Мелитополь. Тысячи горожан пришли к Плащанице

Переглядів: 1229

11 жовтня 2012 12:09

Мелитополь. Тысячи горожан пришли к Плащанице фото

Об этом сообщил настоятель храма во имя святого Георгия Победоносца протоиерей Максим (Смирнов). Как рассказал протоиерей Максим, Плащаница прибыла на час раньше, но ее уже ждали сотни верующих, которые начали собираться во дворе храма еще с вечера.

Всего же за ночь поклониться святыне пришли тысячи человек. В четыре утра Плащаница отправилась в Запорожье в Свято-Андреевский кафедральный собор (ул. Моторостроителей, 50), где будет находиться до 7.00 12 октября. По преданию Плащаница Пресвятой Богородицы приносит огромное количество чудес тем местам, где побывала.

Напомним, создание Плащаницы относят к 1830-1840 гг. Она представляет собой вырезанное по контуру изображение Божьей Матери. Стоит отметить, что впервые в Украину святыня была привезена в сентября 2012 года по просьбе Блаженнейшего Митрополита Владимира и по благословению Блаженнейшего Патриарха Иерусалимского Феофила третьего. До 19 октября она путешествует по епархиям УПЦ МП.



Имя:
Ваш комментарий:

свидетель
11 жовтня 2012 г. (16:12)
Козел- твое имя. надо было там быть,чтоб все видеть. или тебе они за адвакатство башляют. спроси у своего Лысенка,если я не прав.
Фельд
11 жовтня 2012 г. (12:49)
Ну на "тысячи мелитопольцев" хоть какое одно чудо произошло? Список в студию!
а патаму,
11 жовтня 2012 г. (20:14)
что ежели долго будешь зырить, то быстро просечешь развод, все фокусы БЫСТРОТЕЧНЫ. :-|
верую
11 жовтня 2012 г. (13:06)
Гиены огненной, не боишься, Фельд? Когда сердцем молишься, а не нервами и эмоциями, тогда чудеса-то и происходят. Ну тебе этого не понять, обделенный ты человек...
Аноним
11 жовтня 2012 г. (13:08)
Оно то может и чудо, но давка была несусветная. Дежурила скорая. Около ворот в толпе кого то предавили и она истошно кричала. Казачки, которых было 10-15 человек, пытались держать ситуацию под контролем. Отсекли заднюю часть толпы, которая под натиском угрожала снести и святыню, и детей с инвалидами, и самих попов. Для многих праздник превратился в кашмар. Под ногами слетевшие с рук часы, ленты с "живыми в помощи", пуговицы. Из городских властей была только Донец. И мудро поступили. Хочется узнать у устроителей подобных празднеств. Вы отдаете себе отчет в том, чем это могло закончиться?
Алех
11 жовтня 2012 г. (13:30)
Это ж надо, сколько в городе людей с христозом головного моска
Аноним
11 жовтня 2012 г. (13:51)
Столпотворение устроили чудовищное. Я в ужасе. Сама видела,как какой то казак бросился в толпу , где кричала беременная девушка. Откуда столько силы у него взялось, или от страха,что сейчас может произайти, или еще чего, но с мужем девушки, они как то оттеснили толпу и вытащили бедолагу. Кого "благодарить" за такой праздник? Сейчас сижу на работе, после бессоной ночи, и не могу понять от чего бросает в дрожь то ли от увиденного, то ли простыла.
Аноним
11 жовтня 2012 г. (15:05)
Владыка Гундяев заявил, что иметь дорогие авто для священников - благо, а прихожанам говорить об этом - безбожие. Вот такая Плащаница!
протоирею Андрею П.
11 жовтня 2012 г. (15:32)
Вам ли, батюшка, говорить о святости? Когда вчера на глазах у всех, вы и другие священники, протаскивали через оцепление ваших нукеров казаков, своих знакомых( далеко не преклонного возраста), а баульки с детьми, инвалиды оставались в давке, вы , наверное, тоже вспоминали о справедливости и святости. Ха-ха-ха!!! :-)
DoK
11 жовтня 2012 г. (15:33)
Какой-то тряпке разрисованной поклоняются! Дебилы!
Аноним
11 жовтня 2012 г. (15:36)
А где герои- рятявники- козаки. Спять после дел праведных. Вони устали, отдыхають за чаркой катанки. :-)
Аноним
11 жовтня 2012 г. (15:39)
:-) Ні вони тількі "Шипр" пьють :-) :-)
свидетель
11 жовтня 2012 г. (16:02)
а давка прекратилась, когда уехал главный поп. И шавки казаки ворота открыли, и бегать перестали, и ажиатаж стих. Вот и делайте выводы. ;-)
дед
11 жовтня 2012 г. (16:06)
это пишет один и тот же человек имеющий личные счеты к казакам,судя по посту--конченый козел
Андрей
11 жовтня 2012 г. (16:11)
Я сопровождал бабушку и могу сказать писунам,что если бы не казаки(ментов я не видел) то давка бы перешла в массовую и с тяжелыми последствиями для людей.У батюшек устроителей мероприятия конечно ума-прости Господи.А казаков скажу честно-зауважал и могу лично плюнуть каждому кто их охаивает.А шипунам -писунам посветую чаще сдавать яд в аптеку.
свидетель Андрею
11 жовтня 2012 г. (16:19)
Твоим казакам люди в лицо говорили благодарности, а вот батюшкам не высказывал ни кто. Так у кого с головой не в порядке. не надо лезть куда не просят.
в догон
11 жовтня 2012 г. (16:20)
Благодарности в кавычках. Казачкам не икается. :-)
дед козлу
11 жовтня 2012 г. (16:57)
легче всего сволочить казаков,они на глазах,а устроители давки то попы.Если тебе козлу непонятно,я ще раз объясню-у тебя на казаков зуб,вот и сволочишь их почем зря,а хлопчики то ночью вышли чтобы мы друг друг не подавили сдуру.Понятно козел?
мне верьте,
11 жовтня 2012 г. (17:01)
а скажу я вам вот что: дебилы вы потому, что по пьяне сделанные и поэтому верите во всякую хренотень и за эту веру готовы затоптать и лишить жизни ближнего. При совке наверное все были коммуняками и клеймили Бога и Церковь и теперь, как утопающий хватающийся за соломинку, вы хватаетесь за любую сказку чтобы замолить у Бога свои коммуняцкие ( и житейские) грехи. Ошибаетесь, Бог должен быть у каждого в душе и поступки ваши должны это всегда подтверждать. Описанная история свидетельствует о том, что ее участники стали еще грешнее. Все как у дебилов. Я так подумал, ничего личного. :-[
деду
11 жовтня 2012 г. (17:02)
Дед,не рви сердце,козлов надо и по рогам и между рог,только тогда они понимают,такая уж сволочная порода,козлы :-)
справедливый
11 жовтня 2012 г. (17:08)
А чего ментов не обвинить?Они хоть при власти да и за порядок отвечают.Да с начальника горотдела спросить крепко за планирование мероприятия,как никак от нас деньги за работу получает.Да и с мэра-он тут тоже лицо ответственное и целый отдел при нем.А то нашли стрелочников-казаки,не стыдно?
дед козлу
11 жовтня 2012 г. (17:19)
Слышь козел,люди правильно мыслят,не то что козлы.
для "мне верьте"
11 жовтня 2012 г. (17:21)
Пойди дорогой к мусульманской церкви и там это повтори мусульманам.. .Царствие тебе небесное...:'(
живу рядом
11 жовтня 2012 г. (17:28)
готовы были не "затоптать за веру",как пишет этот явный комуняка,а просто все нужно было ОРГАНИЗОВАТЬ,на что ни у мэра ни начмила ни попов УМА не хватило,хотелось бы чтобы хоть выводы сделали на будущее,хотя сомневаюсь,от исполкома одна Донец была,а вальтер еще раз подтвердил,что он баптист
Андрей
11 жовтня 2012 г. (17:31)
Я почитал посты и понял,что единственные ,у кого болело за горожан, были казаки.Спасибо им еще раз.А власти у нас нет.
Фельд
11 жовтня 2012 г. (17:38)
Ага, теперь понял про чудо, какое случилось то: чудо в том, что в толпе чирканувшихся на почве религии (между прочим, поклонение всяким вещам и образам - чистой воды идолопоклонство ... к сведению пугающих всякими там адскими огнями) таки никого насмерть не затоптали! Это конечно чудо из чудес! :-)
отставник МВД
11 жовтня 2012 г. (17:40)
Диву даюсь. Неужели люди не понимают, что эти 10-15 казаков предотвратили трагедию. Я был там и видел весь ужас раскачивающейся толпы. Я видел плачащих,придавленных детей, плачищих молодых девушек. Видел, как тупо организованы подходы и выходы для людей, видел поставленные на тратуаре в местах скопления людей церковные палатки, брошенные, прям на тратуаре, и закрывающие проход автомобили. И все это сделали казаки? Хочу сказать,что среди них есть и отставники МВД, что у казаков большой, наверное, больше 10 летний опыт, работы с толпой и на том месте, где разворачивались события. Кто то видимо принебрег этим всем. И у Лысенко, с малочисленным отрядом, оставался только один выход отсечь толпу сзади. Вот эту задачу ребята выполнили просто супер. И справедливости ради, устроителям, хочу сказать, что эти 10-15 казаков спасли и их честь, и чью то человеческую жизнь, и плащеницу. Так такие мероприятия проводить запрешено. Вы, просто, здорово подставили людей.
вот не понимаю,
11 жовтня 2012 г. (19:05)
у всех присутствовавших на поклонении и сейчас, пардон, какающих в комменах, хватает ума ругать попов, обсуждать казаков и сомневаться в святыне. по поводу последнего пункта - раз сомневаетесь - зачем ходили? прикола для? если по рассказам хоживших судите - это уже не объективно. по поводу плохой организации и проч. - имхо - ошибка была в том, что такую святыню рискнули привезти в наш Быдлополь, где совок еще слишком силен в народе, и им, пардон, пофиг, где толкаться, в очереди за колбасой или за святыней. вспомнились картины последствий цунами в Японии - когда люди спокойно ждали в очереди свой паек, и брали не больше, чем на 1 день, чтобы и другим досталось. чтобы сделали быдлопольцы? правильно, последствия цунами были бы сущим пустяком по сравнению с последствиями очередей. так вот, товарищи, сидящие и выражающие недовольство в комментах. вы там были - в толпе? а почему толпились? 5-7 человек умных бы нашлось сказать: "давайте рассредоточимся, стоять легче будет, все успеем" - и сейчас было бы нечего обсуждать. кстати, возле самой плащаницы попы все дорганизовали достаточно неплохо - очередь двигалась достаточно быстро, если бы толпа не топлилась, пардон за тавтологию, было бы еще быстрее.
Священник Андрей Пирогов
11 жовтня 2012 г. (19:06)
Комментарий удален
дедушка
11 жовтня 2012 г. (19:22)
Почему нельзя было в городе дольше оставить столь значимую для Православных людей святыню (не только в нашем), что это за ограниченные сроки для такого города?
Джонсон
11 жовтня 2012 г. (20:02)
Потому что не будет эфекта всенародного паломничесвта, а следовательно и нивелируеться значимость события.
живу рядом Фельду
11 жовтня 2012 г. (20:24)
Вроде не тупой...а какое это чудо-это казаки Лысенка вовремя среагировали...сами то почему то они молчат,видать что вы ,что власти их достали
отставной опер
11 жовтня 2012 г. (20:31)
Что такое толпа знает начмил,иначе нафига он на этой должности,все эти случаи он на ментовской учебе изучал.А в толпе здравомыслящих не бывает-ни в одной стране мира .Лемминги,блин. :'(
расстрига
11 жовтня 2012 г. (20:36)
А в Михайловке ваще с толпой ужас был,всех затоптали ,перевернули,но власти сказали-молчок!А наши козлы исполкомовкие выводы не сделали,о батюшках скопидомцах я воще малчу,там кроме денег ,умом господь никого не сподобил,грешники заклятые
Александра.
11 жовтня 2012 г. (22:29)
Люди, о чем Вы пишите. Кто давил друг друга в толпе. Да Вы сами устроили давку. Я приходила на встречу со святыней, а встретила хамство и тупость горожан. Да там чуть детей и стариков не подавили. Здесь пишут о казаках. Я их раньше не видела у нас в городе. Но скажу так - спасибо им за то, что возможно они кого то уберегли от травм, а может и от чего то более страшного. Они смогли остановить толпу, которая просто их ненавидела, ненавидела за то, что они не дали в Мелитополе сделать свою Ходынку. Сколько проклятий услышали те, что стояли у калитке и регулировали поток. А больше всего наверно услышал в свой адрес казак с усами и бородой, потому, что он пресекал все довольно жестко, я потом узнала, что это их атаман. А я скажу им СПАСИБО.
Правдушка народная
11 жовтня 2012 г. (22:46)
А главная проблема в том, что не стало в городе медицины. Не стало грамотных врачей, а самое главное, порядочных врачей. А люди болеют, прекрасно понимают, что врач не поможет. Вот надеялись на Плащаницу. А теперь, ув. мелитопольцы, давайте сделаем оценку работы нашего исполкома, нашей милиции и пр. дармоедам. За что только они зарплату получают, наши кровные налоги, только кровушку нашу пьют. Была, видела, не подошла, поскольку на душе было нечистые помысли и, простите, злость на тех, которые должны были все организовать, а этого не сделали. А попы, простите, они у меня, лично, давно в Мелике вызывают отрицательное мнение и чувства. Там, возле собора, это был ужас. КОЗАКИ МОЛОДЦЫ. И спасибо им за то, что спасли немало людей от синяков, а то и от верной смерти. Эх попы, Вы, попы, а ведь раньше с уважением говорила: "батюшка" - неужели Вы всего этого не могли предусмотреть, ведь же Плащаница эта для людей, и Вы должны делать все для людей. Неужели Вы, попы, по иному не хочу называть, Бога не боитесь? Хочется в церковь, к Богу, идти с открытой душей, с чистым сердцем и помыслами, так не мешайте нам в этом. О помощи не говорю, Церковь Вы превратили в бизнес, своими ценами. Вы не помогаете: Вы творите зло. И Господь с Вами. Прошу у всех прощение за резкость, но того, что было, я не предполагала, думаю, не только я. С ув. Правдушка.
Лысенко - атаман
11 жовтня 2012 г. (23:10)
Все же решил написать. Добрый вечер. Если честно, прошлый для меня не был таковым. Мы уже не первый раз, принимаем участие в охране общественного порядка в храмах не только Мелитополя, а и Запорожья, Киеве, Почаеве. И с первых минут когда, я с казаками пришли в храм, мы увидели много того, что могло помешать нормальному проведению мероприятия. При попытке объяснить новому благочинному, я нарвался на непонимание. Пришлось все оставить как было и работать. К сожалению, приезд архиепископа, принес новые вводные и от их последствий, просто опустились руки. Ситуация практически вышла из под контроля. И только через 15 – 20 минут, мы смогли начать ее исправлять. Прошу прощение у прихожан за действия казаков и свои лично, если кто то посчитал что мы были излишне резки. Поверьте, это было вынужденные меры. Но они принесли результат. Еще хочу обратиться к прихожанам, - дорогие, но ведь Вы сами устроили эту давку, это Вы «давили» ближнего.
Лысенко - атаман
11 жовтня 2012 г. (23:24)
Отвечу на некоторые комментарии. Ребята, мы «не под попами или не с попами», мы рядом и приходим, чтобы помочь, когда проводятся церковные мероприятия. И любой из Вас может прийти и стать с нами рядом. Вот если бы вчера кто то стал с нами, поверьте было бы лучше всем. Теперь «любителю шипра». Да , после службы мы позавтракали и выпели аж по пол стакана компота. Потому, что утром - на роботу, а у меня сегодня лично было несколько встреч с детьми в канун праздника. И поверьте, я не мог позволить себе, что бы даже «шипром» от меня несло. Хочу в заключении поздравить всех Вас с приближающимися праздниками Покрова Пресвятой Богородицы и Дня казачества Украины
Лысенке
12 жовтня 2012 г. (00:05)
С каких это делов,я- прихожанин, должен помогать вам и попикам порядок поддерживать? Подпряглись- расхлебывайте. А куда, делись ваши монастырские чудо- богатыри с лейбами спецназа? Точно был не только "Шипр". :-| :-)
за други своя
12 жовтня 2012 г. (00:32)
Где, где. На кроватях в засаде спал спецназ. Если б этих раздавили, кто б потом с асфальта на церковном дворе их соскребывал. Представляешь сколько вонь стояла. Вот такое- боевое братство. :-) :-) :-)
Аноним
12 жовтня 2012 г. (01:09)
Провёл святой Пётр отпуск на земле. Возвращается на небеса и говорит Христу: - помнишь мы 2 тысячи лет назад клуб любителей рыбалки основали? До сих пор работает! да что там работает, филиалы по всему миру! Только вот директоров давно пора поувольнять. Зажрались.
дед
12 жовтня 2012 г. (08:24)
к вам козлам атаман по человечески...а надо видать ПО РОГАМ,что болезные,от злобы на казаков аж скулы свело?гниды вы ,а не прихожане,казаки у вас крайние?а где же власть вами козлами избранная?или у нас мэр Лысенко?
госслужащий деду
12 жовтня 2012 г. (08:35)
Дед,ну ты с утра нервничаешь,они же специально *авно льют,хотя понимают,что за все отвечает власть и попы.Я там не был,соседка была,организация сказала безобразнейшая,это кстати одно из последствий устранения Лукой Тихона .А святыню по идее мэр должен был встречать,если это европейский мэр православного города.У батюшек действительно соображения хватает только бабло грести,какая то ошизевшая от денег компаша,а не батюшки.А казаки-слава Богу что они есть и дай бог чтобы это до властей и до батюшек дошло.
деду
12 жовтня 2012 г. (08:38)
мэру было некогда-он учителям о подвигах власти в Мелике байки травил :-)
атаману
12 жовтня 2012 г. (09:04)
Давно наблюдаю за вами, хорошее дело делаете. Не обращайте внимание на быдло, оно всегда и всем недовольно. Умных и адекватных намного больше, они видят и ценят то, что вы делаете. Спасибо вам!
свидетель
12 жовтня 2012 г. (09:11)
а могло ведь быть ЧП на всю Украину и голов бы полетело и в мусарне и в исполнительной власти.Они хоть это понимают?Не думаю,пронесло и дальше будут сопли жевать.А некоторые тут даже расстроены,что второй Ходынки не было.Быдлополь.
ни церковь,ни кабак...
12 жовтня 2012 г. (10:42)
Попы все гапонствуют,а народ ведеться. Мы переживаем времена под эпиграфом: на Бога надейся,но сам не плошай. Все эти ритуальные представления устраевыемые попами,никакого отношения ко спасению души человеческой (прямому смыслу христианства) к сожалению не имеют. Как тонко Ильф и Петров подметили магическую тягу попов к свечному заводику: суперрентабельное (с воском многоразового использования)производство под святым предлогом. Две тысячи лет мы православные молимся о спасении душ и о милости божей,и две тысячи лет неравенство,войны,голод и нищета,и не нравственного,ни духовного просвета.К Богу ли ведет нас сегодня церковь,или к рабскому смирению перед дьявольской действительностью?
ни церковь,ни кабак...
12 жовтня 2012 г. (10:43)
Попы все гапонствуют,а народ ведеться. Мы переживаем времена под эпиграфом: на Бога надейся,но сам не плошай. Все эти ритуальные представления устраевыемые попами,никакого отношения ко спасению души человеческой (прямому смыслу христианства) к сожалению не имеют. Как тонко Ильф и Петров подметили магическую тягу попов к свечному заводику: суперрентабельное (с воском многоразового использования)производство под святым предлогом. Две тысячи лет мы православные молимся о спасении душ и о милости божей,и две тысячи лет неравенство,войны,голод и нищета,и не нравственного,ни духовного просвета.К Богу ли ведет нас сегодня церковь,или к рабскому смирению перед дьявольской действительностью?
Драйзер
12 жовтня 2012 г. (11:57)
ни церковь,ни кабак..., слушай, молодца! ЗдОрово сказал, я бы так не смог. Особенно последнее: "К Богу ли ведет нас сегодня церковь,или к рабскому смирению перед дьявольской действительностью?" Полностью присоединяюсь!!!
А правда Вот
12 жовтня 2012 г. (11:58)
Как то интересно получается. Вся грязь льется на казаков, которые людям сохранили и здоровье и жизни. Я стоял у ворот, когда их закрыли. И видел, как проходили и священники и их знакомые. Иногда казаки отказывались их пропускать. Постоянно их дергали продавщицы свечных лавок у ворот на тратуаре, чтоб выставили там людей в очередь.В этой давке я не знаю как это можно было зделать. Но даже здесь бизнес брал верх над рассудком.Срывалась продажа свечей и церковного ширпотреба. Из за этих палаток невозможно было развернуться особенно,когда начали делать проход для машины Луки. Проход так и не зделали достаточным и машина царя не заехала. Когда этот царь приказал запустить всех и толпу начала угрожать иему он соизволил с речью обратиться к людям. Одни слушали, а другие резали веревки на секциях ограды пока не убрали ее. Из двух очередей получилась одна.Меня подняли потом в воздух и до входа в шатер с плащеницей несли.Выходили через другие ворота тоже через толпу, еще какойто казел машину поставил это правда. Видел как казаки в этой давке и неразберихе помагали через эти ворота пройти с детьми и инвалидам, старикам с костылями. А теперь тот кто устроил этот чудовищный канцерт подло прячется за спинами казаков. Политика ясна об них почти забыли а вина полилась на невинных людей. Очем вы можете написать людям на форуме здесь. Не об чем. Ктото затронул здесь Тихона скажу, что при нем за столько лет такого не было и святынь привозилось не меряно. И еще чтож вы делаете отцы распространяя через засланых прихожан клевету на него. Имели ли право с такой грязью в душе подходить к плащенице.
бунчужный
12 жовтня 2012 г. (13:53)
Вы, знаете, мне- стыдно и обидно. Стыдно перед детьми, старушками,стариками, инвалидами, беременными и молодыми девушками, паломниками с других городов и монахинями...Можно без конца продолжить этот список. Простите нас, за может быть, излишнюю жесткость в действиях, словах. Мы вынуждены были где то повышать голос, где то применить и силовое воздействие. Но это все, было вызвано необходимостью не допустить травм, и не приведи Господь, трагедии. Мы выполнили свою работу. Если кто то может выполнить такую работу лучше,- мы не претендуем на лавры. На этом празднике, мы, к сожалению, оказались не прошенными и не нужными гостями для благочиния. Нас просто- подставили. Когда атаман делился опытом, по диспозиции казаков, даже от отца Михаила( кажется так его зовут, торгует обувью на рынке)прозвучала фраза:" Если вы не хотите,как хотим мы, то зачем вы здесь, вообще, нужны?" Повернулся, что бы уйти атаман, начал отходить в сторону и я с товарищем. В разговор вмешался отец Мксим с храма Георгия Победоносца и мы почему то остались. Все осталось на своих местах. И если вначале нам удалось взять контроль над толпой, то потом ситуация порой выходила из- под контроля. Выполнялись, какие то несуразные команды. Как будто демон бесновался и над нами, и над толпой, и над людьми отдающими приказы, которые ставили под угрозу и наши жизни, и жизни верующих. Слава Богу! Что все закончилось, так, как закончилось. Хотя, мы не знаем медицинской статистики этой ночи и вчерашнего дня. Хочется верить, что она не ухудшилась. Еще раз, просим извинения у православного люда. Казаки Мелитопольского куреня КВЗН. Почему то не хочется извиняться за других. Пусть за свои грехи, просят прощения сами.
Горожанин
12 жовтня 2012 г. (14:13)
Отцу Тихону, Лука не простил, что тот 120 детей («джур» и «ангелят») отправил бесплатно в лагерь на море. И сам с казаками все время с ними там занимался. И огромное ему спасибо от родителей. А наши попы – бездельники, забыв что для них и для города, зделал отец Тихон подстрекаемые Лукой, понаписывали на него кляуз. Мол ничего не делает, нами не руководит. И в благодарность за это, эти писаки теперь стали НАЧАЛЬНИКАМИ. И как они накомандывали, мы увидели.
Лысенко - атаман
12 жовтня 2012 г. (14:24)
Хватить поносить священников, казаков. Давку устроили Вы сами. Это Вы лезли друг на друга, не смотрев и не думая, что делаете. Вы хотели только «поскорее и побыстрее», и Вам было безразлично, кто оказался под Вашими ногами и кого Вы прижали к стене или к ограде. Так, что дорогие горожане, давайте сделаем о случившемся выводы и не будем совершать больше ошибок.
Сергей
12 жовтня 2012 г. (14:36)
Атаман, люди быдло, особенно наши хохлы. Они готовы лизать задницы любому, а особенно тем кто их раком поставил. А тем, кто им руку помощи протянул – они в нее насрут. Они выбрали в Президенты, в мэры криминал, а теперь удивляются, что их еб…ут. Пришел донецкий Лука и тот поступает так же. Интересно, когда небуть наш народ поумнеет?? Нам говорят мы свободные, гордые. Да чмо мы и другого отношения к себе не заслуживаем. Нам рекламируюр как хорошо живут богачи и пидоры. А где патриотизм, глее беспокойство о детях. Эх ВЫ . :-| :-| :-| :-| :-| =-O
атаману и Сергею
12 жовтня 2012 г. (14:56)
Толпа есть толпа, хоть у нас, хоть в Эвропе. Толпа глупее отдельного индивидуума, у неё есть свои законы. Есть целая наука по изучению психологии толпы. Поэтому не нужно рубить сплеча и называть всех быдлом, потому что многие люди в толпе ведут иррационально, так уж устроен человеческий мозг. Поиск по ключевым словам "психология толпы" и "управление толпой" откроет вам много нового и интересного. Рекомендую почитать, особенно казаком, т.к. они частенько бывают на массовых мероприятиях.
священнику Андрею Пирогову
12 жовтня 2012 г. (15:07)
Комментарий удален
бунчужный б/у из спецназа
12 жовтня 2012 г. (15:23)
Первое по поводу клуба "Ангел" . Сейчас проходят международные соревнования по казачьему "Спасу". В них принимают участие и наши "Ангелы". В прошедшее воскресенье, ребята принимали участие в соревнованиях по тек ван до, которое организовал тренер с Акимовки Владимир Вагеник. Второе. У нас по пол страны сидело, пол- в спецназе служило. Первая половина, одной рукой поила и поит таких спецназовцев,как ты,а другой рукой у них вкарманах шарит, вы же пиячете до синевы и делаете вид, что в карманы к вам не лезут. Не пей Шипр, пей- Тройной. Не так мозг сушит. :-)
Аноним
12 жовтня 2012 г. (18:47)
Храни Господи настоятеля нашего храма Во имя святого ВМЧ Георгия Победаносца отца Максима за то,что убедил остаться казаков.
Аноним
12 жовтня 2012 г. (20:03)
Интересно, к волосу Пророка, тоже было столпотворение?
Аноним
12 жовтня 2012 г. (21:51)
Комментарий удален
Аноним
12 жовтня 2012 г. (21:51)
А чего это атаманчик замолчал. У попов сидит.
очнитесь
12 жовтня 2012 г. (22:11)
Любая религия есть зло. Не существует ни одной религии, за которой не тянулся бы кровавый след и православие не исключение. Оболванивание толпы и использование её в своих интересах - главная цель любого культа. Даже в нашем селе 2 тысячи человек готовы были передавить друг друга ради того, чтобы посмотреть на кусок разрисованной тряпки. Ах простите, чтобы "поклонится святыне". Молодцы попы, знают своё дело. Фабрика по производству зомби процветает.
очнувшемуся
12 жовтня 2012 г. (22:13)
Вспомни сколько атеисты миллионов людей в крови утопили за последние 70 лет. Балабол.
Аноним
12 жовтня 2012 г. (22:14)
Комментарий удален
слепому 12.10.12|22:13
12 жовтня 2012 г. (22:41)
А сколько уничтожено невинных на почве религиозных конфликтов за последние 20 лет? Вы, зомби, просто не хотите этого видеть. А между прочим доказано, что атеисты делают значительно больше доброго и хорошего ОСМЫСЛЕННО, чем верующие под страхом "гиены огненной". И это не балобольство, а результат серьёзных исследований. Так что бей поклоны дальше, пока лоб не расшибёшь. Сотрясения мозга у тебя всё равно не будет - сотрясаться нечему.
анониму 22:14
12 жовтня 2012 г. (23:17)
Посмотри на времени 2:45- 2:51 на заднем плане слева плотно стоящая большая толпа, аж, на ступенях. Хорошо видно,что очередь образуют два потока ширина фронта перед заходом 4 человека.Если сзади будет хоть какой то толчок , то все влитят на плащаницу. Это двор, где казаки отсекли давящую толпу и контролировали ситуацию. А что перед воротами и на улице? Ради этой спокойной службы люди и работали. Ни кто, кроме тролей и не пишет о православии. И в конце канцов, на площади, где киоск человек 40-50 стоят свободно. Это те кто слушает литургию. А где же тысячи? Выходит,что все, в том числе и священник Максим (Смирнов) врут? Или врете вы? А вот тысячи проходили в узкое горло в 2,5- 3 метра. Об этом и речь.
для очнитесь и слепому
12 жовтня 2012 г. (23:25)
Не знаю какие ты серьезные исследования читал, но проведи генитические исследования крови. Во времена Сталина, в Сухумском обезьяннике, скрещивали комсомолок с ослами , обезьянами и т.д. Породу выращивали. Во время ВОВ обезьянник был разрушен, а подопытные на разной стадии опытов разбежались. Помойму ты один из них.
Аноним
12 жовтня 2012 г. (23:33)
:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)!!!!!!!!!!!!!!!!
для 12.10.12|23:25
12 жовтня 2012 г. (23:54)
Вот это у вас , т.е. так называемых верующих очень хорошо получается - оскорблять и поносить инакомыслящего ближнего. Мозгов, ребята у вас нет. Если б были, могли бы сообразить, что так поступать ваша вера не велит. А как сказано в писании - каждому воздастся по вере его и по деяниям согласно его веры. Я немного перефразировал, но смысл тот же. Так что гореть вам в вашем аду, который вы сами для себя и придумали. Точнее попы придумали почти две тысячи лет назад и в ваши бестолковки вложили. :-)
Аноним
13 жовтня 2012 г. (00:20)
:-) Страшно, аж, жуть. В. Высоцкий :-) :-) :-) Шизонт, я как раз не верующий :-) :-) Так у кого мозгов нет? :-) :-) :-)
для 13.10.12|00:20
13 жовтня 2012 г. (02:46)
Ну значит у тебя их и нет, раз ты такие комменты строчишь. Тогда возникает вопрос - если ты , не верующий, пишешь этот бред , то кто ты? И зачем всё это пишешь? Первое - ты решил покуражится в сети, где до твоей гнилой шеи не дотянутся руками. Второе - ты просто больной и в таком случае у тебя два выхода: лечить свою болезнь, или жить с ней. Думаю, второе тебе приятнее.
Аноним
13 жовтня 2012 г. (09:54)
Уважаемый, вы слишком требовательны к верующим, если желаете добиться от них осмысленных действий.
Аноним
13 жовтня 2012 г. (11:47)
Однозначно, испорченный праздник, вина того, кто устраивает любой праздник. Об этом не надо забывать священникам, если делаете вы это для людей. Казакам, после таких слов, которые здесь, ниже приведены, надо было разворачиваться и уходить. Как это, хозяин меня открыто выдворяет, а я остаюсь. Такой храм я больше б не посещал. Сами нарвались и по делом вам, если не думаете.
Ангелина
13 жовтня 2012 г. (15:59)
Поделитесь впечатлениями, кто получил БЛАГОСЛОВЕНИЕ после ПЛАЩАНИЦЫ. В город привозят святыни, а тут одно негодование. Зачем?
Аноним
13 жовтня 2012 г. (19:49)
Ну причем здесь негодование. К такой святыне нужно идти с чистым сердцем, с чистыми помыслами и мыслями. Правдушка правильно сказала: когда на душе страх перед толпой и злость или обида на организаторов - разве получишь тот эффект, который желаешь получить? А здесь устроили нечто очереди за колбасой или водкой в 90 тые годы. Эта Святыня, видимо, сама в шоке была. Согласен с Правдушкой, попы - это же представители Бога на Земле, а что они делают, превратили церковь в бизнес. Стыдно за себя: я не с чистым сердцем подходил к Святыне, не надо было этого делать. А тебе Правдушка, спасибо, как это я сам до этого не дошел: как можно было подходить к Святыне в том случае.
дед -козлу
14 жовтня 2012 г. (05:57)
Так это ты крутился воле калитки пытался командовать казаками?Так и рожу я запомнил и то что от тебя провокатором аж перло.Так что готовся ,будем перевоспитывать.Мало того что там гадил,еще и сюда приполз.
kompas-m
14 жовтня 2012 г. (11:08)
Комментарий удален
старейшина куреня
14 жовтня 2012 г. (12:44)
К сведению "доброжелателей" ,сейчас возращаясь из храма. Люди останавливают, с улыбкой поздравляют с праздником, желают здоровья. 3 человека за короткий путь по микрорайону, этого вполне достаточно . КАК!Относятся к нам, козакам, горожане. Всех православных с праздником Покров Пресвятой Богородицы. Днем Козацтва Украины.

Схожі новини: