В центре Запорожья открыли трамвайный переезд

Переглядів: 716

11 грудня 2012 22:27

В центре Запорожья открыли трамвайный переезд фото
Сегодня, 11 декабря, состоялось открытие переезда.

Как сообщает пресс-служба горисполкома, перед пуском транспорта мэр Александр Син провел оперативное совещание и поблагодарил за работу коллективы коммунальных предприятий, которые были заняты на реконструкции проблемного трамвайного переезда.

Здесь заменили асфальтное покрытие, замостили брусчаткой трамвайные пути, уложили тротуарную плитку. Напомним, открытие переезда пришлось перенести в связи с выполнением дополнительных работ по замене теплотрассы. В целом на его реконструкцию потрачено 979 тысяч гривен.

Для содержания и эксплуатации улично-дорожной сети Запорожья, обеспечения безопасности дорожного транспорта и пешеходов, Запорожским городским советом принят ряд программ. При поддержке губернатора Александра Пеклушенко, в 2012 году на реконструкцию и капитальный ремонт дорог областного центра (в том числе и 10 трамвайных переездов) было направлено более 16 млн гривен субвенций Госбюджета.

Источник: Запорожское Время



Имя:
Ваш комментарий:

варвара
12 грудня 2012 г. (15:08)
наш мэр всегда безпокоится о том что в городе было безопасно, и ремонт тармвайных путей это первый шаг, для облагораживания безопасности горожан!
ника
12 грудня 2012 г. (15:09)
Да то чо трамвайки отремонтировали, это конешно хорошый показатель того что в городе наводится порядок!
коля
12 грудня 2012 г. (15:10)
Наконецто у нас в городе начали что то делать м ремонтировать, а то ещё б чучуть и город бы посытался как сооружение из песка!

Схожі новини: