Руководство Вольнянского лицея фиктивно трудоустроило треть выпускников

Переглядів: 739

25 жовтня 2012 22:00

Руководство Вольнянского лицея фиктивно трудоустроило треть выпускников фото
Прокуратурой Вольнянского района внесено представление директору лицея об устранении ряда нарушений, выявленных в ходе проверок соблюдения законодательства о труде и трудоустройстве молодежи.

Проверкой установлено, что руководство заведения на протяжении прошлого и этого годов не заключало многосторонних договоров о предоставлении образовательных услуг в сфере профессионально-технического образования. Данные о подтверждении дальнейшего трудоустройства большинства выпускников отсутствуют.

70% юношей и девушек начали трудовой путь, а пятеро выпускников вынуждены были обратиться в центр занятости.

Выявлены также нарушения в заключении договоров о предоставлении образовательных услуг в сфере профессионально-технического образования. Ни один из них не был согласован с соответствующими органами, а потому не является основанием для формирования государственного заказа рабочих кадров.

Прокурором района инициирован вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц учебного заведения.

Источник: РЕПОРТЕР.UA



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
25 жовтня 2012 г. (23:40)
70% - это много даже! Все это "трудоустройство" после лицеев, ВУЗов и коледжей - туфта на постном масле, это для кого-то секрет?
Аноним
26 жовтня 2012 г. (14:20)
А наш автомоторный?!? Требуют у детей фиктивные справки, что они нашли себе работу, а потом рапортуют, что студенты устроены. После этого у детей и работы нет, и на бирже их не регистрируют, т. к. по бумагам они, якобы, трудоустроены.

Схожі новини: