Праздник позади, будни продолжаются

Переглядів: 895

15 жовтня 2012 09:41

Праздник позади, будни продолжаются фото
Огромная благодарность всем, кто участвовал в праздничных мероприятиях, веселился, но при этом оставался в цивилизованных рамках: в этом году актов вандализма не было, даже мусора вывезли меньше обычного.

Особая признательность тем, кто организовывал праздник, вынес на своих плечах и нервах все его сложности. Здесь упомяну своих замов, четко выполнивших поставленные им задачи, руководство, сотрудников и спонсоров преображающегося парка, организаторов традиционных мотокросса и праздничного шествия, художественные и спортивные коллективы и их руководителей, коммунальщиков, сработавших оперативно и без сбоев.

Выделю два гуманитарных аспекта праздника.

В канун его проведения стартовала акция «И будет доброй осень» по сбору средств для сезонной помощи пожилым и иным социально незащищенным горожанам. Первые поступления уже есть, призываю присоединиться к акции всех неравнодушных людей. Отчет о расходовании этих средств мы будем давать в «Вестях» ежемесячно.

А еще в дни праздника мы уделили особое внимание нескольким личностям, внесшим заметный вклад в историю Мелитополя. Это государственные деятели Екатерина ІІ и Григорий Потемкин, предприниматель и меценат Илья Стамболи, врач и естествоиспытатель Андрей Карвацкий, художник Александр Тышлер и режиссер Григорий Чухрай. Список далеко не исчерпан - нам есть, кем гордиться. Это не только исторические персонажи, но и наши современники, такие как директора предприятий Дмитрий Грищенко и Владимир Тимошенко, архитектор Борис Бойко и художник Александр Фесюк, композитор Леонид Шермейстер и историк Борис Михайлов. Давайте вместе продолжим этот список, подумаем, каким должно быть издание с рабочим названием «Гордость Мелитополя», что сделать, чтобы наши дети и внуки знали о наших героях и гордились нашим городом!

Праздник позади, будни продолжаются. Первоочередная задача - подготовка к зиме. На 97 процентов она завершена, мелкие шероховатости - взаимоотношения ОСМД и ГАСК - мы сейчас сглаживаем, так что с отопительным сезоном проблем не будет. Форсируем и ремонт дорог - не зимой же им заниматься. Здесь выделю два момента. Во-первых, для завершения капремонта улицы Кирова мы взяли кредит, который погашаем по мере поступления средств из госбюджета. Расходы на обслуживание кредита (до 20 тыс. грн.) мизерны по сравнению с объемом работ и пользой от реализации проекта.

Во-вторых, благодаря тесному сотрудничеству с областной властью мы получили из областного бюджета дополнительно свыше 1 млн. грн., которые сейчас активно осваиваются. В результате реальные перемены к лучшему уже осенью ощутят жители ул. Гризодубовой, Чайковского, пр. Б. Хмельницкого и бул. 30 лет Победы. Первоначально эти дороги планировалось финансировать за счет города, на эти цели было предусмотрено почти 1,5 млн. грн. Теперь высвобожденные средства направят на ремонт ул. Пушкина, Кирова, И. Франко, Пожарского, Гризодубовой, Казарцева, Ломоносова, Дзержинского. Кроме того, до конца сезона за счет госсубвенций будет выполнен текущий ремонт ул. Песчанской, Белякова и Р. Люксембург. Это один из многих конкретных примеров того, как вертикаль Партии регионов действует не на словах, а на деле.

Можно говорить о прорыве в наших международных контактах. В дополнение к традиционным отношениям с Юго-Западным округом Москвы мы восстановили побратимские отношения с французским Брив-ла-Гайардом и установили с городом Кедайняй из Литвы, работаем в этом направлении с муниципальными структурами Беларуси, Болгарии, Турции. На днях наша делегация едет в Сливен обсуждать конкретные перспективы сотрудничества, не за горами поездка художественных коллективов в Кедайняй. Я рад, что такого рода гуманитарное общение из экзотики становится нормой - как и наше сотрудничество с Советом Европы по теме «Мелитополь интеркультурный».

Не могу не затронуть и тему выборов. Перед городской властью здесь стоят две задачи. С одной стороны, мы содействуем организации процесса, помогая окружной и участковой избирательным комиссиям и предоставляя равные условия всем его участникам. С другой, мы - представители правящей Партии регионов. Убежден, что лучшая агитация за сформировавшуюся вертикаль власти - конкретные дела. Нам есть что сказать людям, мы делаем это и не сомневаемся, что люди подтвердят мандат доверия, полученный нами в 2010 году.

Выборный лозунг Партии регионов - «От стабильности - к благополучию!». Полагаю, в Мелитополе этот процесс идет не просто, как и по всей стране, а абсолютно зримо для каждого. Верю, мелитопольцы придут на выборы и сделают верный выбор!



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 жовтня 2012 г. (15:47)
итого:не будете голосовать за ПР-йюх вам по всей морде :-P
Аноним
15 жовтня 2012 г. (10:37)
Выборный лозунг Партии регионов - «От стабильности - до дебильности!»... вот это лозунг! Вашу Партию ****онов надо гнать в шею за все "пакращення" последних двух лет! Только не надо трындеть про дороги и асфальт... - это НЕ ДОСТИЖЕНИЕ, а ваши ПРЯМЫЕ ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ!! ]:-o
АК-47
15 жовтня 2012 г. (10:40)
Шановный пан Вальтер! Как так получилось, в в 2011 году вы рассказывали, что у Вас есть "домик в Крыму", где вы полюбляете видпочивать от непосильного труда... а в декларации о доходах за прошлый год - Вы бомж и нищеброд живущий на одну зарплату... как так получилось? ;-)
кот
15 жовтня 2012 г. (11:36)
Так домик то весь на плиточку разобрали :'(
Аноним
15 жовтня 2012 г. (11:49)
государственные деятели "учредили" Мелитопольский уезд,а Н/Александровск возник сам по себе,ввиду места и тогдашней экономики и никакой заслуги в его возникновении "деятели " не принимали и только в 1847 стал по указу царя стал Мелитополем. А уж сказка о проезде Катьки через Мелитополь... это что то типа рассказов Говоркова о агрокластере
Аноним
15 жовтня 2012 г. (11:59)
а "тесное сотрудничество с областной властью" это тоже подвиг Гастелло? :-)
Аноним
15 жовтня 2012 г. (12:03)
Где делось разрекламированное сотрудничество с США ? :-( :-( :-(
Сергей
15 жовтня 2012 г. (12:09)
В Мелитополе нет места немецким шлюхам и их российским сутенерам - своим места мало.
Черный на 15.10.12|12:03 | Ан
15 жовтня 2012 г. (12:20)
А Сергей Георгиевич тогда еще после возвращения признался что в США его не поняли и никакого сотрудничества не предлагали
Аноним
15 жовтня 2012 г. (13:09)
А достроят когда-нибудь многоэтажное здание возле 1-й горбольницы?
кот
15 жовтня 2012 г. (13:10)
А кому признавался?Что то в печати такого "признания "не видел :-(
думай
15 жовтня 2012 г. (13:57)
Теперь ужн праздник жизни позади, дальше выборы.
великий князе Потемкин
15 жовтня 2012 г. (14:10)
Чяго вы на меня бочки то катите. Царь Петька, зубы рвал, дебил. Потом ставили банку на чирь и глаз вытянули. Под Катьку братья Орловы подложили. Я страдалец за народ. Или это не по вашим комуняцким законам? Всаньте, рабы зачмыренные, отбейте тиранке голову. Или забыли,что вышли вы все из народа- дети семь трудовой. Смерть самодержавию и самодержцам! :-)
сс
15 жовтня 2012 г. (15:10)
А без тесного сотрудничество с областной властью получить из областного бюджета то что необходимо для города слабо? Или если народ против ПР то в ответ получите, вот вам, быдло, голодомор.
сд
15 жовтня 2012 г. (15:11)
царьки грёбанные
Знающий
15 жовтня 2012 г. (15:19)
мы получили из областного бюджета дополнительно свыше 1 млн. грн., которые сейчас активно осваиваются...... Не сомневаемся , видели мы как на Кирова вы освоили, дорога там уже весной начнёт разлазиться ]:-o
Аноним
15 жовтня 2012 г. (15:58)
А как "шереховатости" с отобранием у Дружного дома котельной?
не верю
15 жовтня 2012 г. (16:58)
Сергей,тебе не верят и враги,и уже большая часть твоих изберателей. Ну не похож ты на бессеребрянника,ну нагнул предпринемателей на дополнительные расходы,себе имидж заработал. Но ведь это не по Закону,а по понятиям правильно. А по Закону нужно одним правильно налоги платить(которых ты сам никогда не платил),а другим не воровать с этих налогов. А все остальное украинский временный беспредел с побочными последствиями. Советскую власть пережили,и этот олигархический феодализм переживем.
Аноним
15 жовтня 2012 г. (17:29)
ни одного положительного отзыва... КТО ЗА НЕГО ТОГДА ГОЛОСОВАЛ?. А? :-(
по понятиям
15 жовтня 2012 г. (17:40)
Георгич,так что там все таки с агрокластером?Или за базар Говоркова никто не отвечает?
кот
15 жовтня 2012 г. (17:43)
Какие там понятия,завалится ПР-Георгич примкнет к КПУ,благо она ручная
Аноним
15 жовтня 2012 г. (18:08)
это как типа реклама презервативов? :-(
Аноним
15 жовтня 2012 г. (18:11)
правильно будет -гондонов от ПР :-)
Аноним
15 жовтня 2012 г. (18:56)
А я скажу Сергею Георгиевичу спасибо, как бы там ни было: в городе стало лучше. красивее. И праздники, пусть они затратные, но они нужны, поскольку сделаны они для трудового люда. И есть кем в городе гордиться, названы заслуженные люди, кто что-то может сказать против бывшего ген.директора Д. Грищенко. Я начинала только свою трудовую деятельнсоть, столкнулась с Д.И. Грищенко, ген.директором Холодмаша лично и скажу, если бы в стране все были такими руководителями, то мы давно бы жили, как в Швеции. Да, он требовал, но как он защищал тружеников,уважал их! А сколько у нас талантов в спорте, мы все гордимся, что они из Мелитополя. Вам, Сергей Георгиевич, я желаю здоровья, терпения. А еще я Вас прошу больше требовать от своих подчиненных: их очень много, все они содержатся за счет местного бюджета. а, следовательно, свою зарплату они должны отрабатывать. Кроме этого, заставляйте их отчитываться перед горожанами о своей работе, чтобы мы знали: оправдывают ли они свою обязанность- служить людям (госслужащие). Прошу Вас также обратить внимание на качество работ по облагораживанию нашего города: на Кирова дорогу сделали (надеюсь долго служить будет), а сколько огрехов, грязи, недоделок - сверни в сторону на метр и вот они - огрехи все на лицо. О работе служащего можно судить из его отчетов (да и по закону положено), поэтому о том. как чиновники работают будем судить и дальше: из их отчетов.А Вам лично: Спасибо за похорошевший город.
Аноним
15 жовтня 2012 г. (20:19)
15 октября 1946 года покончил жизнь самоубийством «наци № 2» Герман Геринг. Совет современным нацистам - следуйте за своими лидерами!
Черный на15.10.12|13:10 | кот
15 жовтня 2012 г. (20:38)
Точно где то читал, что С.Г. говорил типа того что поездка в Америку не оправдала его надежды. Может кто то знает где это печаталось напишите. Был бы Сергей Георгиевич ближе к народу сам бы здесь уточнил.
Аноним
16 жовтня 2012 г. (07:54)
Это все от Говоркова -и агрокластеры и поездка в США и памятник Катьке ...а БАТЕНЬКЕ бы такое и в голову не пришло :-[
Аноним
16 жовтня 2012 г. (07:57)
Георгич,одолжи на время нагайку у казаков и лично проверь качество работ по городу.А нагайка чтобы не сорвать голос. :-)
Аноним
16 жовтня 2012 г. (08:02)
А Говоркову первый кнут :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
кривое зеркало
16 жовтня 2012 г. (08:27)
Город жлобов и спекулянтов имеет соответственного мэра - жлоба , стяжателя и матерого брехуна. И все эти одноклеточные козло-говорковы,и массовый незаконный побор предпринемателей,и ложная биография,и липовый диплом - все это плоды его телодвижений. Необразованный цинизм и блатноватая наглость правит мелитопольцами. Нам сравнивать не с кем: незамысловатые стяжатели типа Сычевых и Ефименко вообще были заняты накоплением первого миллиона. Поэтому наглый и быковатый хозяйственник-беспредельщик горожанам вроде как бы и в радость. Подмять под себя весь металлолом мелитопольщины во времена разграбления заводов - это не хозяйственность,в воровитая наглость. А прежде чем кластеры на районных землях планировать, свою "Мрию"бы запустил ,людям деньги выплатил. А то ведь как металлолом прекратился,так и "Мрия" остановилась у барыг-производственников. За последние годы мэр с десяток авто стоимостью тысяч по 150 поменял,а станка современного на производство ни одного не появилось. Люди как рабы на допотопных советских станках за нищенскую неоплату зарабатывают барину на диплом,на политику и просто на разжиревшую утробу
Аноним
16 жовтня 2012 г. (13:19)
Беда державе, где главней,кто хитрожопей и гавней.
кривому зеркалу
16 жовтня 2012 г. (13:58)
Правильно сказано.
Мир
16 жовтня 2012 г. (21:20)
Я бы на месте мэра приводил в порядок старинные здания, что находятся в нижней части города. Кстати, приезжие часто обращают внимание именно на эти здания, а во многих странах, в том числе прибалтийских, постройки давнишних времен (так называемые старые города) - их главное архитектурное достояние. Поэтому ни в коем случае нельзя уродовать такие сооружения, обделывая их жутким "пластиком" (как горотдел милиции) или прочей подобной гадостью. Допустима только реставрация наподобие той, что была с нынешним Дворцом творчества детей и Краеведческим музеем. Надеюсь, городской голова учтет это.

Схожі новини: