Мелитополь. В краеведческом музее открыт Зал Почетных граждан

Переглядів: 1485

28 вересня 2012 16:29

Мелитополь. В краеведческом музее открыт Зал Почетных граждан фото

На открытие были приглашены Почетные граждане Мелитополя - люди, чьи биографии являются неотъемлемой частью жизни города.

Звание «Почетный гражданин Мелитополя» присваивается решением сессии городского совета за особые заслуги перед нашим городом.

"С 1967 года такое звание было присвоено 68 людям, 21 из них и сегодня прославляют наш город, - говорит научный сотрудник краеведческого музея Ольга Фомина. - В новом зале представлены фотографии тех почетных граждан, которые живы, в витринах - их биографии и перечень достижений". Информация о тех из заслуженных горожан, которых уже нет с нами, транслируется на современных экранах.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 вересня 2012 г. (17:13)
А Шишманова по нечетным будет?
Аноним
28 вересня 2012 г. (18:57)
Я балдею, что Решетняк cтал почетным. За какие заслуги?
Аноним
28 вересня 2012 г. (19:31)
Честь и хвала почетным гражданам. Вот только обидно, что афганцам и чернобыльцам не хватило в музее места.
кривое зеркало
30 вересня 2012 г. (16:04)
Половину так называемых успешных управленцев советского (несостоявшегося)периода надо вычеркнуть не только из списка почетных горожан,но и из памяти будущих поколений. Если люди типа Решетняка до отвала нахряпались от городского политико- экономического корыта,это не повод вписывать его имя в историю города. Практически весь этот "совок",кроме деятелей культуры и спорта, нуждаеться в люстрации. Всем этим управленцам прошлого самим-то нравиться как они науправляли. Вы еще Шанина и Шишманову сделайте почетными мелитопольцами, и считайте,что дезориентация будуших поколений вами проведена успешно.
судья
8 жовтня 2012 г. (21:11)
Многие совковые управленцы сами себе любимым присваивали эти звания. А действительно достойные люди, прославившие город,( например Михайлов Б) оказались на обочине. Для многих из них даже места в экспозиции жалко.

Схожі новини: