Урок для беспредельщиков

Переглядів: 1206

22 листопада 2012 11:38

Урок для беспредельщиков фото
Похоже, процесс обозначения виновных в беспределе (искать их нечего – все очевидно) все ближе к логическому завершению. За прошедшую неделю новостей было две, обе из прокуратуры, обе письменные. Сначала меня уведомили о том, что в областной прокуратуре отменили постановление А. Коваленко датированное 27 октября. Напомню, в нем речь шла о расследовании на базе видео из интернета, и младший советник отказал в возбуждении уголовного против заместителя начальника ГО УМВД В. Бондаренко, хотя никто его об этом не просил.

Кроме того, из городской прокуратуры мне сообщили, что расследование моего обращения от 29 октября ведет тот же А. Коваленко. Сказать по правде, данное обстоятельство настораживает. И потому, что этот молодой человек уже «отличился» отмененным постановлением, выполненным на уровне ниже всякой критики. И потому, что после 29 октября он встретился со мной лишь раз и вопросы задавал явно не по теме.

Если на него и вправду взвалили весь груз ответственности за ответ, напомню старшему следователю, что у меня были основания рассчитывать на первую его реакцию через 15 дней после обращения в прокуратуру – а ее не было. А также напомню ему и читателям, что я просил дать правовую оценку событиям по трем направлениям:

- на каком основании и насколько законно наши машины подвергались систематическому досмотру с 22 по 25 октября?

- на каком основании и насколько законно в задержании и досмотре 23 октября участвовали Ю. Семченко, предъявивший удостоверение наблюдателя от кандидата в нардепы Е. Балицкого, и сопровождавшие его молодые люди (не представившиеся, но вполне узнаваемые);

- на каком основании и насколько законно милиционеры 25 октября настаивали на обыске нашего автомобиля на территории ГО УМВД и применили ко мне силу, а «эвакуаторы» (также не представившиеся, но также легко узнаваемые) вопреки нашим предупреждениям о противоправности происходящего угнали наш автомобиль, повредив его при этом.

Кроме того, напомню читателям, что передо мной уже извинились замначальника областного УМВД А. Чебурахин и начальник ГО УМВД Д. Касай (извинения приняты, я расцениваю это как проявление здравого смысла и мужества), что им объявлены взыскания (поскольку «чудили» их подчиненные), а «главному герою» В. Бондаренко –«неполное служебное соответствие» (проще говоря, последнее предупреждение). При этом ни он, ни два его коллеги, применявшие ко мне силу, извиниться передо мной пока не сочли нужным. Считают, что не за что? Тогда постараюсь убедить их в обратном.

Продолжение следует...

Читайте также: Предвыборное ЧП: задержаны тираж крымских газет и генеральный директор медиа-холдинга «МВ», в котором они были отпечатаны

Читайте также: Опасный прецедент. Версия Михаила Кумока

Читайте также: Мелитополь. Милиция расследует уголовное дело по факту поджога

Читайте также: Урок для беспредельщиков. Неспешность правоохранителей как предпосылка для преступления

Читайте также: Урок для беспредельщиков. В милиции приняты "суровые" меры: кто и как наказан - непонятно.

Читайте также: Урок для беспредельщиков (обновлено).



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
22 листопада 2012 г. (12:35)
Только уголовное дело по 365 УК Украины правильный выход из ситуации
не такой как все
22 листопада 2012 г. (15:00)
ага ипотом у миши не только дверь загорится но и вся его большая хата, а оно ему надо?!!
Аноним
22 листопада 2012 г. (19:14)
Ну почему не актуально?
олег
23 листопада 2012 г. (08:39)
когда этот Миша утихнет-в его газете бред пишут писаки :-P
Аноним
23 листопада 2012 г. (10:52)
Как вы уже достали своим бесконечным сериалом под навзанием "Бедный Мойша"
Аноним
23 листопада 2012 г. (11:04)
тут уже нужно идти дальше. Вступил в силу новый УПК. Заявление МВ по старому УПК не рассмотрено (отписки не в счет). Поэтому в порядке ст. 214 нового УПК должно начаться следствие. Если такового нет, то можно обжаловать действия прокурора, следователя и.т.д. Предлагаю МВ довести дело до логического конца .
Аноним
23 листопада 2012 г. (16:19)
Только на сайте МВ видео выложено не в полном объеме, а только та его часть из которой у простого обывателя складывается впечатление какой бедный Кумок М. Но ведь есть еще и другое видео, которые снимали милицейские эксперты. Оно боле полное и просмотрев его умока М. совсем не жалко и беспредела как уже много об этом сказано со стороны милиции нет. :-P :-P :-P :-P :-P
гость
23 листопада 2012 г. (19:20)
Уважаемый господин Кумок. Я понимаю, что Ваша персона самая главная и важная в нашем городе. И даже не спорю с этим. Но сколько можно выносить мозг своим лицом и тем, как Вас, якобы помяли! В Мелитополе сейчас происходит очень много событий, которые гораздо важнее, чем Ваши помятые бока. Но Вашей газетенке слабо написать о них.
Аноним
24 листопада 2012 г. (00:56)
Стоп, стоп, стоп. Вопрос не разрешился, и Кумок правильно делает, что пыдается довести дело до логического конца. До сих пор не начато следствие по данному делу. 365 УК на лицо. Давайте по аналогии кого нибудь с улицы еще таким образом задержим и доставим в ГОВД. Если так делать разрешено, давайте будем продолжать. Для начала предлагаю заламать руки прокурору, втолкнуть его в машину и прокатить по городу, потом отпустить. Как видим, сдесь ничего противоправного нет. Ну а потом по очереди и другого, лишь бы человек хороший попался.
Аноним
24 листопада 2012 г. (16:10)
Прихожу к выводу, что никто начинать следствие не собирается. То есть ничего не произошло. Можно понимать, что действия ментов по задержанию МВ были законными. Точнее при чем тут закон. Ничего другого не остается, кроме как действовать по аналогии. Граждане! Ловите ментов, крутите им руки, и вывозите их куда нибудь за город. Назад пусть идут пешком. Такие ваши действия будут ненаказуемы (но только в Мелитополе).
сибиряк
25 листопада 2012 г. (09:02)
надоела говорильня, да и фото надоело :'( :'(
Аноним
25 листопада 2012 г. (12:24)
это уже серьёзно. кроме говорильни ничего нет. МВ! Призываю Вас действовать настойчивее. Подавайте жалобы повторно, по новому УПК и продолжайте обжаловать действия правоохранителей, до тех пор, пока вопрос не разрешится по закону, т.е. не будет направлено в суд.
Аноним
25 листопада 2012 г. (22:45)
Конституція України зазначає, що «Людина, її життя і здоров’я, честь і гідність, недоторканність і безпека визнаються в Україні найвищою соціальною цінністю» (ст. 3), проте, як бачимо інтеркультурним Мелітопольцям на начихать.
Аноним
25 листопада 2012 г. (22:55)
ст. 5 Конвенції, відповідно до якої: «Кожен має право на свободу та особисту недоторканність. Нікого не може бути позбавлено свободи, крім таких випадків і відповідно до процедури, встановленої законом, і в таких випадках, як … законний арешт або ЗАТРИМАННЯ ОСОБИ, здійснене з метою запобігання її незаконному в’їзду в країну, чи особи, щодо якої вживаються заходи з метою депортації або екстрадиції».
кот для 22.45
27 листопада 2012 г. (08:26)
какие тут "мелитопольцы",когда через одного на сайт лезут мусорские рыла, доказывая что руки крутил ментам Кумак
Аноним
27 листопада 2012 г. (08:56)
Комментарий удален
Инженер Гарин
27 листопада 2012 г. (09:37)
Умники хреновы! А откуда Вы знаете, что следствие не начато?! Что проверка по данному факту не проведена и решение не принято?! Со слов п..здливого МВ?? Откуда известно, что никто не наказан? Или наказание должен выбрать сам МВ и тогда оно будет законным?! Все давным давно установлено и не только со слов МВ. А на самом деле это уже никому не интересно. Кумок сам не ожидал, что менты так натупят и дадут ему шанс пропиариться.
Аноним
27 листопада 2012 г. (09:42)
Комментарий удален
Аноним
27 листопада 2012 г. (11:16)
Комментарий удален
Аноним
27 листопада 2012 г. (12:35)
ТВОЕ ДЕЛО-показуй пальцем, утопим.... ПИДАРАСЫ ]:-o ]:-o ]:-o
я так подумал, что
27 листопада 2012 г. (16:33)
урок по беспределу - отсутствие возможности комментировать статью: "Что происходит вокруг ММСИС – Вы должны знать правду!". Так что, кричат "держи вора" - только воры, а кричат "беспредел" - наверное сами беспредельщики. Вьюха по ушам электората.
Инженеру Гарину
28 листопада 2012 г. (09:06)
Вы хотите сказать, что первый зам начальника ГОВД В. Бондаренко под следствием? Тогда почему об этом не знают журналисты? Проясните ситуацию пожалуйста.
Инженер Гарин
28 листопада 2012 г. (10:20)
Бондаренко В.А. привлечен к дисциплинарной ответственности - неполное служебное соответствие, а это в принципе не мало.
Аноним
28 листопада 2012 г. (11:36)
чет, тема уже как старая мебель, уже относишься к ней как к рекламе, т.е. не обращаешь внимание.
кот
28 листопада 2012 г. (12:15)
7 ноября аналогичную процедуру менты с ЛОМа проделали с моим знакомым фермером,только продержали до глубокой ночи,изъяли обородование и по сей день молчат,нет решения ни о возбуждении дела ни об отказе.Так что если тебе лично менты надают по яйцам,то тема станет актуальной.
Аноним
28 листопада 2012 г. (19:40)
котик, у меня нет яиц, но тема - что в назидание поколениям типа "учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал нам великий Ленин"? да?
Инженеру Гарину
28 листопада 2012 г. (20:02)
Да, по службе взыскание нормальное. Через год снимут. А вот по 365 УК почему не привлекли?
кот для 19.40
29 листопада 2012 г. (08:25)
при задержании менты будут в растерянности :-)

Схожі новини: