В Запорожье на развитие физической культуры и спорта в этом году выделено 24 млн.гривен

Переглядів: 710

2 листопада 2012 22:10

В Запорожье на развитие физической культуры и спорта в этом году выделено 24 млн.гривен фото
Сегодня в Запорожье работает 36 детско-юношеских спортивных школ, в которых культивируются около 40 видов спорта: плавание, гандбол, легкая атлетика, шахматы, футбол, гимнастика, восточные единоборства, аэробика и другие. В ДЮСШ занимается почти 12 тыс. детей и подростков (15 проц. от общего количества детей в возрасте от 6 до 17 лет). Об этом сообщили в пресс-службе запорожской мэрии.

Средний показатель по стране составляет 13 проц.

Спортивные школы воспитали не одного мастера спорта и кандидата в мастера. Многие из них уходят в большой спорт и достигают высоких результатов. Значительную поддержку развитию спорта оказывают городские власти. Так, в 2012 году на развитие физической культуры и спорта из городского бюджета выделено 24 млн гривен.

По мнению специалистов, занятия в секциях способствуют развитию творческих способностей ребенка, укреплению его здоровья, а также являются одним из видов полезного досуга в летнее время и в течение учебного года. Занятия во внешкольных учреждениях, подчиняющихся департаменту образования, проводятся бесплатно.

Источник: reporter.zp.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 листопада 2012 г. (10:17)
А МЕлитополю выделили морской болт.

Схожі новини: