Владимир Кличко не уйдет "на покой" без медали Олимпиады-2016

Переглядів: 767

17 вересня 2012 12:30

Владимир Кличко не уйдет на покой без медали Олимпиады-2016  фото
Кличко может завершить профи-карьеру боксера через четыре года. Дело в том, что, как отметил чемпион, сейчас ведутся переговоры с тем, чтобы, начиная с летних Олимпийских игр 2016-го года (состоятся в Бразилии), ввести профессиональный бокс еще одним олимпийским видом спорта, или же разрешить перешедшим в профессиональный спорт боксерам принимать участие в соревнованиях по правилам любительского бокса.

Если такое произойдет, то Владимир Кличко намерен принять участие в Олимпиаде и завоевать свою вторую золотую олимпийскую медаль, после чего повесить перчатки на гвоздь. Об этом чемпион мира поведал на встрече с учащимися национального университета в Ужгороде, сообщает profi-forex.org.

На профи-ринге 36-летний Владимир Кличко провел 61 бой, в 58 из них одержал победы (51 победа одержана досрочно) и три боя проиграл. В настоящий момент Владимир Кличко является чемпионом мира по трем версиям: WBO, IBF и WBA.

10 ноября Владимир проведет еще одну защиту своих титулов. Его соперником будет непобедимый доселе 32-летний поляк Мариуш Вах.

Источник: Сегодня



Имя:
Ваш комментарий:

Гиви
17 вересня 2012 г. (22:52)
Мой земляк Мариуш Вах-Вах (польное имя) абизательно атберёт три, а может и четире пояса. Хотя может и не у Клычка.

Схожі новини: