Клевета на клевету

Переглядів: 915

28 вересня 2012 14:36

Клевета на клевету фото

Но недаром говорят, что как раз в тихом омуте черти-то и водятся! Давайте заглянем в сердцевину закона, так отливающего блеском снаружи. Начнем плясать от печки. Заглянем в Толковый словарь Сергея Ожегова: «Клевета. Порочащая кого-что-н. ложь». Коротко и ясно. Для филологов. Но не для юристов. Попробуйте при таком законе, который проталкивают в Раде, во всеуслышание назвать хама хамом. А потом докажите это в суде - в нашем самом справедливом и неподкупном суде в мире!

Пойдем дальше. Допустим, ветеран пожаловался на грубость маршрутчика. А тот будет вправе подать на старика в суд за клевету. И тогда уже льготнику придется доказывать, что он не клеветник. А не дай Бог покритиковать начальство на конференции или собрании ветеранов! Каждый факт ущемления прав людей должен быть тогда доказан судом. Иначе огромный штраф или тюрьма - до пяти лет лишения свободы.

О средствах массовой информации я вообще молчу. Мы просто перестанем публиковать письма читателей с критикой местных недостатков, если по ним нет судебного решения. Нельзя будет на страницах прессы и выразить любое собственное мнение, так как всегда найдется несогласный с вами человек, который скажет: «Это ложь!» То есть клевета. И автор вместе с редактором пойдут под суд. Причем уже во время следствия может быть принято решение о применении мер пресечения - о взятии с обвиняемых подписки о невыезде или даже аресте.

Хорошо, что закон еще не принят окончательно. А то Виталий Журавский мог бы обвинить меня за клевету на его прекрасный опыт юридического творчества.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
28 вересня 2012 г. (16:29)
жопа вам журналюги! Ж О П А !!! :-)
Аноним
28 вересня 2012 г. (16:22)
после выборов - примут...
oleg
28 вересня 2012 г. (16:36)
жопа вам журналюги! Ж О П А !!!---- Чему ты радуешься дебил, ведь после журналистов, тебе тоже будет жопа. Беларусь и КНДР для таких как ты, покажется раем. Думай головой, а не жопой, придурок, когда свои тупые высеры здесь выкладываешь. Из таких долбоебов как ты, в основном и состоит население Мелитополя
Аноним
28 вересня 2012 г. (19:49)
Подтверждаю. И хорошо что жопа лживые вы уебаны. Научитесь писать и говорить ПРАВДУ
oleg
28 вересня 2012 г. (20:14)
Подтверждаю. И хорошо что жопа лживые вы уебаны. Научитесь писать и говорить ПРАВДУ-----------РыгоАНАЛьный тролль. Сдохни, ишак трипперный
Папанов
29 вересня 2012 г. (13:24)
все равно вам ЖОПА!брехуны ! это вам теперь не херню всякую на Ваську -мэра клепать :-P П О С О Д Ю Т !!!И правильно сделают-НЕ БРЭШИ!
ДЛя 28.09.12|20:14 | oleg
29 вересня 2012 г. (17:02)
Бля, так это от тебя я заразился, так и знал что твоя жопа с триппером..

Схожі новини: