Мелитопольские коллективы участвуют в фестивале «Ми - українські»

Переглядів: 1187

9 вересня 2012 11:09

Мелитопольские коллективы участвуют в фестивале «Ми - українські»  фото

По главным улицам города парадом прошлись болгары, чехи, немцы, азербайджанцы, россияне, евреи, крымские татары, греки, молдаване – гости из Киевской, Луганской, Днепропетровской, Донецкой, Харьковской, Запорожской, Херсонской областей и самой Софии (Болгария).

В колонне участников были и мелитопольцы – представители греческого, немецкого, крымско-татарского, еврейского, караимского национальных обществ. Во время торжественного концерта-открытия, гости фестиваля и жители Приморска увидели выступления десятков художественных, вокальных, танцевальных коллективов, в том числе мелитопольского образцового ансамбля еврейского танца «Мааян», караимского ансамбля «Джамаат», ансамбля немецкой песни «Эдельвейс», крымскотатарского ансамбля песни и танца «Гузель Къырым», греческого вокального ансамбля «Золотая амфора». Также своим пением порадовала зрителей «Чехоградская гурьба» - чешский вокальный коллектив из Новгородковки (Мелитопольский район).

8 сентября будет ответственным днем для всех коллективов-участников фестиваля. С 10.00 проходит конкурс творческих коллективов и исполнителей, лучшие из которых, по мнению жюри, вечером во время гала-концерта получат заслуженные награды. В этот же день руководители национально-культурных обществ за «круглым столом» обсудят вопрос, являются ли национальные традиции основой воспитания морали.



Имя:
Ваш комментарий:

оргкомитет фестиваля
9 вересня 2012 г. (20:18)
Спасибо корреспонденту за информацию с видео. А где видео с новой композицией в исполнении творческого коллектива "Эдельвейс" украино -немецкого общества "Цухаузе"? Композиция поразила всех своей новизной и креативностью.
гость фестиваля
10 вересня 2012 г. (20:59)
действительно, немцы на фестивале были лучшими. костюмы - просто обалденные и исполнение песен - отменное. Почему нет их видеозаписи?
зритель фестиваля
11 вересня 2012 г. (09:01)
исполнять песни под фанеру ни есть гут ]:-o
учасник фестиваля
11 вересня 2012 г. (14:23)
Нас разместили в детском лагере "Салют" без удобств, без элементарного - электрической разетки, чтоб подзарядить телефон. Я сама член Запорожского общества - попросила подзарядить телефон у соседей- Караимское общество г. Мелитополь, когда же пришла забирать телефон - его в комнате не оказалось- заместитель руководителя этого общества еще и оскорбила меня - вот и национальное единение. Конечно, я обвиняю только организаторов фестиваля, что женщин расселяют в таких условиях, что приходится, из-за отсутствия элементарного - довериться собратьям, но доверять нельзя никому...Пусть это воровство будет на совести организаторов фестиваля. Такого скотского отношения к учасникам за 8 лет участия в этом фестивале я еще не видела.

Схожі новини: