Мельниченко отпустили под залог

Переглядів: 904

26 жовтня 2012 14:22

Мельниченко отпустили под залог фото
Соответствующее решение суд принял 26 октября. Таким образом, суд не удовлетворил представление СБУ об аресте Мельниченко. Мельниченко освобожден в зале суда.

"В мере пресечения в виде взятия под стражу отказать... Изменить меру пресечения на залог, эквивалентный... 76 500 грн", - огласил судья Андрей Трубников.

"Мотивируя такое решение, я подчеркну, что: суд считает, что в настоящее время не существует достаточных данных о том, он будет уклоняться от следствия", - добавил судья.

Согласно решению суда, обстоятельства, которые были основанием для ареста экс-майора Госохраны, не являются в настоящее время актуальными. Кроме того, суд учел личность обвиняемого, его официальный статус и тот факт, что Мельниченко добровольно вернулся в Украину.

Главное следственное управление СБУ по поручению Генеральной прокуратуры Украины расследует уголовное дело в отношении Н.Мельниченко по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.328 (разглашение гостайны), ч.1 ст. 358 (подделка документов) и ч.3. ст. 365 (превышение служебных полномочий).

Источник: Сегодня



Имя:
Ваш комментарий:

чел
26 жовтня 2012 г. (16:40)
петух-его статус! ]:-o

Схожі новини: