Запорожские милиционеры вернули домой подростка, сбежавшего от опекуна

Переглядів: 688

29 листопада 2012 19:41

Запорожские милиционеры вернули домой подростка, сбежавшего от опекуна фото
Запорожские милиционеры вернули домой подростка, который решил попробовать взрослую жизнь. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью ГУМВД Украины в Запорожской области.

На прошлой неделе в Шевченковский райотдел милиции г. Запорожья с заявлением обратилась 30-летняя жительница города. Она рассказала, что ее несовершеннолетний племянник накануне пошел на учебу в колледж, домой не вернулся и его местонахождение не известно.

Согласно требованиям действующего законодательства, по этому факту сразу было зарегистрировано уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 Уголовного Кодекса Украины (умышленное убийство).

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Работники милиции ранее уже имели возможность познакомиться с «путешественником», потому что тот уже убегал из дома, а правоохранители возвращали его опекуну. Правоохранители составили схемы дружеских связей несовершеннолетнего, собрали всю возможную информацию, которая способствовала розыску.

После ряда проведенных оперативных мероприятий милиционеры установили возможное место нахождения беглеца и уже на следующий день - 24 ноября, разъяснив возможную опасность подобных «путешествий», вернули его домой. Поэтому путешествие парня длилась недолго.

Источник: «Запорожье. Комментарии»



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: