Владимир Путин назвал Ксению Собчак слабым журавлем

Переглядів: 1142

10 вересня 2012 14:42

Владимир Путин назвал Ксению Собчак слабым журавлем фото
На днях Владимир Путин совершил полет с журавлями в качестве вожака стаи. Российская блогосфера активно обсуждала «журавлиный» полет президента. Ксения Собчак в числе многих блогеров иронично прокомментировала данное мероприятие, что не осталось незамеченным.

- 62% журавлей выбрали Путина своим вожаком. Остальные 30% мигрировали на юга, и только маленькая группка белых журавлей начала вить гнезда в парках и на площадях в знак протеста, - отпустила Собчак в своем микроблоге шутку с политическим подтекстом.

Тема стерхов «всплыла», как ни странно, на саммите АТЭС. Во время пресс-конференции после соответствующего вопроса журналиста и цитирования Твиттера Собчак, президент ответил на критику оппонентов.

- Действительно, не все журавли полетели. Не полетели только слабые журавли. И то с первой попытки. Со второй все полетели. Правда, должен сказать по-честному: в том, что не все журавли полетели сразу, в этом вина лидера, пилота, потому что он слишком быстро набирал скорость и высоту и они просто не успевали, и это не вся правда, не вся ситуация, - заявил Владимир Путин и продолжил:

- Есть, конечно, птички, которые в стае вообще не летают, они предпочитают вить гнезда где-то отдельно, но что делать. Даже если они не члены стаи, они все равно члены нашей популяции и к ним нужно относиться бережно по возможности.

Ксения Собчак не смогла не дать ответные комментарии, которые снова были сделаны в язвительной форме.

- Мне просто казалось, что обсуждать мой твиттер и журавлей на АТЭС, как-то не совсем уместно. Я ошибалась: зато теперь мой статус главного твиттер-блоггера х@й оспоришь. Напишу в Википедию -"собчак - эта та, чей твиттер Путину цитируют". Я всегда была белой вороной… Теперь буду черным слабым журавлем с подрезанными крыльями, - написала журналистка в своем микроблоге.

Собчак также добавила, что у нее есть информация о том, что вопрос о полете со стерхами и цитирование ее Твиттера были заранее спланированной заготовкой.



Имя:
Ваш комментарий:

Александр Бывшев
11 вересня 2012 г. (18:58)
К ПОЛЁТУ ПУТИНА С ЖУРАВЛЯМИ. Наш "подводник" и "пилот", Не достигнув здесь успехов, Покумекал тут, и вот Взялся он теперь за стерхов. На повестке новый план. Чёрт с ним,с этими делами! - Сел "правитель" в дельтаплан И махнул на всё крылами. Взвился он под облака Свету горнему в объятья, По привычки свысока На людишек жалких глядя. Шлем прикрыл верховный лоб. Подготовлено всё чинно. Главное - побольше чтоб Драйва и адреналина. Он косяк возглавил сам. Высота,свобода,солнце, Чистый воздух - (это вам Не с коррупцией бороться!) Как устал он от земли! Критиканы доконали. Хорошо,хоть журавли Здесь его своим признали. В вышине такая тишь... Стая реет курсом ровным. (Тут невольно ощутишь Божеством себя верховным.) Пусть в восторге хор льстецов, Наш герой тщеславьем движим, - Пролетит в конце концов Как фанера над Парижем! Александр БЫВШЕВ

Схожі новини: