С этого года школьников будут проверять на алкоголь и наркотики

Переглядів: 820

31 серпня 2012 14:15

С этого года школьников будут проверять на алкоголь и наркотики фото
Как сообщили в пресс-службе МОЗ Украины, уже второй год подряд профосмотры школьников проводятся по новому порядку. Родители раз в год в удобное для них время в течение года проходят с ребенком медицинский осмотр и предоставляют справку в учебное заведение.

Ключевым специалистом в проведении профосмотра является участковый педиатр или врач общей практики - семейной медицины, по утвержденной схеме расширенный осмотр у смежных специалистов осуществляют для детей 6, 10-11, 15-17 лет.

Справка о проведении профилактического осмотр действительна в течение календарного года до даты проведения следующего профилактического осмотра.

С этого года вводится дополнительный компонент в профилактическом осмотре. С целью раннего выявления факторов риска с алкогольными и наркотическими проблемами у детей утверждена форма первичной учетной документации № 086-2/о «Карта профилактической работы с учащимися общеобразовательных учебных заведений, их родителями или законными представителями по выявлению факторов риска алкогольных и наркотических проблем» и Инструкция по ее заполнению.

Этим приказом предусмотрено при обязательных профилактических медицинских осмотрах проводить ежегодный опрос учеников общеобразовательных учебных заведений, их родителей (законных представителей) по выявлению факторов риска алкогольных и наркотических проблем и ежегодное информирование родителей по вопросам предотвращения употребления спиртных напитков и наркотических средств детьми и подростками. Также утверждены примерные перечни вопросов при проведении указанного опроса.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
31 серпня 2012 г. (16:19)
т.е. проверять на наркотики ВООБЩЕ НЕ БУДУТ!!
Фельд
31 серпня 2012 г. (15:19)
Из содержания заметки можно сделать вывод: будут не проверять там кого-то, а заполнять очередную бумаженцию.
родитель
31 серпня 2012 г. (20:15)
А учителей проверять будут? У нас в СШ-8 физрук бухой постоянно или с бодуна - поджигать олимпийский огонь можно =-O Кайда фамилия.
Аноним
2 вересня 2012 г. (20:34)
Да почти в каждой школе физрук бухой, а если в школе физрук и трудовик не бухают, то школа автоматически становится гимназией))))))

Схожі новини: