Налоговик попался на взятке в 10 тысяч

Переглядів: 986

17 вересня 2012 16:28

Налоговик попался на взятке в 10 тысяч фото
В Киевской области задержан сотрудник налоговой службы при попытке получить взятку. Чиновника задержал отдел по расследования коррупционных преступлений прокуратуры Киевской области совместно с областным управлением СБУ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Взяточником оказался начальник одного из структурных подразделений территориальной инспекции Государственной налоговой службы в Киевской области. При посредничестве гражданских лиц он пытался получить 10 тыс. грн. За эти средства он соглашался не проводить документальную проверку субъекта ведения хозяйства.

Прокуратурой Киевской области возбуждено против должностного лица уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 с.15 и ч.3 ст.368 УК Украины, то есть совершение законченного покушения на получение служебным лицом взятки, соединенной с его вымоганием.

Государственному служащему угрожает наказание от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Источник: Сегодня



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 жовтня 2012 г. (10:42)
За 10 000 гривен возбуждают дела, а как же часть 2 ст. 172-2 КоАП, которая по мнению прокуроров предусматривает получение незаконного вознаграждения в сумме 54000 гривен??? Почему просто протокол не составили? :-(

Схожі новини: