На чемпионате Европы по боевому «Спасу» у мелитопольца - «бронза»

Переглядів: 1402

18 жовтня 2012 14:34

На чемпионате Европы по боевому «Спасу» у мелитопольца - «бронза» фото
Чемпионат проходил в рамках XVI Международного фестиваля казацких боевых и традиционных искусств им. Анатолия Ермака «Спас на Хортице» и собрал около 200 участников из Украины, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Молдовы и России.

Мелитополь на соревнованиях представляли спортсмены молодежного православно-патриотического клуба «Ангел» и центра традиционных боевых искусств «Альфа» Александр Николаев и Александр Васильев. Среди взрослых борцов А. Васильев (вес до 80 кг) стал бронзовым чемпионом Европы.

«Саша проиграл лишь потому, что набрал больше штрафных очков, - объясняет тренер парня Иван Самсонов. – Он осуществил болевой захват, чего по правилам нельзя было делать».

Сегодня Спас официально признан украинским видом спорта, за виртуозное владение этим боевым искусством уже присваивается звание «Мастер спорта». Не за горами тот день, когда Спас назовут международным, заявки на это уже поданы в Госкомспорт Украины. И уже в следующем году в Запорожье будет проходить не чемпионат Европы, а чемпионат мира, заверил президент Всеукраинской федерации «Спас» Алексей Притула.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 жовтня 2012 г. (11:14)
Злопыхатели поусцыкались все. Бздят, вдруг, где то просочиться инфа и тогда пипец- человек с улыбкой на лице, нелиповой желтой справкой в военкомате, и поганялом в психушке. :-) :-) :-)
Горожанин
18 жовтня 2012 г. (18:38)
Казаки готовят свой спецназ.
сосед
18 жовтня 2012 г. (18:43)
А чего его готовить-сходите на тренировки Ангела и увидите воочию,такого в кино не показывают :-)
Аноним
18 жовтня 2012 г. (18:47)
Соревнования говорят были очень жесткие. Проходил только высший пилотаж. Россияне показали спасс в сочетании с русским стилем. Особенно класно выглядели кубанские казачки. Пардон , но нам - стыдно.
Аноним
18 жовтня 2012 г. (18:56)
ну еще не вечер... ;-)
ленусик
18 жовтня 2012 г. (19:03)
Я видела эту группу ребят спортсменов дежуривших на Пасху возле монастыря-девочки шеи сворачивали:черная форма,кубанки,все подтянутые-куда там рядом,стоявшим кабанчикам из горотдела :-),
бунчужный
18 жовтня 2012 г. (19:04)
Только позвонил атаман по телефону. Сообщил, что выставлен материал на форуме МВ, а тут уже и комментарии. Что ж поздравим Александра с достойной победой. Хочется вспомнить, когда открывали совместно с отцом Тихоном православно- патриотический клуб "Ангел", сколько было на этом же форуме злопыхателей, каких то идиотских усмешек и постов. Вот и плоды начали поспевать. Сколько раз я вспоминал слова отца Тихона:" За этим будущее..." Это же я услышал в разговоре по телефону с бывшим атаманом Владикавказского отделения Терского казачества. Связь казачества и православия- вот путь развития и обретение духовности обществом. Мой и его деды были конвойцами и лозунг казаков "За веру и отечество", теперь снова обретает свой утраченный смысл.
злопыхатель
18 жовтня 2012 г. (19:18)
Подаждите. Енакиевский Лука против лав на Рождество и Спасов на Покрова. Он вам устроит праздник. :-P
Аноним
18 жовтня 2012 г. (19:35)
Да, уж, то утопленицу оживили, то Европу натянули... Что дальше будет?
абрек Зелимхан
18 жовтня 2012 г. (21:00)
Казак Василий, казак самсон. Давай тружит. Баран дам, дэнэг щуть щуть дам. Зелимхан вороват хащу, фулиганыт хащу. Ты не трогай меня казак. Цар Мелитопол быть хащу. :'(
Антон
18 жовтня 2012 г. (21:19)
Саня красавчик! я так рад за Сашу! Поздравляю его!!!
fdr
18 жовтня 2012 г. (22:46)
Эмоционально я разделяю радость победителей и увлечённых этим "спасом" Но если рассуждать объективно это просто бред ... Какой международный вид единоборств??? Не далее чем национальное увлевлечение и то не вся Украина это поймёт (Запорожье , Днепропетровск). Это - типа "Борьба нанайских мальчиков.
Аноним
19 жовтня 2012 г. (00:25)
18.10.12|22:46 | fdr Слушай, твое дело пить пиво и курить траву. Если хочешь посоревнаваться с этими ребятами, напиши завещание и иди в монастырский спорт зал. На увлечении тем,что осталось от русского стиля, Кадочников изобрел свою систему. Ты хоть знаешь, что обычный казырек фуражки в руках мастера- не хуже бебута. А насчет казачьих единоборств, так набери казачьи единоборства в ютубе. Эти увлечения многим в реальных боевых условиях жизнь сохранили. И еще восточные единоборства- гуд, но на Западе, как ни странно знают и про Спас, и про руский стиль, и систему кадачникова.
прихожанин
19 жовтня 2012 г. (08:17)
что то злопыхателей мало...как то даже не по себе
Аноним
19 жовтня 2012 г. (11:55)
Кому охота пи-лей получить. Сцыклики. :-)
Аноним
19 жовтня 2012 г. (14:13)
Кизяки, а что это вы с Коротуном встречаетесь, а на сайте квзн целуете, аж, бульбы с носа литять, рыгеналов. Где ваш атаманчик- социк. :-|
анониму 18.10.12|19:35
19 жовтня 2012 г. (14:18)
Европу не натянули. Попытка к изнасилованию- засчитана. :-)
кот для 14.13
19 жовтня 2012 г. (15:48)
Ну чего это в *опу орать?Зайди в офис и скажи,памперс только не забудь..."доброжелатель"
прихожанин "шипящим"
19 жовтня 2012 г. (15:53)
Приползли родимые?прет небось?щеки лопаюся,если промолчите?и про психущку вы кстати-кому как не вам все подробности знать :'(
Аноним
19 жовтня 2012 г. (16:07)
О, выползли бойцы с тенью. Во воздух перемалывают языками. Защитники кизяков и му-ков. Социки продажные.
Аноним
19 жовтня 2012 г. (16:11)
Напишу владыке он лично к вам в ваш вшивый продажный офис приедет. А там разберемся, кто памперсы оденет. Ушлепки. Ядом не захлебнитесь, кизяки.
Аноним
19 жовтня 2012 г. (16:43)
Зачем владыке. Нынешнее благочиние ноги об этих ряженых вытирает. :-/
Аноним
19 жовтня 2012 г. (18:47)
На сайте квзн действительно не точто целуют, лижут и зализывают любимые регионы. ]:-o А где вонючая, помойная кошка от которой сартирным смрадом прет. Здохла от обильно выделенной слюны. :-)
Горожанин
19 жовтня 2012 г. (21:32)
А, при чем здесь "социки", и кого они предли. Зто социк Жидкевич предал их и побежал к региАНАЛам. Так где логово предателей????????????
казак КВЗН
19 жовтня 2012 г. (21:37)
Я лично знаком с Лысенко, и я не знаю ни одного случая, что бы он хвалил ПР. Так, что давайте будем честны. А за спецназ, - атаман у Вас молодец.
Аноним
19 жовтня 2012 г. (21:42)
О, уже стало интересней.
Злой
19 жовтня 2012 г. (21:44)
Казаки, да пошлите вы в жопу. Что вы лезите во все дыры как затычки ]:-o
Аноним
19 жовтня 2012 г. (22:05)
Так злому пи... лей. Заслужил. :-)
коммунист
19 жовтня 2012 г. (22:08)
Социки предали НАС и НАШЕ великое дело, а значит предали и рыгеАНАЛов. ]:-o
казаку КВЗН
19 жовтня 2012 г. (22:17)
Ты на свой сайт КВЗН зайди бестолочь и почитай. Одна любимая ПР и российские казачки. Или Лысенко в отдельной епархии от них. ХА-ха.
Лысенко - атаман
20 жовтня 2012 г. (00:11)
Можете не верить, но я действительно не разделяю "любовь" старшины КВЗН к ПР. И это также мнение и казаков Мелитопольского куреня КВЗН. Просто Богуслаев, является "спонсором" нашей областной старшины. От себя добавлю еще. В 2005 году, когда Мороз А.А., защитил, а точнее спас Богуслаева от пресса Ющенко, Богуслаев просился в 10 – ку СПУ и Мороз отказал. Я не понимаю Мороза – ПОЧЕМУ? И Богуслаев оказался в 5 –ке ПР. А теперь представьте, если бы Богуслаев был социалистом, то что бы тогда Вы говорили мне?
Лысенко - атаман
20 жовтня 2012 г. (00:14)
Еще добавлю. В эпархии мы одной. Но мнение мы свое имеем.
Лысенке
20 жовтня 2012 г. (00:42)
Значит атаманить и курень существовать будет не долго. Я уже слышал, что имел бы Самсонов, если б был в регионах. И ваши перебежчики в этом помогут с привеликим удовольствием.
вести с полей исполкома
20 жовтня 2012 г. (18:05)
Тов.Горбунков посоветовал перебежчикам закатать губу,а еще лутче-ЗАТКНУТЬСЯ. :-)
абрэк Али
20 жовтня 2012 г. (18:10)
казак-это воин,остальная -мелкий мразь,с казак мы разговариваем как человек ,мелкий мразь нагибаем и и мочим
стукачку в 16.11
20 жовтня 2012 г. (18:15)
живы еще потомки стукачей 1937 года...только каким боком владыка к казакам?пиши сразу в небесную канцелярию...чтоб самого призвали...вместе с иномаркой в небесную канцелярию...и вместе с памперсами... ;-)
кот
20 жовтня 2012 г. (18:20)
Думал все затихло,заглянул-а здесь прям мысль буяет,праздник продолжается? :-)
коту
20 жовтня 2012 г. (18:23)
А то -"хорошему человеку" натыкать-это тоже праздник,пускай гнида сидит вноре и не вякает :-)
ленусик
20 жовтня 2012 г. (18:31)
пока мои самы "лутчие" пожелания "для онанима 18.47, "сАртирного" специалиста,судя по образованию ,комуняки.Привет полупокерный!А самое обидное что и дети такими же будут :'(
казакам
20 жовтня 2012 г. (18:32)
Начнем. По сайту КВЗН- ваш Панченко- чудак на букву М причем литерную. Жирная, оборзевшая тварь. Ефрейтор в армии, в вашем сборище- Дженерал. Уголовная урка. Сидел небось в донецкой тюрме. За рэкет. Нравы этой тюрьмы - налицо. Второе. Заниматься казачеством на Украине он не будет. Целует он в одно место российское казачество. А вот бабло выделенное вам - тырит. Поэтому пусть целует в дупу нас . А день у нас такой, как у вас. Слава украине! :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
казак свободовцам
20 жовтня 2012 г. (18:37)
Ну и у вас с местными отаманами тоже...того,а казаки сегодня за вас и заздравную пили и "Слава Украине" кричали...и на Панченка ложили с пробором :-)
Аноним
20 жовтня 2012 г. (18:41)
А причем Панченко, вообще? Речь идет о спорте. И то,что наш пацан с Мелитополя- третий, об этом речь. На харьковских сайтах, харьковские КВЗН-овцы в Москве показали класс по боксу. Зрительный зал аплодировал Украине. Вот патриотизм и честь страны, в которой живут пацаны. А вы все - то что плавает и не на букву М, а на букву Г... Угадай слово с трех раз. :-) :-) :-) :-P :-[
старейшина
20 жовтня 2012 г. (18:43)
Мелитопольский куринь всегда отличался крайней самостийностю и свободомыслием ,чтобы там "шипящие" не писали,надо ребята не врать,а знать наших людей.Хотя-вас то самих кто в городе знает?Вы никто и зовут вас никак.Так и похоронят. :'(
Аноним
20 жовтня 2012 г. (18:44)
Вечер КВН открылся. Милости просим, панове. ;-)
Аноним
20 жовтня 2012 г. (18:44)
Согласен. :'(
Аноним
20 жовтня 2012 г. (18:46)
Да, дайте сосредоточиться и написать пост. За вами не угонишься.
Аноним
20 жовтня 2012 г. (18:47)
Гадость или хорошее? :-(
Аноним
20 жовтня 2012 г. (18:47)
У нас Панченко-у вас Гудзь...соображайте :-)
Аноним
20 жовтня 2012 г. (18:48)
Гадость. Вы- ГОВНЮКИ :-/
Аноним
20 жовтня 2012 г. (18:51)
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-|
студентка(психолог)
20 жовтня 2012 г. (18:53)
Вы мне только не напоминайте гудзя-пытался у меня зачет на кушетке принять,тоже мне-урло!А вот казаков под монастырем на праздник видела:красавчики-крепыши и не надо на них гнать,я по лицам (я 5 курс) людей вижу,отаман мне оччень понравился,и как человек в первую очередь.
студентке
20 жовтня 2012 г. (18:55)
А во вторую? :-)
кот для 18.15
20 жовтня 2012 г. (18:59)
ай маладца!прям Гоголь! :-)
Аноним
20 жовтня 2012 г. (19:05)
Блин! Помойму наркологию с ментурой закрыли. :-|
абрек Зелимхан
20 жовтня 2012 г. (19:22)
Саща, ты меня нэ бэй. Моя тут не писала. Я даже нэ знаю что они курат. Башка сносит совсэм. Я твоя друг, товарища и брат. А эти гяуры - козел горный, на шашлык и то вонучий.
для 19.05
20 жовтня 2012 г. (19:51)
че курил,а? :-(
казак
20 жовтня 2012 г. (22:35)
К сожалению, сегодня политика касается и казачества.К счастью, это не в большинстве куреней. Куренные атаманы, в частности Лысенко, сохраняют давние традиции, т.е. соблюдена казачья демократия. Казак- человек вольный и вправе сам решать, куда и с кем идти. Я в шоке, что в некоторых куренях есть члены ком партии. Т. е. те, кому казачество обязано репрессиями, истреблением. Хочу сказать,что от этих людей прет политиканством, непримеримостью. Они просто дискредитируют и историческую память и идею казачества в целом. Тоже касается, и Партиии Регионов, которая на 90-95% укомплектована бывшей парт номенкулатурой.Вот именно поэтому,на сегодняшний день, казачество застряло в болоте. Именно, ПР назначает своих кормчих и делает под них законы, не развивающие, а уничтожающие казачество. Насаждаются другие ценности. Хочу сказать, что все казаки куреня, самостоятельно, определились за кого и за какую партию голосовать, но это личное дело, которое могут огласить сами люди. Поэтому не надо разжигать не нужные страсти и вешать ярлыки.
Лысенко - атаман
20 жовтня 2012 г. (23:47)
А хорошее ведь фото. Победитель на коленях, а казак Мелитопольского куреня КВЗН Александр Васильев, смотрит на победителя сверху. Вот так и мы, - те кто сейчас считают себя победителями – будут стоять на коленях. А мы будем смотреть на них сверху. Я в этом уверен, потому что мы правы, потому что будущее за нами. За такими как Александр, и маленький участник, тоже Александр. И мы их учим и готовим, и их у нас уже почти 200 человек, «джур» и «ангелят». А Вы можете нам только помочь. Да же Ваш «лай», нас только закаляет.
Горожанин
20 жовтня 2012 г. (23:55)
А линию "Вотан", советские солдаты, прорвали благодаря Партии Регионов и лично товарища БАЛИЦКОГО.
Аноним
21 жовтня 2012 г. (00:36)
Конечно, благодаря ПР. И жизнь на земле не появилась без них "любимых". И Гагарин в космос не полетел бы, потому как Королев без советов Балицкого, просто, не смог бы создать ракету. :-)
Балицкий
21 жовтня 2012 г. (08:34)
Ну вы это...прям зализали... :-[
Аноним
21 жовтня 2012 г. (12:13)
Часто видел в городе малышей в камуфлеже с эмблемой ангела на берете. Вчера видел их вместе с тренером, на линии Вотан. Еще вчера видел поТВ запорожья, что казаки собирались на свой сход и открытие музея авиации в Запорожье. Сегодня видел по форме двух казаков, куда то шли вниз. Наверняка тоже где то участвуют. Что бы не гнали молодцы мужики.
Аноним
21 жовтня 2012 г. (13:04)
Я только что видела "ангелят" в Музее с Самсоновым :-)
Аноним
21 жовтня 2012 г. (16:26)
Просто люди занимаются делом. Не ради политической рекламы, а ради того, чтоб другим было лучше. Респект казакам и их атаману Лысенко. А еще респект бывшему благочинному Тихону.
Аноним
21 жовтня 2012 г. (17:37)
Кстати по поводу рекламы. Кто то на *** очень возмущен тем, что происходило на линии Вотан в Мордвиновке. Я лично согласен с автором на все 200%. Заигрались саморекламой.
Аноним
21 жовтня 2012 г. (17:39)
Надо же, включили блокировку соседнего сайта.
старийшина куреня
21 жовтня 2012 г. (22:22)
Для справки. Старийшина -должность в курене или других подраздилений козачьего войска. должность выборная. Никак не врублюсь. Выиграл парень бронзу ,порадуемся с ним. Так нет же. Любая победа в спорте это такой труд,а вы портите парню праздник, и откуда у вас столько желчи?Судя по осведомленности некоторых в козачьих делах, кто-то выполняет чейто приказ. старается храбрец. Саша новых побед вам с тренером!
Аноним
22 жовтня 2012 г. (16:39)
Слышь, старКУР или старПЕР, спасибо,что пояснил. А то какие то мы безмозглые. Выбирают- жен в гареме, либо девак на пенели. Если не врубился, поясним. :-)
мама бывшего балбеса
22 жовтня 2012 г. (16:40)
Хорошее слово-"ангелята"...И большое спасибо отцу Тихону с Лысенко
Аноним
22 жовтня 2012 г. (16:45)
Видать старийшина не закусывал.. :-)
старейшине
22 жовтня 2012 г. (16:54)
Что за гадость ты пил? Прийди в себя покрова закончились. Или запойный? Позвоните кто - нибудь их атаману. Помощь челу нужна. :-)
Аноним
22 жовтня 2012 г. (17:34)
Вот коратнуло старейшину. Подскажите ему, куда его выбрали он ни как не поймет. :-)
старийшина куреня
22 жовтня 2012 г. (20:27)
Вот это понос так понос . Попал в самое оч..о. Правильно приказы надо выполнять.Старайся!похвалят! Такая у меня должность,одного похвалить,как тебя,другим что-то рассказать. У козаков есть обычай-закон :"Выпил ,закуси"! А звичаї ми поважаємо. Ну вот и снова кто-то удила закусит. Старийшина снова учит.Такая уж должность.никуда не денешься.По написаному.Просматривается один способ мышления,хочет показать что таких как он много. БРЕШЕШ! Мелитопольцы выше тебя интелектом.
Аноним
22 жовтня 2012 г. (21:03)
Мужик, ты не исчезай. Народ за тебя волноваться начал. По написанному или бросил, или перепил опять. Но хоть не в дурке. :-) :-|
Аноним
22 жовтня 2012 г. (22:21)
Оставьте инвалида в покое. На соседней ветке их замполита опускают. Айда туда. Там интересней. Начало шоу.
старийшине куреня
23 жовтня 2012 г. (20:33)
Какой интелект? ты не туда попал.Здесь анонимы-анонисты соревнуются кто дальше брызнет,а ты интелект.
последнему
24 жовтня 2012 г. (21:13)
Судя по посту нулевой интелект с давно сломанной брузгалкой. :-) Завидуешь? :-[

Схожі новини: