Мелитополь. Общественных помощников милиции разоружили

Переглядів: 813

10 жовтня 2012 16:25

Мелитополь. Общественных помощников милиции разоружили фото
Проверка установила, что Мелитопольским горсоветом выданы удостоверения членов общественного формирования с нарушением законодательства. У лиц, которые присоединились к формированию и помогали милиционерам охранять общественный порядок, выявили отсутствие полного пакета документов, необходимого для предоставления им членства, а именно медицинских справок от врачей нарколога и психиатра, данных о наличии (отсутствии) судимости.

По протесту межрайонного прокурора отменено 56 разрешений на хранение и ношение травматического оружия, выданных на основании незаконного вступления в это формирование. Теперь владельцы травматического оружия вынуждены будут либо сдать его на комиссионную продажу в магазин, либо переоформить на других лиц. Но не каждый может стать законным владельцем «травматика» - это право госслужащих, сотрудников суда, правоохранителей, нардепов и журналистов.

Из неофициальных, но компетентных источников стало известно, что разоружили общественное формирование "Витязь". Комментарии и подробности читайте в свежем номере "МВ" (№41 от 10-16.10.2012).



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 жовтня 2012 г. (17:43)
йеманать,я кроме казаков никого в городе не видел,какие нах витязи? :-(
Фельд
10 жовтня 2012 г. (19:05)
Нифига себе, что это еще за горисполкомовские витязи, это ж подвести можно под незаконное создание вооруженного формирования!
Аноним
10 жовтня 2012 г. (20:34)
Во, и Дьячков с шарашкиной конторой шмитязи пропиарился в местных новостях, а фото на первой странице газеты (с пистолетом) - точно из его личного фотоархива. Кому нужен пистоль-травмат - все срочно к Дьячкову, там даже слепому и безрукому выдадут разрешение. :-) :-P
правдамат
12 жовтня 2012 г. (10:17)
Вообще надо эту контору разогнать они только создают в городе неоплачиваемые рабочие места и торгуют разрешениями на оружия.Где теперь Дьячкам денежки брать ведь надо людям теперь возвращать уже пропитое.Ща старый за сердце как всегда схватиться и пойдет на банки с клубникой смотреть а младший в запой уйдет как обычно а своим лохам охранникам скажут надо еще годик подождать пока мы на ноги станем вы бесплатнопо работайте пока.

Схожі новини: