Украинцы бьют новые рекорды по скупке доллара

Переглядів: 846

12 листопада 2012 09:36

Украинцы бьют новые рекорды по скупке доллара фото
С начала ноября уже после завершения парламентской избирательной кампании интерес граждан к иностранной валюте не уменьшился.

"Пока снижение спроса на наличную валюту не чувствуется. Снятие напряжения после парламентских выборов не произошло. Объективных цифр пока нет, но субъективно спрос находится на том же уровне, что и в октябре",— говорит заместитель председателя правления—казначей "Дочернего банка Сбербанка России" Дмитрий Золотько. В пятницу доллар на межбанке продавался по 8,216-8,243 грн/$, хотя на наличном рынке банки продолжали удерживать курс на уровне 8,2 грн/$.

Другие банкиры поясняют, что ситуация остается слабо прогнозируемой. "Судя по нынешним событиям, курс в следующие месяцы будет постепенно расти. Поэтому банки начинают немного придерживать валюту в обменных пунктах, чтобы потом выгоднее ее продать,— говорит начальник казначейства одного из банков.— В конце года доллар может подняться до 8,5 грн, поэтому сейчас его невыгодно продавать по 8,2 грн".

В ближайшие два месяца эксперты не ожидают резкого сокращения спроса на валюту.

Источник: UBR



Имя:
Ваш комментарий:

Артём
13 листопада 2012 г. (09:37)
Нет ни какого доверия нац.валюте, ещё меньше -профессионализму украинских экономистов и политиков. Отсюда и спрос на валюту. Чего удивяться!

Схожі новини: