Запорожская милиция разоблачила бизнесмена, который обманул государство на 2 млн. гривен

Переглядів: 727

28 листопада 2012 09:57

Запорожская милиция разоблачила бизнесмена, который обманул государство на 2 млн. гривен фото

Несколько месяцев фирма закупала изделия из металла, грузила, транспортировала и разгружала товар, но только формально – по документам. Руководитель предприятия, в обязанности которого входит отвечать за достоверность налоговой отчётности и полный расчёт с бюджетом, сознательно пошёл на афёру.

В декларации по НДС он без оснований включил в состав налогового кредита суммы хозяйственных операций, которые фактически были виртуальными. Это дало ему возможность уклониться от уплаты в бюджет налога на добавленную стоимость на сумму около двух миллионов гривен.

На данный момент ведётся досудебное следствие, а таке проводятся мероприятия по возмещению убытков государству.

К слову, всего в Запорожском регионе в 2012 году выявлено 20 фиктивных фирм и прекращена деятельность четырёх конвертационных центров, у организаторов которых изъято 1 млн. 400 тыс. гривен, в на расчётных счетах заблокировано почти 300 тыс. гривен. В отношении организаторов возбуждено восемь уголовных дел, три из которых – за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах.

Источник: Комментарии. Запорожье



Имя:
Ваш комментарий:

Дред
28 листопада 2012 г. (10:50)
Всё врут. Бизнесмены минимизируют, а эти твари шьют им безтоварные (виртуальные) хозяйственные операции.
Стан
28 листопада 2012 г. (10:54)
Весь бизнес Украины работает через минимизаторов. Иначе не выжить бизнесмену в этом государстве. Исключение составляет Александр Янукович. Там, я пологаю, ничего никто не проверяет, а налоги якобы платятся в бюджет одной рукой, а второй выгребается из него в разы больше.

Схожі новини: