Студенты ТГАТУ говорят о проблемах современности на английском

Переглядів: 977

11 жовтня 2012 12:10

Студенты ТГАТУ говорят о проблемах современности на английском фото

Клуб был создан на кафедре иностранных языков ТГАТУ по инициативе кандидата филологических наук, доцента кафедры иностранных языков Юлии Поликарповой. Как отметила Юлия Александровна, участие в дискуссиях даст возможность студентам овладеть английским языком на высоком уровне и получить опыт межкультурного сотрудничества.

В первом заседании клуба приняли участие 30 студентов разных факультетов и курсов ТГАТУ. В качестве эксперта был приглашен гость из США - Чоп Тейлор, который специализируется на оказании психологической помощи людям с различными видами зависимостей.

Во время дискуссий были подняты темы алкоголизма среди украинских подростков и молодежи, компьютерной зависимости, наркомании. Также студенты отметили, что современная молодежь недостаточно вовлечена в общественную деятельность и имеет проблемы с трудоустройством, получив квалификацию специалиста.

«Дискуссия показала, что среди студентов нашего университета много активных и неравнодушных молодых людей, готовых приложить усилия для решения многочисленных социальных проблем, - заключила Ю. Поликарпова.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: