В Запорожье стерилизовали более тысячи бездомных собак

Переглядів: 589

12 грудня 2012 17:39

В Запорожье стерилизовали более тысячи бездомных собак фото
В Запорожье стерилизовали 1 тыс. 200 животных. Об этом сегодня, 12 декабря, на комиссии по вопросам жизнедеятельности города заявил Глеб Золотарев, директор департамента по вопросам экологии запорожского горсовета.

По его словам горсовет заключил соглашение с австрийской организацией "Четыре лапы", которая на протяжении двух месяцев осуществляла стерилизацию собак. Весной следующего года эти работы продолжатся.

Также Золотарев отметил, что в городе уже началось строительство приюта для бездомных животных.

В мае этого года в Запорожье приезжал международный фонд "Четыре лапы", который совместно с запорожскими волонтерами занялся этой проблемой. В течение двух месяцев, начиная с мая, фонд пообещал стерилизовать около 2500 бездомных собак за свои средства, с помощью своих специалистов и оборудования.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
12 грудня 2012 г. (19:53)
Фонд "4 лапы" с горвластями запорожья пилит бюджетно бабло большой пилой без всякой пользы для горожан, но с немалой пользой для себя.
Аноним
12 грудня 2012 г. (21:43)
По любому там все откатами шито!
Галина Мирошниченко
13 грудня 2012 г. (07:09)
Убогими вы были, убогими и останетесь. Вы людям из фонд "4 лапы" в подметки не годитесь.Сидите сиднем и желчью исходите. Вы видели как они работают? А я видела своими глазами! И наш горсовет не годится в подметки запорожскому горсовету. С ними ни один Европейский природоохранный фонд договора не заключит.
ОК
13 грудня 2012 г. (11:21)
А что, запорожские собачки людей насилуют? Во всех остальных городах они их кусают! Значит, в Мелитополе собачкам надо не стерилизация, а стоматологическая помощь - зубки повырвать, пусть они кефир и манку кушают! Стерилизация с треском провалилась во всех городах. Только вот бабла на этом бюджетного было напилено - во всех четырех лапах крупными купюрами не утащить!

Схожі новини: