Мелитополь. У здания на Чернышевского появилось семь «квартирантов»

Переглядів: 1125

29 листопада 2012 09:16

Мелитополь. У здания на Чернышевского появилось семь «квартирантов» фото
Решением последнего исполкома освобожденные медиками 1808 кв. м переданы четырем управлениям, одному отделу и двум коммунальным предприятиям. Пока - до открытия городской лаборатории на пр. Б. Хмельницкого - здесь продолжает работать баклаборатория.

Сейчас в здании, которому в следующем году исполнится 55 лет, ведутся работы по изменению схемы электроснабжения, ведь каждый из новых «квартирантов» будет самостоятельно оплачивать потребленное электричество. Предприятия и управления будут заниматься ремонтом и заменой окон за свой счет.

Итак, на втором этаже обоснуются управление коммунальной собственности и КП «Коммунальная собственность» - сейчас они работают в гостинице «Мелитополь». Их соседями по этажу станут управление архитектуры и КП «Проектно-производственное архитектурно-планировочное бюро». На первом этаже расположатся кабинеты управлений коммунального хозяйства и по вопросам чрезвычайных ситуаций, разрешительного центра и отдела госрегистрации предпринимателей - пока они работают в здании на ул. Кирова, 38 и в стенах горисполкома.

Напомним, что идея «великого переселения» возникла еще два года назад. Тогда было решено перенести женскую консультацию № 2 в незанятые помещения горполиклиники № 1, а двухэтажку, в которой она работала, заселить чиновниками и сотрудниками КП. Освободившиеся в результате переезда последних площади городская власть намерена сдавать в аренду, чтобы пополнить местную казну.



Имя:
Ваш комментарий:

Пенсионер
29 листопада 2012 г. (16:54)
Еще бы перенесли бы сюда и трудовой архив, а то на Крупскую, где он находится не добраться.

Схожі новини: