Александр БАРЫБИН, секретарь Мелитопольского городского совета: «Работа горсовета станет более продуктивной»

Переглядів: 3206

7 грудня 2012 10:19

Александр БАРЫБИН, секретарь Мелитопольского городского совета:  «Работа горсовета станет более продуктивной» фото

Так, на днях вступил в силу подписанные Президентом новые изменения в земельное законодательство. Комиссия по согласованию техдокументации, за которую мы столько боролись (она начала работать с весны этого года), теперь прекращает свою деятельность. Теперь свои выводы будут отдельно давать управления архитектуры, культуры, Госкомзем, другие специалисты. Я присутствовал на этих комиссиях и могу сказать, что совместное обсуждение подобных решений было более эффективным и ускоряло их принятие. А теперь сроки и результаты хождения по инстанциям будут другими…

То, что я теперь не являюсь председателем комиссии по земельным вопросам и коммунальной собственности, совсем не означает, что я отстранюсь от решения этой и многих других проблем. Как секретарь городского совета я буду принимать участие в работе всех депутатских комиссий. А для того, чтобы они работали более эффективно, буду регулярно созывать Согласительный совет - в него входят председатели всех комиссий и фракций. К сожалению, за два последних года бывший секретарь не собирал его ни разу.

Одной из главных задач считаю консолидацию депутатского корпуса. Должны быть четко прописаны «правила игры» - необходимо доработать, детализировать регламент работы городского совета. Реализовать на практике некоторые статьи пока невозможно из-за отсутствия механизма. Так, последняя сессия прошла бы гораздо спокойнее, если бы было обеспечено выполнение следующих норм: депутат имеет право выступать по одному вопросу только один раз и не дольше обозначенных регламентом десяти минут, перебивать выступающего депутата никто не имеет права.

Необходимо завершить работу и принять Устав города - статусный документ, созданием которого 22 депутата занимались около трех месяцев. Черновой вариант его готов, теперь его должны проанализировать юристы. Затем мы обнародуем его на муниципальном сайте для обсуждения. Ранее попытку разработать и принять Устав предпринимали в городе еще в 1992 году, затем - в 2006-м. Но до официальной регистрации документа в Минюсте так дело и не дошло.

Как депутат и председатель земельной комиссии я принимал непосредственное участие в разработке Генерального плана города. Если Верховная Рада не передумает, без этого документа с 1 января 2013 года в Мелитополе будет невозможно получить земельный участок вне зависимости от целевого назначения, разрешение на начало любого строительства. Это значит, что город далее развиваться просто не сможет. И ни о каких инвестициях речи быть не может.

Также нужно внести изменения в ряд Правил, которые действуют на территории города, ведь жизнь не стоит на месте. Так, в Правила благоустройства стоит внести запрет на размещение товаров, продающихся в магазине, на прилегающей к нему улице. Ведь сегодня некоторые магазины имеют площадь в десять квадратных метров, а рядом на тротуаре выставлен товар на площади в сто квадратных метров. А люди ходят и натыкаются на выставленные манекены и товары. Этот вопрос уже поднимался на одной из предыдущих сессий горсовета.

Не все депутаты активно работают в городском совете, не все принимают участие в формировании городского бюджета - особенно в расходной его части. Так, на недавно состоявшемся совещании по разработке Программы социально-экономического развития Мелитополя на 2013 год присутствовали лишь несколько депутатов и сами распорядители бюджетных средств. А ведь именно на этом заседании обсуждалось, куда город сможет направить средства, которые поступят в бюджет. Потом эти «нелюбопытные» депутаты пишут запросы, мол, нужно завтра вкрутить лампочки на такой-то улице или обрезать очень высокое дерево - а где взять деньги? Если бы депутаты знали, могли бы не давать людям популистские обещания, а объяснить, что в городе средства на освещение уже израсходованы, а лишних полутора миллионов на покупку 28-метрового автоподъемника в казне пока нет. И власть будет пытаться найти возможность, чтобы выполнить наказы избирателей, но сделать все сразу невозможно.

СПРАВКА

Александру Николаевичу Барыбину 61 год. Родился он в г. Орел (Россия), в Мелитополе проживает с 1954 г. После окончания в 1968 г. СШ № 25 поступил в МИМСХ (ныне ТГАТУ), получил специальность инженера-механика по организации технологии ремонта машин. В 1973-74 гг. работал на Гуляйпольском ремонтном заводе. Осенью 1974 г. вернулся в Мелитополь и устроился на СТО «Южная», работал там мастером, старшим мастером, главным инженером, и. о. директора. С 1981 г. трудился на Моторном заводе диспетчером, замначальника сборочного цеха, начальником гарантийно-технического обслуживания, директором заводской СТО. В 1998 г. открыл собственную станцию техобслуживания автомобилей на ул. Дружбы.

В горсовете с апреля 2006 г. возглавлял комиссию по земельным отношениям и экологии (сейчас - по земельным отношениям и коммунальной собственности).



Имя:
Ваш комментарий:

юстас
7 грудня 2012 г. (11:21)
александр николаевич профессионал с огромным опытом работы. Назначение его на должность секретаря городского совета наиболее правильное решение
Аноним
7 грудня 2012 г. (19:17)
У Артура юридическое образование, правда по линии МВД
полбудубиной
7 грудня 2012 г. (11:52)
согласен!!!
Аноним
7 грудня 2012 г. (11:55)
На СТО по ул. Дружбы его и подобрал Вальтер ... :-)
Аноним
7 грудня 2012 г. (11:58)
Да, конечно , с Артурчиком не сравнить! Удачи Вам Александр Николаевич!
Иерихон
7 грудня 2012 г. (12:53)
А может Артур вернется?
олег
7 грудня 2012 г. (13:18)
насколько я его знаю-порядочный человек-всегда идет на встречу людям,молодец сделал СТО-там -удовольствие рем,машину-коллектив подобрал не бездельников,а причем Вальтер-при сычеве мусор убирали,-город хоть приобажаться стал
однокласник
7 грудня 2012 г. (15:32)
Саша удачи тебе и благополучия. Очень рад за тебя и думаю что город приобрел в твоем лице самого порядочного секретаря за все время независимости
Горожанин
7 грудня 2012 г. (14:19)
Интересно, а как Вам будет "житься" когда Вальтера отстранят от руководства городской партийной организацией ПР и поставят человека Балицкого???????????????????? =-O =-O =-O
Правдушка народная
7 грудня 2012 г. (17:22)
Инициатива хорошая, жаль, что у нынешнего секретаря нет соответствующего образования, а нужно не просто юридическое образование, а еще специализация - конституционное право. И еще, нужно принимать не Устав города, а Устав территориальной громады, причем вынести его на всегородское обсуждение. А Устав терргромады нужен, прежде всего, для того, чтобы научить депов тому, чтобы они знали свои обязанности, а также отчитывались перед своими избирателями о проделанной работе. В Уставе надо также обязательно предусмотреть порядок подачи избирателями своих запросов и порядок их выполнения депами. К сожалению, нынешние депы, отчитываясь о своей работе, абсолютно ничего не делают, как депутаты, зато делают работу за коммунальные предприятия, которых в городе развелось больше, чем надо и толку от них никакой, лишь головная боль для тех, кому они должны помагать. Зато эти КП сдирают с граждан такие бабки, что ой=ой. И получается, что деп отчитался о том, что он сделал какую-то работу за КП, которое за это сдирает деньги.В Уставе терргромады следует также предусмотреть, чтобы исп.служба также отчитывалась о своей работе: они получают деньги из бюджета, поэтому, мы, терргромада, должны знать и делать вывод: нужен ли в городе такой чиновник.ПРОЕКТ УСТАВА О ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ГРОМАДЕ ГОРОДА - НА ОБСУЖДЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА.
Аноним
7 грудня 2012 г. (17:27)
А что у Гуляйтера было юридическое образование?
гр
7 грудня 2012 г. (18:43)
а машины он делает плохо!!!
аноним
8 грудня 2012 г. (11:18)
Нормальный адекватный человек! Удачи!
§
8 грудня 2012 г. (17:13)
Думаю,городу повезло.Знаю Барыбина по Моторному,-он достойный,умный человек
Доброжелатель
8 грудня 2012 г. (17:18)
Александр Николаевич! К Людке теперь не ходи - спалишся... :-[
Для горожанина
8 грудня 2012 г. (21:57)
То что Вальтер не руководитель ПР это не трагедия, был Ярощук теперь может и будет Балик, но если Вальтер еще бы из партии вышел, тогда была бы 100 процентная уважуха
В С Е П Р О С Т О )))
9 грудня 2012 г. (10:09)
Кажется, Жэка Б. швыранул и Поляченка, как кидает всех по жизни... Артурчика он использовал как одноразовый шприц - для первого удара по Вальтеру. Для того он его год и прикармливал на своем ТВ, чтобы потом типа "авторитетный" белый-пушистый секретарь совета выступил против вора-мэра. Поздравление Барыбина - всего лишь отвлекающий маневр, типа - все, пацаны, мы замирили... На самом деле, его следущий шаг - спрвоцировать прямое столкновение Вальтера и Анисима. Для этого Жэка и сайт *** подпряг - кинул им бабосов, а они, в виду неопытности, тему спалили прямолинейно и тупо - см.текст "Мелитополь показал зубы «теневому руководителю области»"... Но Балик от плана свалить Вальтероса не откажется. Он и на публике произносил не раз, думая что вокруг "все свои": типа, два медведя в одной берлоге не живут - я с Вальтером делить город не буду, война на уничтожение... Так что Жэка разве что сменит тактику: от лобовых атак ( типа Василенко, Чаусова), перейдет к партизанско- диверсионной работе. Так что Вальтеросу не следует расслаблять булки, пока Балилуй нардеп...
мажоритарщик
10 грудня 2012 г. (09:21)
Кто бы сомневался...А голосовать будем один раз -за ВСЕ вопросы сессии,а то можно и за все вопросы на год вперед :-)
Аноним
10 грудня 2012 г. (09:24)
правильно писать:гАуляйтер :-P
Аноним
9 грудня 2012 г. (21:37)
Интересно, семейка Балилуев когда-нибудь угомонится? Что папаня, что Ебаля - настоящие прохиндеи, которые жить не могут без интриг, закулисной грызни и надувательства. На всё готовы пойти ради собственного обогащения и непомерного желания править.
Аноним
10 грудня 2012 г. (08:09)
первого менты подставят :-)
Работяга
11 грудня 2012 г. (09:42)
Паразиты и так живут хороше, благодаря многолетней продуктивной работе горсовета. Куда ж еще более? =-O И так уже у народа последние жилы тянут. :'( Не верю в покращення, НЕ ВЕРЮ!!! ]:-o
это не МЕМЗ
10 грудня 2012 г. (17:08)
А.Н. Барыбин - это уже не тот Саша Барыбин с СТО-15. Это человек втихаря дерибанивший городскую земельку под руководством Вальтера в горсовете,да и бессеребрянником Барыбин не слыл еще с эпохи дифицита запчастей на ЗАЗик. Комсомолец Саша уже давно прогнулся под урку Сережу и никакой конструктивной работы на благо громады он делать не способен. Сделать умное выражение лица,зачитав какую-нибудь казенную бумагу прилюдно,проколотить организационные понты, и что-нибудь втихаря прикарманить- вот что такое Барыбин сегодня. Подпачканный он уже тип.
Аноним
10 грудня 2012 г. (19:00)
Дааа и сколько СУК у нас в городе черноротых....нармальный мужик Барыбин, на фоне остальных ваще.... ]:-o а эти бляди базарные пишут и сами не знают о ком.
кот для -это не МеМЗ
11 грудня 2012 г. (08:13)
Исчерпывающая характеристика Барыгина.
Аноним
11 грудня 2012 г. (10:08)
ссучился :'(
Аноним
11 грудня 2012 г. (12:22)
Александр Николаевич повелся на развод Вальтера! Ох и зря, ох и зря!
приват
11 грудня 2012 г. (17:00)
Правда говорят,что Вальтер написал заявление из партии и из должности?
не смешите мои подковы
11 грудня 2012 г. (19:01)
"в последние годы я посвящал общественным делам минимум 70 процентов своего времени" и получал минимум 70 процентов дохода :'(
Аноним
12 грудня 2012 г. (10:54)
В последнее время 70 процентов городского дохода на общественных началах шло ему в карман
светуля
12 грудня 2012 г. (12:30)
Ваша саша - балабол и хам. Попросили детям дорожку к садику от асфальта сделать, на Дружбе - так к сказал 180 гр. м2. И это городская земля, которую так активно "благоустраивает" власть. :'(
Аноним
12 грудня 2012 г. (17:14)
Как интересно-сначала был директором СТО при моторном,а потом открыл свою,прикольно,-да?Откуда ж денушка на оборудование для СТО?Догадайтесь с 3-х раз!
Аноним
13 грудня 2012 г. (14:44)
Комментарий удален
Аноним
13 грудня 2012 г. (21:35)
АС-брехливое отмороженное чмо,а не уважаемый человек.......И не старайтесь его отмыть_такое родажное дерьмо не моется да ине тонет.
полбудубиной
20 грудня 2012 г. (09:54)
тоже ворюшка деловой)))но этот хоть працювытый

Схожі новини: