Запорожские баскетболисты завершили первый круг Суперлиги четвертыми

Переглядів: 678

12 листопада 2012 20:33

Запорожские баскетболисты завершили первый круг Суперлиги четвертыми фото
Вчера, 11 ноября, в рамках баскетбольной Суперлиги сошлись баскетбольные команды «Ферро-ЗНТУ» и «Политехники-Галичины». Игра прошла на поле во Львове, где львовянам удалось обыграть запорожцев с незначительным преимуществом.

Выиграли львовяне со счетом 93:88. В результате «Ферро-ЗНТУ» первый круг завершает на четвертом месте в турнирной таблице.

Последняя игра первого круга оказалась напряженной до последних секунд. С первых минут хозяева поля пошли в отрыв, но вскоре запорожцам удалось их настигнуть и даже опередить по очкам. Первая четверть закончилась с 4-очковым преимуществом «Ферро-ЗНТУ».

Однако к середине второй четверти им уже удалось сравнять счет. А благодаря отличной игре Ивана Шкурупия и Ярослава Зубрицкого, львовяне смогли закончить вторую четверть в качестве лидеров, хотя отрыв от «Ферро-ЗНТУ» был небольшой, 40:37, и по-прежнему было неясно, кто в этой игре выйдет победителем.

Зато третья и четвертая десятиминутка ясно дали ответ на этот вопрос. К концу игры подопечные Желько Лукаича уже чувствовали себя довольно уверенно и смогли удержать преимущество.

Источник: reporter.zp.ua