Скандалы

Переглядів: 1082

29 листопада 2012 17:03

Скандалы фото
Самый звучный скандал - общеукраинский. 22 ноября сайт «Украинская правда» обнародовал материал с критикой группы мелитопольцев во главе с Константином Кондаковым. Четыре дня ответа не было, затем альтернативный текст разослало некое рекламное агентство. Элементы скандала - неконкретность и обвинений, и ответа.

Самый скромный скандал - районный. Сначала без объяснения причин его главой взамен Валерия Горбаня был назначен Евгений Любцов. Элемент скандала - первый ушел то ли на больничный, то ли в отпуск, чем осложнил вхождение в должность второго и явно «нарывается». Былые соратники молчат - сохранить бы портфели. Получится не у всех, главные скандалы впереди.

Самый значимый скандал - внезапное обострение борьбы с коррупцией в городе. Элемент скандала - задержания директора КП и вице-мэра; обоих уже выпустили под залог. События связывают с конфликтом мэра Сергея Вальтера и секретаря горсовета Артура Поляченка.

Городской голова, коренной мелитополец, неожиданно для многих предложил приезжего депутата в секретари совета. Кандидатура прошла, о чем мэр вскоре смог пожалеть. Говорят, секретаря сейчас поддерживают недавно избранный нардеп (в ответ на прямой вопрос журналистов тот объяснился в уважении к мэру) и некий областной авторитет (который неофициален, и имя его, как Волан-де-Морта из «поттерианы», не принято упоминать).

С. Вальтер расценил происходящее как провокацию, задержанные и отпущенные пока воздерживаются от комментариев, а вот другие соратники мэра, похоже, молчать не будут. Не исключено, что назначенной на конец месяца очередной сессии горсовета будет предшествовать внеочередная, на которой встанет вопрос о замене секретаря. И здесь главные скандалы впереди.

Вместо резюме - поговорка: позаришься на чужое - своего не сохранишь.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
30 листопада 2012 г. (10:07)
Михаил Владимирович, я понимаю что за это плачено, но все же может откроете комметы к статьям волкова и др. Форекс-жуликов. Народ хочет высказаться. :-)
ZMIY
30 листопада 2012 г. (10:18)
Не откроет. Не велено. И естественно тоже оплачено. А что вы хотели - работа такая.
Лилия
30 листопада 2012 г. (12:00)
Обострение коррупции в нашем городе это как? Мне кажется нас как вчера драли, так и сейчас дерут. Пошла горло посмотреть на инфекцию — уже на 2 рентгена назначили и медикаментов купить обязательно в «нашей» аптеке. Про другие структуры я вообще молчу. Тут нет никакого обострение, у нас все ровно. Одним словом, зарабатываем на откаты))
народная мудрость о преступник
30 листопада 2012 г. (13:01)
Сколько веревочке не виться - все равно где-то будет конец.
не такой как все
30 листопада 2012 г. (13:42)
а поляченку больше не быть в стенах исполкома...
Пан
30 листопада 2012 г. (13:54)
Нелепые какие-то все скандалы. Вон возьмите Кондакова с его компанией, это ж просто до абсурда дошло, честное слово. Куда ни ткнусь — везде их песочат! И статейки написанные неучем 18 летним у которого еще тетрадка дома в косую линию скорее всего, а он бедный пишет, потому что богатенький дядя ему бабло отстегивает за заказную чернуху. Потому что факты не сопоставленные, предложения несогласованные и воды налито больше, чем самой сути. Некоторые вообще копипастили, лентяи. В общем умирает потихоньку истинная журналистика, а опыты проводят на бедной компании.
Джонсон
29 листопада 2012 г. (22:30)
Напугал ежа голой жопой! Да у любого городского депутата рыльце в пушку, если только встанет вопрос что бы скинуть донецкого ставленника со спины, каждого вызовут куда следуют, пригрозят открытием уголовного дела и как минимум уничтожение бизнеса. Ни кто против новой братвы за старого вожака мазу не потянет, не те идеи в головах у этих людей.

Схожі новини: