В Приазовье прибыла икона Божией Матери «Троеручица»

Переглядів: 946

18 жовтня 2012 14:40

В Приазовье прибыла икона Божией Матери «Троеручица» фото
По благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского, с 13 по 30 октября крестный ход со святыней обходит города и поселки Запорожской области - от г. Васильевка до г. Гуляйполе.

16 октября образ прибыл в Акимовку, оттуда 17 октября был перенесен в пос. Кирилловка, а 18-19 октября святыня будет в Приазовском районе, после чего отправится в Приморск.

Свое название «Троеручица» образ получил в IX веке во время иконоборчества. За ревностное почитание святых икон преподобный Иоанн Дамаскин был оклеветан перед калифом в государственной измене. Калиф приказал отсечь кисть руки преподобного и повесить ее на рынке. К вечеру святой Иоанн, выпросив у калифа отрубленную кисть, приложил ее к суставу и обратился с молитвой об исцелении к Божией Матери. Уже утром следующего дня преподобный Иоанн увидел, что рука его невредима. В благодарность за исцеление святой приложил к иконе сделанную из серебра руку, благодаря чему икона и получила свое название.

С тех пор святому образу молятся о здоровье и исцелении, об избавлении от скорби и печали.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
18 жовтня 2012 г. (20:44)
О, не проходит и недели, чтоб в городок наш жутко православный не приехало что-нибудь чудотворное. Народец опять поскачет в церквухи, попам понесет... Ребята попы, ну а где же чудеса то? Ну сколько можно обещать и таки никакого чуда за столько лет? Вы б уж подстарались как-то... а то подумают, что вы своему богу не угодные... =-O
Фельд
18 жовтня 2012 г. (20:48)
И еще! Какой это такой калиф? Калиф/халиф - это такой правитель (одновременно религиозный авторитет) был у арабов, в Багдаде. И те арабы никогда христианами не были, какие там иконы и попы православные? Чего-то не то вы тут понаписывали, мадам Чайка...
/
18 жовтня 2012 г. (21:02)
фельд. угомонись. Ибо за твои слова бесы будут тебя за язык на сковородке жарить, если не покаешься искренне, чего тебе желаю.
/
19 жовтня 2012 г. (11:45)
А Мелитополь посетит икона???
Аноним
19 жовтня 2012 г. (09:13)
Да, попы поиздержались. Включается очередной лохотрон.

Схожі новини: