Крест на селе

Переглядів: 1094

16 жовтня 2012 17:00

Крест на селе фото
Еще в одном населенном пункте Мелитопольского района появился крест при въезде. Согласно христианским традициям, поклонные кресты, а именно так называются эти сооружения, устанавливались на въезде в населенные пункты, чтобы испросить у Бога защиты для поселения. Раньше путники, проезжавшие или заезжающие в город или село, останавливались, поклонялись такому кресту.

Не спорю, обращение к духовным истокам - это прекрасно. Но лично у меня (да и у многих моих знакомых) кресты, буквально натыканные сейчас на перекрестках дорог, в городах и на въездах в населенные пункты, вызывают отрицательные эмоции. Этот, бесспорно важный для христиан, символ ежедневно мозолит глаза на въезде в мое село и по дороге на работу. Первая ассоциация: о, вот уже и на нас крест поставили. Да и играют ли сейчас поклонные кресты такую же роль, как раньше? Часто ли вы видите останавливающиеся автомобили и автобусы, водители и пассажиры которых выходят и кланяются кресту?

Как по мне, так на въезде в Терпенье можно было бы поставить вместо креста стелу с черешенкой, а перед Константиновкой - с пучком петрушки или укропа. Впрочем, на въезде в любое село можно ставить памятник работящим рукам сельчан, которые от зари до зари, вопреки отношению государства, работают на земле. Вот кому стоит поклониться!



Имя:
Ваш комментарий:

кот
16 жовтня 2012 г. (17:29)
мадам,к вашему сведению,это не только охранные кресты,они еще свидетельство православия населения данного села...если вы к данному православию никаким боком не относитесь,то с вами все ясно...
коту
16 жовтня 2012 г. (17:31)
вот если бы кругом синагоги стояли... :-)
dima nikolaev
16 жовтня 2012 г. (17:44)
Правильно!Памятник работящим рукам,а некрестики. ]:-o
идиотам,баптистам и иудеям
16 жовтня 2012 г. (18:32)
за отсутствием крестов в Крыму ТЕПЕРЬ стоят мечети...на очереди Приазовье
ленусик
16 жовтня 2012 г. (19:00)
При наличии их присутствия :-)
Аноним
16 жовтня 2012 г. (19:02)
мадам,пучок с укропом поставьте возле мечети около бердянского моста
Свято
16 жовтня 2012 г. (19:18)
А мне понравилось. Остро, актуально, неожиданно, неоднозначно. Так и должен писать Журналист.
Аноним
16 жовтня 2012 г. (20:59)
а правда что Миша и Вова вдвоем синагогу строят? :-)
судья
16 жовтня 2012 г. (21:49)
самый крутой крест стоит по дороге бердянскЕ 12 метров за мостом за мечетью**** СЛАВА БОГУ ЗА ТАКОЕ А ВОТ ТАКИЕ КАК ЮЛЯ ******** СТАВЯТ ПИТРУШКИ И МЕЧЕТИ НА ХРИСТЬЯНСКОЙ ЗЕМЛЕ :-)
СУДЬЯ
16 жовтня 2012 г. (22:11)
ОНА ЯВНО мусыльманка ПО ЕЕ СТАТЬЯМ ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
для "свято"
17 жовтня 2012 г. (06:57)
А "свежо" ругать ислам не пробовали? :-|Или можно обси*ать только православие ?
Мавр
17 жовтня 2012 г. (08:25)
Да, судя по коментам, получается, что христиане сплошь злобные дегенераты. Во всяком случае присутствующие здесь. Сколько ненависти вылили на девушку, которая во общем-то все правильно написала. Тем более, что в указанных населенных пунктах живут не только христиане. Вы ребятки мракобесы. Тупые мракобесы. И, правильно про вас говорит Александр Глебович Невзоров (смотрите на ютубе). Вот и целуйте своих ересиархов в потные бороды, и несите им свои пожертвования на новые иномарки и сауны. А настоящая вера не меряется количеством натыканных символов убийства (сколько было распято, убито, запытано и сожжено христианской инквизицией людей, свастика по сравнению с крестом, в историческом ракурсе, нервно курит в сторонке).
Пролетарий
17 жовтня 2012 г. (08:25)
Я против крестов на каждом углу. Все эти кресты и прочая атрибутика на самом деле к Богу и к истинной вере прямого отношения не имеют. Ну не говорил Христос о том, что везде кресты надо тыкать. Это всего лишь древние традиции, которые придумали люди. А есть еще много древних традиций. Когда то людей хоронили у порога дома. До сих пор мы все через порог обязательно переступаем. А вы - жопошники, обосрали девочку с ног до головы. В коментах гадить - не статьи писать.
судья мавру ты проклятый
17 жовтня 2012 г. (10:20)
проклят ты в своем заблуждения живешь в этой стране где создатель Всевышней а сам ахинею несешь в стране мусыльман тебя за эту статью если б ты писал на чугумета щось при всех порвали как пе-дика КАК ИЗГОЯ А ТУТ ОБОСУТ КРЕСТ НЕЧЕСТЬ ЗАМОРСКАЯ ТЫ ВСПОМИНАЕШЬ ПЕДИКА КОТОРЫЙ ЖИВЕТ ТУТ ВРЕМЕННО КАК И ТЫ ]:-o ]:-o ]:-o ПРОКЛЯТ ТЫ!!!!
Мавр для судьи.
17 жовтня 2012 г. (12:58)
Всевышний - создатель ВСЕГО, а не только этой страны. Проклинать - это большой грех. Кто такой или, что такое ЧУГУМЕТ я не знаю. Где ты видел, чтоб мусульмане, живя во многоконфессиальной стране, тыкали на каждом углу атрибутику своей религии? Все только в мечетях и домах, а не на въездах в населенные пункты, где живут люди разного вероисповедания. И о каких своих знакомых заморских друзьях-педиках, которые здесь живут временно ты говоришь? Во общем, мозги тебе засрали капитально толстые, бородатые мужчины в рясах и бижутерии, выманивающие у старушек пенсии, и у таких судей, наполеонов, гагариных (ты лучше знаешь кто там у вас в отделении еще есть) зарплаты и пособия. Пойди полижи им руки, они наставят тебя на путь истиный.
Ксения
17 жовтня 2012 г. (13:28)
Читаешь комментарии и волосы дыбом становятся!!!!! У всех свое мнение, но как же некорректно его выражают. Уважаемые, если Вы не умеете писать ничего, кроме глупых и неуместных высказываний под чужими статьями, то лучше пишите на заборе. Складывается впечатление, что здесь постоянно ошивается кучка бездельников, которым негде реализовываться, кроме как гадости в комментах писать. ]:-o
читатель
17 жовтня 2012 г. (17:31)
что больше не о чем писать?тогда бери пилу,вывали сиськи и пиляй.

Схожі новини: