Торжества в храме св. Кирилла и Мефодия посетил архиепископ Запорожский и Мелитопольский Григорий

Переглядів: 1115

5 листопада 2012 15:28

Торжества в храме св. Кирилла и Мефодия посетил архиепископ Запорожский и Мелитопольский Григорий фото
На 120-летний юбилей старейшего храма епархии прибыл архиепископ Запорожский и Мелитопольский Григорий. Его встретили хлебом-солью настоятель храма св. Кирилла и Мефодия протоиерей Валерий (Колесник) и прихожане храма. Теплые слова поздравлений сказали Владыке Григорию дети, организованные Надеждой Дребот.

Архиепископ Запорожский и Мелитопольский Григорий вместе со священниками УПЦ КП из Мелитополя, Мелитопольского района и всей Запорожской епархии отслужил торжественную службу. Кроме того, Владыка Григорий освятил памятную доску, размещенную у входа в храм. На ней указаны имена и фамилии строителей, а также тех, кто пожертвовал на восстановление храма, реконструкция которого до конца еще не завершена. По словам протоиерея Валерия, впереди еще роспись внутри храма - очень дорогостоящее мероприятие. Тем не менее, сейчас здание храма основательно реконструировано, установлен крест на куполе, звонница с колоколами, изготовлен иконостас. Работы ведутся с 2004 года.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 листопада 2012 г. (16:49)
Анафема!
лишенные благодати
5 листопада 2012 г. (19:18)
ряженный раскольник
нс
5 листопада 2012 г. (19:44)
по вашему московские попы канонические, ибо их в 1947 году сталин окрестил и патриархат сделал??? :-)
для нс
5 листопада 2012 г. (20:57)
По нашему есть Московская каноническая церковь и Киевская раскольническая, не признанная никем, кроме бандеровских мудозвонов. А при Сталине валил бы ты лесок нс хренов :-) :-) :-)
Лішенному благодаті
5 листопада 2012 г. (21:06)
Путінсько-худняєвська тоталітарна секта просто купається в рясній благодаті! Свою "благодать" вона отримує від ФСБ, як його структурний підрозділ. А нам така московська "благодать" не потрібна, від неї тхне.
нс
5 листопада 2012 г. (21:25)
ваша московская церковь сделана сталиным в 1947 году, какая она каноническая, ты хоть каноны эти читал? :-) а при сталине я бы нквдистов пачками бы со шмайсера стрелял, и тебя заодно ]:-o
Аноним
5 листопада 2012 г. (21:25)
Набежали канонические терь начнут подвывать шо Бог он таки не вездесущ, он тока в их офисах Божьих ... и свечи у них ровнее и толще, а обряды пусть и дороже но правильней .... :'(
нету вас благодати
5 листопада 2012 г. (22:16)
трудно понять что там на телячей мове нашкарябано, но людей вы обманываете, ваш самопровозглашенный партриарх - филарет - и вся его ряженная команда - не имея канонической основы, (а это важно!!!) Совершают обряды крещения, венчания, отпевания - которые по сути своей своей являются - фиктивными! Только Каноническая церковь, Вселенская Православная, или Католическая - которая берет своё начало с истоков христианства, от св.Апостолов - имеет благодать Божию. Раскольники же филаретовцы - ни что иное как секта, так как не удовлетворив свои личные амбиции филарет, которого в своё время не избрали патриархом московским, вернувшись в киев, и на волне "самостийности" провозгласил себя патриархом киевским и стал дурить народ - вот истоки УПЦ КП. "киевский патриархат" не признан Вселенской Православной Церковью, такое сообщество и церковью не назовешь -это секта обманщиков, ссылающихся на православие.
власнику "благодаті"
5 листопада 2012 г. (22:43)
Якщо ти так говориш про мову народу, хліб якого їси, то ти бидло і патякати тобі про божу благодать, це теж саме, що повії навчати когось благочестю. Київський Патріархат був проголошений на помісному соборі за всіма канонами православ'я. Крім того, це в Києві була метрополія підпорядкована Константинопольському Патріарху, в той час на північному сході був ЗАЛЄСЬКИЙ улус татарської орди, а очільника тамтешньої церкви затверджував татарський хан. Та чи вам московським холуям, які зневажають український народ, його віру, історію та культуру говорити про духовність? Ваш чинний патрон Хундяєв зколотив свій статок у три мільярда зелених на контрабанді горілки та цигарок, та ухилянні від сплати акцизів за них. Це від цих мільярдів у вас тепер "благодать"? Таку "благодать" краще залиште собі - нехай вам її буде більше! :-)
ну нету вас благодати, нету...
5 листопада 2012 г. (23:14)
Я живу в Грузии и еще раз говорю, твою телячу мову не понимаю, У нас в Грузии Патриархат установлен с 1032 года, и это исторический процесс. В данный момент у нас Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия II. А ваш киевкий филарет - самозванец не признан никем, ни он ни его секта -не поминаются на литургии ни одним Патриархом, в следствии этого вы не можете считаться Православными так как не состоите в единстве со Вселенским Правослаием.
"Грузинському" брехуну
5 листопада 2012 г. (23:25)
Ти ще й підлий брехун, як до речі, і вся ваша московська братія. Яка Грузія! Що ти тут по вухах їздиш! Ти з місцевої корпорації по витягуванню грошей з довірливих громадян, душі яких прагнуть пізнати Бога. Сектанта дуже легко відрізнити від істинно набожної людини - треба лише показати купюру. У вас же все побудовано на грошах, хто більше заплатить, тому ви обіцяєте рай. Чого лише вартий храм коло могили В. Джарти! Його майже канонізували у святі, бо дав гроші, а те що все життя був бандитом, то нічого...
Небайдужий
5 листопада 2012 г. (23:41)
Патріарха Філарета визнає переважна більшість православних українців своїм пастирем. Як на мене, це набагато важливіше визнання якогось пройдисвіта Хундяєва! А те, що поки його не визнав Константинопольський Патріарх, то це справа часу і, більшою мірою, є проблемою політики, а не віри. Свого часу, так само 200 років не визнавався Грецький Патріархат, та й Болгарський теж. До речі, так званий, московський патріархат, не визнавався іншими помісними церквами таким майже 160 років. І не визнали б взагалі, якби не військовий тиск імперії. Так що у нас ще є час.
უკრა&#
5 листопада 2012 г. (23:45)
ძმა, წერენ გასაგები სიტყვა არ მესმის თქვენ, მე უკაცრავად. ჩაშლის თქვენი ტვინის ბოდიში თქვენ.
Небайдужий
6 листопада 2012 г. (00:08)
时间会来,并很快......全国 svìdomìst′ukraïncìv 到达这些关键的标记,当群众将管理自己国家的历史 Я тобі відповів китайською, проте це не означає, що я володію нею. Справжній грузин ніколи не образив би національну гідність іншої людини. Таке міг написати лише, говорячи вашою улюбленою фєнєй, гопнік.
Небайдужий
6 листопада 2012 г. (01:09)
Так що, дорогий володарю московської "благодаті", залиш її всю собі! Вона у вас не свіжа і вже вкрилася цвіллю, ми не будемо її купувати у вас, бо не хочемо отруїтися зіпсованим продуктом. Та й не варта вона того, щоб за неї платити вам гроші. Якось без вас обійдемося. :-P
вольный козак
6 листопада 2012 г. (08:06)
Небайдужий - ты лучший, ИСТИНА озвученная тобою - одна из основ свободных Украинцев. о баранах говорить не буду - они вонючие и не интересны. Слава Украине! Героям Слава! ]:-o
Аноним
6 листопада 2012 г. (08:12)
Не признаю киевский патриархат! ]:-o
ни церковь,ни кабак...
6 листопада 2012 г. (08:15)
Попы все "гапонствуют"разрывая паству на разнице в обрядности,а их прямая обязанность- служить ради спасения душ человеческих. Понаоткрывали себе коммерческие лавки для оказания ритуальных христианских услуг и рвут клиентуру на части. Грех это перед Богом. А у воровитого Буряка и фабрика,и кабак,и церквушка - все по месту. Тут-же на фабрике нищие работяги капитал хозяину наращивают,тут же в кабаке с гостинницей и гульнуть с проститутками можно,тут же и грехи попы отпустят.
атеист
6 листопада 2012 г. (08:34)
Для оценки местного канонического патриахата посмотрите на последние действия попов по устранению Тихона.Ведь их жаба удавила,что Тихон деньги на деток тратил,а так бы батюшки вместо "простых" иномарок уже бы джипы купили.А донецкий Лука теперь денежный поток на себя переключил,и и месные попы остались при своих,хотя думали что все деньги себе загребать будут.Тихон тоже не подарок,но те кто сейчас вместо него-вообще отморозки.Вот так то миряне.
прохожий
6 листопада 2012 г. (08:40)
Да уж -почитаешь, точно неверующим станешь.Хотя нет -есть батюшка всем батюшкам -о.Максим из Георгия Победоносца.Этого еще живоглоты не съели,ждут наверноне когда он храм достроит.
Перехожий
6 листопада 2012 г. (14:09)
Церковь красивая. Настоятель хороший,добрый. Чего пристали к КП. В церковь надо ходить и просить прощения за свои грехи,а не обсуждать у кого больше благодати.
Читатель
6 листопада 2012 г. (15:07)
Вы много говорите о благодати, у кого её больше или меньше. А каким прибором вы её измеряете и где его взять.
нам насаждают ложное
7 листопада 2012 г. (13:36)
Помимо лже-патриарха филарета, на территории нынешней украины действует еще один самозванец, лже-патриарх- Моисей (Кулик), который возглавляет псевдоправославную секту «Украинская Автокефальная Православная Церковь Каноническая» (УАПЦ-К). После развала союза, нас всеми силами пытаются разделить и уничтожить. Сильный народ - сплоченный в Православии непобедим, поэтому спонсируются такие вот лже-патриархи-самозванцы, спонсируются и распространяются секты протестантские: иеговистские, харизматические и т.п. Нас постепенно но целеустремленно разделяют и уничтожают как народ.
для нс
6 листопада 2012 г. (18:36)
При Сталине такие как ты долбоебы-мудозвоны валили лес. Сейчас много "смелых" развелость, типа тебя. Но если завтра у власти будет Иосиф Виссарионович, то ты первый начнешь раздвигать ягодицы и вылизывать анусы власти. Ну такая у тебя натура - блядская.
для небайдужего
6 листопада 2012 г. (18:39)
Это большинство - бандеровские молодчики из Тернополя? И когда в православной церкви были пасторы? Твоя фамилия случайно не Пивцаев или Токарев?
аноним
6 листопада 2012 г. (20:19)
Як для мене, то тільки одна назва Московський смердить НКВДевщиною. Це все зарубіжья, а значить не наше Українське
для 8:40
6 листопада 2012 г. (21:12)
Что за батюшка что живет без матушки? А храм строит как бы город?
Читатель
7 листопада 2012 г. (14:18)
В каждом независимом государстве должна быть своя независимая от России церковь. И в Украине есть такая церковь-это Киевский Патриархат и воглаве которого стоит Святейший Патриарх Филарет.

Схожі новини: