Мелитополь. Продавать пиротехнику можно только в специализированных магазинах

Переглядів: 817

17 грудня 2012 14:19

Мелитополь. Продавать пиротехнику можно только в специализированных магазинах фото
Об этом сообщил заместитель начальника Гостехногенбезопасности в Мелитополе Виталий Овсянников.

Согласно правилам, продавец пиротехники должен иметь разрешение на данный вид деятельности, свидетельство о прохождении специальной подготовки, так называемого пожарно-технического минимума, сертификат соответствия на продукцию. Торговать пиротехникой на рынках города и в супермаркетах запрещено. Торговцам за нелегальную продажу пиротехники грозит штраф от 34 до 102 грн. Изымать пиротехнические изделия имеют право только сотрудники милиции.

К каждому фейерверку должна прилагаться инструкция по безопасной эксплуатации продукта, в которой, кроме всего прочего, должны быть сведения о производителе пиротехники и сроках ее эксплуатации. Если пиротехника вне закона, то в случае неприятностей предъявлять претензии будет некому. Поэтому, прежде чем купить петарду с рук, дважды подумайте, и помните, что рискуете здоровьем своим и своих близких.



Имя:
Ваш комментарий:

Баварец
17 грудня 2012 г. (19:10)
В Германии пиротехнику разрешено продавать только 3 дня в году. 29 , 30 и 31 декабря.
ZMIY
17 грудня 2012 г. (22:32)
Миша, если даже у нас введут полный запрет на продажу, сразу пойдёт в ход селитра, магний, марганец и т. п. Запретительными мерами проблему не решить, мозги нужно переделывать.
Местный житель
17 грудня 2012 г. (22:49)
В супермаркетах запрещено? Да вы что! Добро пожаловать в АМСТОР - тут прямо при входе в торговый зал рядом с мишурой и хлопушечками стоит гора малых и больших салютных установок. Наверное это просто выставка, но с ценниками. Какие там разрешения и т.п. Все бумажки давно куплены и везде заплачено :-P
Халявщик
17 грудня 2012 г. (23:32)
Если на рынках торговать нельзя, значит можно брать с прилавка и не платить :-) Кому продавец петард будет жаловаться :-)
Douglas
26 грудня 2012 г. (09:04)
Да вы что ли на приколе нельзя продавать ? да вчера на всех базарах продавали, при чем малолетки лет по 16-19 , с деревянных столов... Куда вы смотрите.. уже бы не писали за запрет если не хотите с ним боротся...

Схожі новини: