ТГАТУ "стукнуло" 80!

Переглядів: 1762

15 вересня 2012 14:20

ТГАТУ стукнуло 80! фото
На торжественные мероприятия, посвященные юбилею, прибыли более двухсот выпускников вуза разных лет. Для них были организованы экскурсии по университету, выставка научных достижений ТГАТУ, праздничная концертная программа. Кроме того, гостям праздника представили книгу-альбом о вузе, выпущенную специально к знаменательной дате. Книга состоит из 7 разделов, ее получил каждый гость праздника.

«В этой книге собраны факты о нашем вузе, - говорит Ректор ТГАТУ Владимир Кюрчев, - также здесь есть материалы о выпускниках, которые прославили учебное заведение и многое другое».

Помимо этого в праздничный день были вручены первые двенадцать «Аттестатов почетного профессора» ТГАТУ. Таким званием решили наградить как выдающихся сотрудников университета, так и его выпускников. Удостоверение Почетного профессора № 1 получил Игорь Серый - ректор вуза с 1971 года по середину 80-х, № 2 – выпускник вуза, Герой Украины Анатолий Головко.

Также состоялось торжественное заседание, в ходе которого присутствующим были переданы приветственные адреса от зарубежных вузов, с которыми сотрудничает ТГАТУ, и всех, кто не смог приехать на юбилей.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 вересня 2012 г. (19:37)
Именно что стукнуло... :-) В маразм впали: у них там оборудование еще 60-х годов, компьютеры древнючие, ВУЗ все отстойнее с каждым годом, а они празднуют. Купили бы что-то для обновления лучше. ]:-o
МОЙША
15 вересня 2012 г. (20:26)
ЗАТО ОБРАЗОВАНИЕ У НАС БЕСПЛАТНОЕ =-O
Тоня
15 вересня 2012 г. (21:03)
Давно ли Вы были в ТГАТУ? :) Да, действительно, отчасти Вы правы. Оборудование есть в университете устаревшее. Это отображает не только ситуацию в вузе, но, к сожалению, ситуацию в стране. В то же время есть огромные положительные моменты. Мне, как студентке, кот.активно принимает участие в жизни университета, это видно. Так что, приходите в ТГАТУ, интересуйтесь у активных студентов, научных сотрудников, а потом пишите подобные вещи, мне кажется.
Аноним
15 вересня 2012 г. (21:49)
А у " пассивных" студентов можно спрашивать или только у "активных"... :-)
Аноним
15 вересня 2012 г. (22:06)
Все равно ЗИЭИТ лучше
Аноним
15 вересня 2012 г. (23:17)
Интересуемся, интересуемся... Ага, с художественной самодеятельностью в ТГАТУ все отлично-хорошо, кто спорит! Жизнь кипит... студенты активные и пасссивные туда-сюда мечутся... А вот в смысле подготовки - так тут пардон! Вот учеба с наукой стонут в предсмертной судороге: учить некому и не на чем, да и незачем. Вот и опять - деньги на празднование, а не на оборудование. Ну, конечно если переменовать этот университет в кулек - то все будет как надо, правдиво.
shvonder
16 вересня 2012 г. (06:47)
ЗИЭТ это ваще шарашкина кантора....такие конторки классный вид бизнеса и не больше....а как мнститут это не считается - пара арендованных комнаток, чё ета за институт.....коморка папы карло ]:-o
shvonder +1000000000
16 вересня 2012 г. (07:53)
а еще в том зиэите работают все те же преподы из тгату - поэтому ваш зиэит филиал сельхозинститута и руководит им баба из мимсха взяточница редкостной натуры
шева
16 вересня 2012 г. (09:03)
Окончил это учебное заведение в 1997 году.Скажу так - насчёт учёбы - это дело каждого,т.е. захочешь учится - будешь учится,нам учится особо нехотелось)))Мне ТГАТУ дала школу общения с преподавателями, в смысле опыт договоров о сдаче экзаменов за бабулес)))а это господа -немаловажно,в дальнейшем пригодилось.всё остальное,в техническом плане,пришлось изучать самому позже,когда действительно стало необходимо)))так что ТГАТУ рулит)))а преподы -они везде одинаковы -что в ЗИЭТе ,что МГПУ,что в ТГАТУ)))главное сокровище универов - студенты )))всем удачи!!! ;-)
Аноним
16 вересня 2012 г. (09:29)
Сколько вы тут не надувайте важно губы, я скажу так.....высшее образование в Мелике - породие на это образование. И учится в городе один отстой, у которого ума не хватило в нормальные ВУЗы поступить. Дипломом об образовании мелитопольских ВУЗов можно смело подтереть ж...у.Так как в жизни он пригодиться разве что для работы на рынке - реализатором носков. :-)
6666
16 вересня 2012 г. (11:04)
если человек дыбиль то это навечно, хоть минис тром хоть спикулянтом на базаре ....а мисхе нормальные преподы....бабулесы тока тупые ндоразвитые чмыри носять.....понты гоняют.....нехер чужое место занимать, полно народу который хочет учиться....а те кто просто приезжают на машинах им ваще не место в институте....дома козлы пусть сидять со своими деньгами ]:-o
Аноним
16 вересня 2012 г. (11:36)
Мойша,которая написала,что образование бесплатное,если тебе повезло поступить на бюджет,то это не значит,что все на халяву учатся.Зажали бюджетные места,козлы,до сих пор злость берёт...потому что тех,кто хорошо учится,загнали на контракт!!!А ты,умник "6666",думаешь бабло платят только мажоры???Нихера,и беднота тоже..никто не хочет учится,в независимости от статуса!!!!
Аноним
16 вересня 2012 г. (11:40)
День Рождения универа не оправдал наши ожидания...говорили,что будет фейерверк и дискотека...херрас-два...преподы понажирались в столовой,сделали себе закрытую вечеринку,а студентам баламбас!Вот так всегда!
андрей
16 вересня 2012 г. (21:10)
Половина нынешних преподов сынки-недоучки старых учитилей, вытянутых за бабос, удачи студентам.....
Аноним
17 вересня 2012 г. (18:29)
ТГАТУ красава!Кюрчев держит марку.Равных нет.Это лучший Аграрный ВУЗ в Украине,чтоб вы знали.Признано на всеукраинском уровне.Преподы и студенты ТГАТУ не раз это доказывали.Так что злословить не нужно.Каждому свое:хочешь учится-учись,не хочешь-плати.Выбор каждого.
Красотка!
17 вересня 2012 г. (19:16)
Все так смело кричат об образованности, что аж смешно!!! Вопрос: у Вас достаточно образования писать всякую гадость об университете, в котором даже не учитесь??? я и еще огромное количество людей за все годы обучения не заплатили ни копейки! А что там у кого - свечку не держала! мне, как человеку успешному, это не нужно. ТГАТУ - лидер образования в Украине среди аграриев и не только! Просто так награды министерство раздавать не будет!!! Большинство преподавателей прекрасно излагают материал!!! Благодаря им - мы сдали всеукраинское тестирование и оказались НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!!!! Преподаватели дали такую базу знаний, что пригодилась мне даже заграницей! Куда я тоже попала благодаря ТГАТУ!! как говориться, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины!!! Образование - на высшем уровне, художественная самодеятельность посоревнуется даже с профилирующими ВУЗами, Студком - лучший по Запорожской области, и один из лучших в Украине! Что еще нужно? Учись и развивайся!! а кому не посчастливилось и кто неудовлетворён по жизни ;) - только и может, что писать всякую ересь и изливать сюда свою неудовлетворённость!!! Всем удачи:)
ОК
17 вересня 2012 г. (20:18)
"ТДАТУ - лидер образования Украины" - это самая лучшая намогильная надпись на могилке образования в стране в целом. Если уж ТДАТУ - лидер, то это просто смертный приговор... :-) :-) :-)
красотке
18 вересня 2012 г. (12:39)
Преподаватели дали такую базу знаний, что пригодилась мне даже заграницей! Куда я тоже попала благодаря ТГАТУ Что ты шепчешь, дорогуша ? Собирать помидоры в Швеции большого ума и образования не надо... Так что не звизди про уровень полученных знаний - признайся, что ты там за границей делаешь ? Горшки выносишь из под стариков или возглавила аграрную фирму ? Брехня она и есть брехня... :-)
Я
18 вересня 2012 г. (16:03)
В ТГАТУ существует достаточное количество программ заграничных практик и стажировок, в том числе и образовательные в университетах США (где был я), Франции, Германии, для которых нужно во-первых - знание языка, во-вторых - знание специальности, глупые туда не попадают. Ни один ВУЗ Мелитополя не дает таких возможностей. Кто-то будет ездить за границу, обучаться, видеть мир, а человеки с узким мышлением так и будут продолжать оставлять завистливые и недовольные комментарии) Под левыми никами легко звездеть, да, петушок?)
Аноним
18 вересня 2012 г. (21:50)
Красотка может попасть туда после конкурса красоты, может. если ... Такие как она помидоры не собирают. Они другое делают.
Я
18 вересня 2012 г. (22:04)
Аноним, иди поанонимируй! Такие как ты, думаю, только этим и занимаются.
Таня
30 вересня 2012 г. (09:16)
Насчет заграничных практик. Действительно, в ТГАТУ есть программы практик и стажировок, которые направлены на профессионализм. Они бесплатны! Проходят их лучшие студенты в Германии, Франции и США. Более того, со следующего года намечен небывалый договор о получении двойного диплома, что даст возможность обучаться год во Франции и получить диплом магистра Политехнического института Франции со степендией в 20 тыс.евро! Так то! Студенты должны знать дорогу в отдел международных связей или по крайней мере на кафедру иностранных языков, чтоб быть в курсе всех возможностей. Всем удачи! ;-)

Схожі новини: