Чрезмерная роскошь

Переглядів: 958

5 вересня 2012 15:12

Чрезмерная роскошь фото
- Я выходец из России, говорю на русском. Мне никто и никогда не мешал на нем общаться. Как журналист я свободно пишу на русском, читаю русские газеты и книжки.

К слову, на пленарных заседаниях горсовета украинскую речь не услышишь, только как цитаты из проектов решений. И нас убеждают, что права русскоязычных граждан в Украине попираются?

Что же принесет региональный статус русского? На реализацию скандального закона нужно 15-19 млрд. грн. На фоне всеобщей нищеты, роста цен, тарифов, лишения льгот чернобыльцев, «афганцев» это чрезмерная роскошь. А расходы власть переложит на местное самоуправление. С какой статьи перебросят деньги: с зарплаты бюджетникам, оплаты энергоносителей, от здравоохранения, образования?

Достанется и чиновникам. Документы придется дублировать и на русском. А, может, на татарском и других. Правда, статус регионального пока получил лишь русский. Ради чего и принимался закон.

Кстати, авторы уже готовы вносить в него поправки. Куда, спрашивается, спешили? Стремились выполнить, хоть в усеченном виде (на второй государственный голосов не хватило). А итог их, видимо, не волновал. Украина вновь раскололась. Кто от этого выиграл?..



Имя:
Ваш комментарий:

Правдушка народная
5 вересня 2012 г. (15:58)
Альбина Валентиновна, Вы правы на сто процентов. И мы, простой люд, это понимаем, вот только это не понимают те, кто подсчет ведет в миллионах долларов, а не в единицах грн. Т. Шевченко говорил по этому поводу так: "Паны бьються, а у крипакив чубы трищать", простите, украинский текст написала русскими буквами.
бухгалтер
5 вересня 2012 г. (15:26)
Закон принимался ради того, что б его автора называли Серёга "Подсчитай".
Аноним
5 вересня 2012 г. (18:03)
Комментарий удален
Аноним
6 вересня 2012 г. (08:57)
ни йуха у Яныка уже не выйдет-ложили на него "родные" регионы.
Виталий Лиходед
6 вересня 2012 г. (17:54)
В государстве, под названием Украина, должен быть один ГОСУДАРСТВЕННЫЙ язык, и точка. ]:-o
БАРМАЛЕЙ
7 вересня 2012 г. (10:36)
Если государство Украина, то и язык должен быть украинским! Да нам легче общаться и писать на русском,однако наши дети уже говорят и будут говорить и писать на украинском. Да не всем хочется учить рідну державну мову.... А если внимательно пронаблюдать, то и тот же Янукович и даже Ахметов (хоть и с "ляпами") розмовляють українською, і доволі не погано :). А насчет отдельного государства - полный БРЕД. Куда еще делить Украину - три Люксембурга, Монте-Карло и Мелитопольский уезд? :)
БАРМАЛЕю и прочим
7 вересня 2012 г. (14:54)
Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет и будущего :-) Одураченные коммуняками русские и русскоязычные в результате украинизации готовы отречься от прошлого и стать искусственно взращенной нацией :-) Все уже забыли, когда Мелитополь вошел в состав Украины :-P
Серый
7 вересня 2012 г. (16:04)
вот у нас политики - могут кидаться из крайности в крайность)))уже совсем людей затуркали))) 4 года - одни герои,4 года -другие герои,у каждой власти - свои)))то - украинский язык ,то -русский язык...Сам говорю на русском,но на западной розмовляю на украинской мови.В данный момент - мне страшно стало за украинский язык,за Украину.як никак - вона у нас одна)))

Схожі новини: