В Запорожской области стабильные цены на хлеб

Переглядів: 593

15 грудня 2012 13:05

В Запорожской области стабильные цены на хлеб фото
Кроме того, между областной властью и хлебопроизводителями подписано соглашение о согласованности действий на рынке муки, хлеба и хлебобулочных изделий.

Вместе с тем, по данным главного управления агропромышленного развития ОГА, высокие цены на хлеб установлены в Бердянске - 5,24-6,50 грн/кг, в то время как в среднем по области - 4,20-4,59 грн/кг (хлеб из муки высшего и I сорта).

По оперативным данным территорий, в области зафиксировано несистемное повышение цен на отдельные виды продуктов. Так, с начала месяца резко возросла цена на морковь в Приазовском районе (на 5,2%), мясо свинины в Каменско-Днепровском (на 5,2%), огурцы тепличные в Бердянске (4,7%), колбасу вареную 1 сорта в Васильевском районе (6,5%), яблоки в Черниговском районе (4,7%). Руководители этих территорий должны обратить внимание на эти замечания и принять меры по стабилизации цен на эти продукты.

Кроме того, рекомендовано продолжить практику проведения социальных ярмарок, участниками которых являются непосредственные производители сельскохозяйственной продукции.

Источник: РепортерUA



Имя:
Ваш комментарий:

аноним
17 грудня 2012 г. (09:54)
За последние два года хлеб и мука значительно повысились в цене. Мы уже так привыкли к повышению, что даже не заметили.Наверно виноваты попередники

Схожі новини: