Батькивщину и УДАР сталкивают лбами, - эксперт

Переглядів: 877

28 вересня 2012 10:10

Батькивщину и УДАР сталкивают лбами, - эксперт фото
Занижение рейтинга объединенной оппозиции - это попытка столкнуть между собой объединенную оппозицию и партию УДАР, а возможно, попытка дискредитировать УДАР и известные социологические службы. Так полагает директор центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, о чем он сообщил сегодня на пресс-конференции, передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Суть в том, что пытаются столкнуть две оппозиционные силы - объединенную оппозицию и УДАР - фиксируя, якобы, ситуацию, что УДАР уже опережает объединенную оппозицию", - сказал Фесенко.

По мнению политолога, на данный момент можно констатировать лишь то, что рейтинг УДАРа стремительно растет и партия становится одним из влиятельных оппозиционных центров. "Опережает ли она объединенную оппозицию? Не уверен. Но то, что пытаются занизить рейтинг объединенной оппозиции. У меня такое подозрение есть, и большое. Кому это выгодно? Не думаю, что УДАРу. Скорее, это выгодно их главному оппоненту, который таким образом пытается достичь нескольких целей - занизить рейтинг объединенной оппозиции… столкнуть две оппозиционные силы между собой, спровоцировать между ними политическую войну. Я не исключаю, что таким образом еще и пытаются дискредитировать УДАР. Это тоже, к сожалению, возможно, поэтому я и говорю, что за этим, скорее всего, стоят другие люди, не из оппозиции, а из других кабинетов. И наконец, я боюсь, что таким образом хотят дискредитировать и некоторые известные социологические службы", - сказал он.

В свою очередь, гендиректор Киевского международного института социологии Владимир Паниотто, отвечая на вопросы журналистов, сообщил, что заказчик распространенного вчера исследования КМИС - компания AlphaVu - настояла на публикации исследования уже после первой волны мониторинга. Он также отметил, что, по его мнению, Кличко действительно догоняет или даже немного обгоняет объединенную оппозицию.

Напомним, накануне были обнародованы данные социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) по заказу AlphaVu - организации, которая занимается политическими исследованиями и находится в Вашингтоне. Согласно данным исследования, партия УДАР Виталия Кличко с 14% рейтинга на 1% опережает Объединенную оппозицию Батькивщина, располагающую 13% электорального рейтинга.



Имя:
Ваш комментарий:

Олли
29 вересня 2012 г. (18:26)
Кличко вообще Украину на Германию променял !Пусть туда и возвращается! А тут таких клоунов в политике не надо
Александр
29 вересня 2012 г. (19:15)
И Прдунов не надо !

Схожі новини: