Танцоры ансамбля «Ровесники» выступили на фестивале-конкурсе «Дивосвіт»

Переглядів: 1022

29 жовтня 2012 16:17

Танцоры ансамбля «Ровесники» выступили на фестивале-конкурсе «Дивосвіт» фото
Как рассказали руководители коллектива Надежда Масляк и Елена Миронова, этот международный благотворительный фестиваль проводится для выявления и поддержки талантливых детей, развития дружественных отношений между танцевальными, вокальными, инструментальными, цирковыми и театральными коллективами стран-участниц. Фестиваль "Дивосвіт" еще очень молод - ему исполнилось только два года, но он набирает обороты популярности и расширяет географию участников. В этом году, например, в Запорожье приехали талантливые ребята из России и Молдовы.

Для многих наших "ровесников" это была не только первая поездка на конкурс, но и первая в их жизни самостоятельная поездка в другой город без родительского сопровождения. Сорок мелитопольских танцоров исполнили два танца "Веселые маляры" и "Нам хочется гулять". По словам Н. Масляк, жюри фестиваля-конкурса, куда входили украинские и иностранные звезды культуры и шоу-бизнеса, высоко оценило выступления артистов ансамбля "Ровесники", удостоив их второго места.

Но даже больше, чем успешное выступление на конкурсе, маленьким танцорам запомнилась разнообразная культурная программа, организованная их руководителями. Они посетили плотину Днепрогэса, были в машинном отделении, с экскурсией побывали в ботаническом саду, где впечатлились кактусарием и тем, что банан - не дерево, а трава. Об этом они рассказывают теперь с восторгом и ожидают новых поездок.



Имя:
Ваш комментарий:

танец
8 листопада 2012 г. (00:29)
Самый нулевой коллектив и обсудить нечего!!!!!!!
ровесники
9 листопада 2012 г. (21:41)
Желаем всем коллективам и отдельным посетителям /танец/ творчества ,процветания и добра !!!

Схожі новини: