В Ужгороде студент выбросился из дома "смертников"

Переглядів: 1082

16 листопада 2012 14:54

В Ужгороде студент выбросился из дома смертников фото
"Парень проживал в селе Зняцево Мукачевского района, - рассказала сотрудник Центра по связям с общественностью Ужгородского ГО УМВД в Закарпатской области Людмила Феер, - поэтому в Ужгород немедленно вызвали его мать. Правда, женщина ничего существенного сообщить пока не может, поскольку находится в состоянии глубокого психологического шока".

Сейчас правоохранителям удалось выяснить, что парень осваивал специальность компьютерщика и каждое утро ездил на учебу из дома. Вчера утром он, как всегда, уехал рано утром из села. Мать говорит, что ничто не предвещало беды: сын был в хорошем настроении.

Около 8-и часов он поднялся на лифте на 16-й этаж здания и пытался проникнуть на крышу дома. Об этом позже рассказал бездомный, который находился там. По его словам, парень подошел к нему и спросил, открыта ли крыша. Узнав, что там все закрыто, пошел на общий балкон 16-го этажа. Через несколько минут его тело уже лежало внизу в луже крови.

Что именно могло стать причиной такого поступка - пока не известно. Преподаватели университета и мать парня утверждают, что юноша не дружил с подозрительными компаниями, не имел вредных привычек, много учился и был очень положительным.

В то же время, по словам родственников, парень очень много времени проводил за компьютером. В милиции рассматривают версию, что самоубийство могло произойти из-за несчастной любви. Сейчас эта версия изучается.

Самое высокое сооружение областного центра Закарпатья имеет дурную славу - из 16-этажки часто прыгают самоубийцы. В милиции говорят, здесь ежегодно сводят счеты с жизнью 1-2 человека. Последний суицид случился 5 февраля 2010. Тогда с балкона 16-го этажа выбросился студент Ужгородского национального университета. За несколько месяцев до того, в ноябре 2009-го, прыгнула 32-летняя женщина.

Ужгородцы говорят, что на месте 16-этажки в XVII веке была виселица. Там вешали приговоренных к казни. Позже на том месте было кладбище. Его впоследствии сравняли с землей, и начали застраивать.

Источник: Сегодня



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 листопада 2012 г. (15:24)
"осваивал специальность компьютерщика"-это какая? :-|

Схожі новини: