Филарет призывает поддержать защитников украинского языка

Переглядів: 743

25 вересня 2012 16:42

Филарет призывает поддержать защитников украинского языка фото
"Грядут выборы, которых все боятся, и мы должны выступить с инициативой голосовать только за те партии и за тех кандидатов в народные депутаты, которые защищают украинский язык. А если молчишь, не защищаешь, в свою программу украинский язык не вписываешь - не будем за тебя голосовать", - сказал Филарет, которого цитирует ЛІГАБізнесІнформ.

Патриарх подчеркнул, что церковь в политику вмешиваться не должна, но в настоящее время речь идет не о политике. "Речь идет о том, быть или не быть украинскому государству, быть или не быть украинскому языку в Украине. Поэтому церковь, когда речь идет о насущных вопросах для народа и государства, не может стоять в стороне", - заявил он.

Филарет также подчеркнул, что в сложившейся ситуации необходимо мобилизовать украинский народ на защиту украинского языка и государства. "Но хочу вас предостеречь: не съедайте друг друга. Это тактика врагов - поссорить украинца с украинцем, а потом господствовать над всеми. Поэтому давайте объединимся и не будем критиковать друг друга… Отбросьте это, это дьявольский путь", - сказал патриарх.



Имя:
Ваш комментарий:

Слава Богу!
25 вересня 2012 г. (19:26)
Слава Филарету! Слава Украине! Героям Слава! ]:-o
Хай живе Україна!
25 вересня 2012 г. (19:29)
Бог, устами Филарета, глаголит истину. :-[
Ольга
25 вересня 2012 г. (20:14)
Филарет-умнмца! Поддерживаю.

Схожі новини: