Укрпочта снизит тарифы на некоторые услуги

Переглядів: 911

14 грудня 2012 15:06

Укрпочта снизит тарифы на некоторые услуги фото
С 1 января 2013 Укрпочта снижает тарифы на некоторые услуги. С нового года клиенты предприятия смогут дешевле отправлять посылки с объявленной ценностью, а также заказывать безадресную доставку рекламной продукции, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

В частности, снижен тариф на пересылку прямого контейнера на 52%, на 10% - тариф на предоставление услуги по безадресной доставки рекламной и/или информационной продукции (печатные издания) свыше 1 млн. единиц.

Кроме того, снижен уровень тарифа за объявленную ценность почтовых отправлений. Плата за объявленную ценность составляет до 1000 грн. включительно - 1% от суммы объявленной ценности, свыше 1000 грн. - 0,5% соответственно, но не менее 2,50 грн. без НДС.

Кроме того, установлены отдельные тарифы за письменное заявление (справку) для организаций и фиксированный тариф за перевод денег (почтовый перевод): до 150 грн. включительно - 5,00 грн., свыше 150 грн. - 8,00 грн. + 1% от суммы перевода.

Нововведение не касается универсальных услуг почтовой связи, к которым относятся услуги по пересылке в Украину и за ее пределы простых и заказных писем, бандеролей, а также посылок без объявленной ценности массой до 10 кг. То есть тарифы на эти услуги остаются неизменными.

По словам директора Укрпочты Оксаны Плотников, уменьшение тарифов произошло с целью привлечения новых клиентов и улучшения обслуживания существующих.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: