В Мелитопольскую воспитательную колонию доставлены православные святыни

Переглядів: 1400

2 листопада 2012 09:17

В Мелитопольскую воспитательную колонию доставлены православные святыни фото
Как рассказал настоятель строящегося на территории Мелитопольской воспитательной колонии храма во имя иконы Божией Матери "Умягчение злых сердец" протоиерей Геннадий (Тюрин), это была совместная идея руководства пенитенциарной системы Украины и православной церкви провезти христианские святыни по всем исправительным учреждениям. Первый такой большой в государственном масштабе крестный ход со святыми мощами по местам заключения взяли на себя труд провести представители киевского молодежного православного братства. По словам протоиерея Геннадия, для оступившихся, но не порвавших с Богом людей, это важное событие в их жизни - прикоснуться к святыням, сохранить в душах веру, задуматься о правильной жизни на свободе.

Благочинный церквей Мелитополя, настоятель храма во имя святого преподобного Серафима Саровского протоиерей Александр (Целиков) и представители духовенства города совершили молебен, после которого все желающие смогли прикоснуться к святым мощам и частице Животворящего Креста. В подарок они получали иконки с изображением святых, а те, кто носит имя Елена - еще и молитвословы.

На это торжественное мероприятие в колонию приехал начальник управления пенитенциарной системы в Запорожской области Александр Крикушенко. Он подарил строящейся в колонии церкви огромную икону св. Николая Чудотворца. "Без веры жизни нет, без Бога, без благополучия, без веры в себя нет ни человека, ни государства. Пусть ваши души станут светлее", - пожелал А. Крикушенко воспитанницам колонии.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
2 листопада 2012 г. (18:31)
Ага, видно, что желали прикоснуться все - стоят строем без просветов! И какая умная голова заставила несовершеннолетних лобзать ящики с плохо разложившимися частями человеческих трупов?
Евгений
4 листопада 2012 г. (10:35)
ты разложишься быстрее, т.н. Фельд.
Аноним
4 листопада 2012 г. (19:34)
Лучше бы девкам привезли хорошей морковочки! Для чего догадайся сам с трех раз.
Фельд
4 листопада 2012 г. (20:28)
Ну, разложусь, и что с того? Мой труп лобзать не надо! И любой другой труп тоже! Ты, Женя, подставь другую щечку лучше, как тебе учитель завещал!

Схожі новини: