Мелитополь. Депутаты дали добро коммунальщикам на кредиты, а обитателям общежитий - на приватизацию

Переглядів: 927

31 серпня 2012 16:30

Мелитополь. Депутаты дали добро коммунальщикам на кредиты, а обитателям общежитий - на приватизацию фото
Также народные избранники дали "добро" асфальтобетонному заводу на взятие кредита в "Укрэксимбанке" размером в 1,1 млн. грн., отдав под залог здание и земельный участок по ул. Дзержинского, 380 (его занимает институт экологии и социальных технологий ОМУРЧ "Украина").

Как пояснил директор МАБЗ Иван Чаусов, кредитные средства нужны для того, чтобы выполнить заявленный объем работ по капитальному и текущему ремонту дорог. Держава планирует перечислять обещанные деньги равными траншами в конце каждого месяца аж до декабря. А ремонт дорог нужно успеть выполнить до холодов. Вот и пришлось искать способ, как исполнить взятые на себя обязательства в ожидании, пока держава исполнит свои.

Кроме того, одобрил горсовет и открытие кредитной линии ООО "Мелитопольские тепловые сети" - здесь залогом выступит здание гостиницы "Мелитополь". Утверждено на сессии Положение о порядке передачи жилых помещений общежитий, находящихся в коммунальной собственности, в собственность граждан.

Такое право получат лица, официально проживающие в комнатах (блоках, секциях) общежития не менее пяти лет и не имеющие другого жилья. Проголосовали единодушно депутаты и за решение "О мерах, направленных на использование региональных языков, предусмотренных Законом Украины «Об основах государственной языковой политики» на территории г. Мелитополь".



Имя:
Ваш комментарий:

злой
31 серпня 2012 г. (19:05)
Теперь Воренерго будет больше грести бабла с наименьшими еще затратами
будем делить наши деньги
1 вересня 2012 г. (16:47)
Замаячили кредитные денежки - скоро быть дерибану, это они любят,это они могут... :-) :-) :-)

Схожі новини: