В Запорожье открыли участок бесшумных трамвайных путей

Переглядів: 894

3 грудня 2012 14:25

В Запорожье открыли участок бесшумных трамвайных путей фото
Сегодня, 3 декабря, в Запорожье открыли реконструированный участок трамвайных путей от улицы Грязнова до торгового центра "Аврора".

Главное его достоинство, как отметил городской голова Александр Син, посетивший место ремонта трамвайной линии, - это то, что трамваи по реконструированному участку теперь передвигаются бесшумно.

На сегодня завершены работы по укладке бесшумных рельсов на участке от улицы Грязнова в сторону малого рынка. Отремонтированный участок длиной в 300 метров выполнен по новым технологиям. В том числе инвесторы установили новые опоры освещения. Также заново уложен асфальт на проезжей части по улице Горького.

В дальнейшем планируется продолжить работы по ремонту на улице Грязнова – ремонт трамвайных путей от "Авроры" до улицы Украинской, - рассказал городской голова Александр Син.

Ремонт участка был выполнен за счет инвестора - торгового центра "Аврора", который откроется первом квартале следующего года. Стоимость работ составила 13 млн гривен. Инвесторы планируют расширить улицу Ивана Франко еще на одну полосу движения, что позволит направить часть транспорта с проспекта Ленина на параллельные улицы.

Работы длились два месяца. Подрядчиками выступали "Запорожэлектротранс" и "Горсвет".

В Запорожье в этот году капитально отремонтировали 3 трамвайных переезда; всего к концу года будет отремонтировано 11 переездов. В прошлом месяце открыли переезд на Малом рынке. Всего субвенций на ремонт дорог и улиц города было выделено около 16 млн гривен.

Источник: РЕПОРТЕР.UA



Имя:
Ваш комментарий:

мика
3 грудня 2012 г. (20:12)
Ну наконецто жители грязнова могут спокойно спать поночам! И неслышать за два квартала как едит трамвай!
сара
3 грудня 2012 г. (20:13)
Если б не наша власть жили б мы постоянно в шумном раёне, а так никто не зажал дениг и все довольны!
костя
3 грудня 2012 г. (20:14)
Ну стокойно ездить спокойно жить, нужно с властю нам дружить!

Схожі новини: