На Новый год запорожцев ждёт насыщенная культурная программа

Переглядів: 831

4 грудня 2012 09:59

На Новый год запорожцев ждёт насыщенная культурная программа фото

Так, с 24 по 26 декабря в областном центре состоится городской смотр детских новогодних театрализованных представлений среди коммунальных дворцов культуры.

Праздничные новогодние мероприятия пройдут также в подведомственных учреждениях культуры: киноконцертном зале им. Довженко, коммунальных дворцах культуры, школах эстетического воспитания, библиотеках и театрах. Во всех дворцах культуры для маленьких горожан будут подготовлены сказочные представления, для молодежи – новогодние развлекательные программы (дискотеки). Мероприятия подготовлены управлением культуры и искусств городского совета.

Для молодёжи будут организованы акция «Новогодние поздравления» и студенческий бал, в котором примут участие 200 девушек и парней. В преддверии Нового года студенческий актив на праздничном автобусе побывает в вузах города и передаст поздравления от мэра Запорожья Александра Сина. По информации заместителя городского головы Юрия Каптюха новогодние праздники также пройдут во всех учреждениях образования. Для обеспечения занятости школьников во время каникул, будут работать все Центры детского и юношеского творчества. Всего в Запорожье насчитывается 13 внешкольных учреждений и 1527 кружков и секций, в которых занимается более 15 тысяч детей, а также 19 кружков и спортивных школ, воспитанниками которых является более 6 тысяч юношей и девушек.

1 января, по сложившейся традиции, состоится вручение кроваток для первых мальчика и девочки, родившихся в 2013 году.

Источник: сайт запорожской мэрии



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 грудня 2012 г. (13:26)
Екатерина КИЗИМ, пожалуйста, просматривайте предыдущие новости, подобная уже существует.
Настя
4 грудня 2012 г. (16:42)
Ну как только хорошо что наша власть думает о том как в прибвере нового года поднять настроение населению, и что б в их серцах начал царить празник!
тигран
4 грудня 2012 г. (16:45)
Как бы там небыло но то когда власть присылает вотэтот автобус со снегуркой и дедом морозом в университеты студенты могут на некоторое время забыть о том что у них сесия! Власть просто понимает что нужно делать, как, и когда!

Схожі новини: