В Украине могут запретить использование полиэтиленовых пакетов

Переглядів: 788

14 вересня 2012 15:53

В Украине могут запретить использование полиэтиленовых пакетов фото
Отмечается, что кроме запрета использования, распространения и производства, вводятся ограничения на ввоз таких пакетов в Украину. В Украине запрещается производство, использование, ввоз (более 100 единиц одним лицом за каждое пересечение таможенной границы) и платное или бесплатное распространение на ее территории (кроме транзита грузов, или ввезенных до 100 единиц одним лицом за каждое пересечение таможенной границы) полимерных пакетов, говорится в законопроекте. Запрет не распространяется на биологические полимерные пакеты, которые разлагаются.

Финансирование мероприятий по ограничению обращения полимерных пакетов осуществляется за счет средств производителей, импортеров полимерных пакетов, торговых сетей и субъектов оптово-розничной торговли.

Лица, виновные в нарушении настоящего закона несут дисциплинарную, административную, гражданскую или уголовную ответственность в соответствии с законодательством.

Источник: Корреспондент.net



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 вересня 2012 г. (21:08)
ввоз (более 100 единиц одним лицом) - представляете: таможня, очередь и тfможенник пересчитывает пакетики :-|
Аноним
16 вересня 2012 г. (15:15)
дибилы! хоть бы о людях подумали! теперь селедку и мясо будут в газетку заворачивать.... опять начнем пакетики стирать...жесть!

Схожі новини: