Мелитополь. Кровли многоэтажек зачищают от «левых» антенн

Переглядів: 1287

5 вересня 2012 13:41

Мелитополь. Кровли многоэтажек зачищают от «левых» антенн фото
- Дымовентканалы - основная система жизнеобеспечения дома, она отвечает за безопасность его жителей, - утверждает директор УК «Комэнерго» Андрей Хрущ. - Мы разработали комплекс мероприятий по ремонту этих систем. Но выполнить их оказалось практически невозможно из-за того, что на оголовках дымовентканалов размещено 70 процентов всех антенн. Причем сделано это без согласования с «Комэнерго».

Сама антенна и ее крепление имеют малый вес, но большую парусность. При шквальных ветрах «тарелки» существенно влияют на целостность кладки. Поэтому нормы безопасности эксплуатации зданий и газовых установок, которыми оснащены квартиры, размещение каких-либо конструкций на дымовентканалах и дымоходах запрещено. Уже в течение двух месяцев мы ведем работу по освобождению оголовков от антенн. Заблаговременно развешиваем на подъездах объявления о необходимости узаконить либо самостоятельно демонтировать укрепленное без разрешения оборудование. Затем оставшиеся антенны снимают. Поскольку делают это не специалисты, гарантии на их исправность в дальнейшем мы не даем.

Пока демонтаж ведется на кровлях, где проводятся ремонты. «Зачистка» уже прошла на ул. Дзержинского, 408, Осипенко, 92 и 94, Героев Сталинграда, 13, Казарцева, 17, пр. 50-летия Победы, 27 и 36/2, б-р 30 лет Победы, 19. С 4 сентября такие же работы стартовали по ул. Дзержинского, 406, 414 и 424. Позже «ревизию» проведут и на остальных крышах жилого фонда.

До следующего лета в «Комэнерго» планируют завершить данные работы. Демонтированные антенны хранятся на складе УК, их можно забрать после оплаты стоимости демонтажа. Владельцы антенн вправе предъявить претензии установщикам, уверен А. Хрущ. Ведь в заключенных договорах жильцов, как правило, заверяют в том, что место расположения оборудования соответствует нормативам.

Собственникам квартир, которые хотят установить спутниковую антенну, либо организации, которая будет производить установку, необходимо обратиться в ЖЭК и получить техусловия (бесплатно). За последние два месяца около 40 человек согласовали с «Комэнерго» перенос антенн.



Имя:
Ваш комментарий:

житель
5 вересня 2012 г. (16:03)
кому *издишь-"не мешают"?у меня на вентканале было 3 тарелки,после последнего ветрюгана-один огрызок кирпичный остался и кирпичами завалило сам канал,еле расчистили,хозяев истественно не нашли-они умники провода заблаговременно обрезали и концы на ветер,крайних нету.А тебе надо-присобачивай на свою стенку или балкон.
Аноним
5 вересня 2012 г. (13:59)
По 20 лет стоят спутниковые антенны и никому не мешают. И тут какой-то чиновник решил показать свою "пригодность" и пошло поехало. Ну и бабосы можно срубить и поиздеваться над людьми.
каменный век
5 вересня 2012 г. (21:19)
чудаки блеать, кому нужно ваше "спутниковое тв" когда есть интернет??? =-O =-O :-) :-|
злой
6 вересня 2012 г. (09:25)
Я чего-то не понял, а что сраное Коменерго еще на следующий год остается? Что еще не выгнали этих мразей из города? У меня спутниковая тарелка стоит не на оголовке дымвентканала...Согласен, что нельзя на них вешать антенны...Меня волнует другое: "сделано это без согласования с «Комэнерго»" А Коменерго было в 2004 г.? Я не должен спрашивать разрешение у какого-то там жука-хруща, чтобы устанавливать антенны. Другое дело я должен соблюсти все правила по установке, чтобы никому она не мешала и не вредила, как в случаях с вент.каналами. У меня есть решение судов уже по этому поводу не в пользу Коменерго, думаю, что если только хоть пальцем тронут, то будут долго расплачиваться и уже устанавливать опять на место с оплатой морального вреда!!! И вообще, Хрущ, когда тебя уже уволят из Коменерго, а то все уже заявления по собственному в твоем кишлаке уже написали, а ТЫ все никак? Где же этот "чуткий" и "отзывчивый" руководитель, который не вместе со своей командой?
Аноним
5 вересня 2012 г. (21:24)
Это не законная акция "КомЭнерго", обслуживающая организация не имеет право без собрание жильцов и голосования заниматься демонтажем! По каждому дому должна была собирать комиссия с участием представителей архитектуры, и решение должно выносится по каждому случаю отдельно!
Аноним
5 вересня 2012 г. (22:08)
а когда устанавливали, комиссию собирали? собиратель хренов
каменному веку
6 вересня 2012 г. (09:26)
За интернет "чудак" надо платить ежемесячно, а спутниковые - это шара!

Схожі новини: