За полтора года в Мелитополе колонок стало почти на сотню меньше

Переглядів: 838

26 серпня 2012 14:37

За полтора года в Мелитополе колонок стало почти на сотню меньше фото
Замдиректора по экономике и сбыту КП Валерий Сучок рассказал, что ликвидируются только те колонки, вблизи которых не осталось абонентов, не имеющих частные водопроводы.

Для "Водоканала" содержание водоразборных колонок - дело невыгодное. Поскольку абоненты, которые ими пользуются, платят всего за 1,5 куб. м воды (чуть более 6 грн. в месяц). В среднем за одной колонкой числится 5 абонентов. А один ремонт колонки обходится около 500 грн.

Кроме того, колонки способствуют росту потерь воды - владельцы машин и автобусов устраивают около них автомойки.

По нормативам, одна колонка обслуживает абонентов в радиусе 100 м. КП проводит бесплатный монтаж водопровода на частное подворье абонента колонки (материалы жители покупают сами).



Имя:
Ваш комментарий:

вася
27 серпня 2012 г. (09:28)
Колонки-пережитки советского пофигизма. Убрать их все нафик. Да и бабке с ведром лучше в своём дворе воду набирать,чем по жаре или в холод тянуться по улице. ]:-o
учкудк
27 серпня 2012 г. (09:30)
замдирекхтора шоб ты всрався и колонки рядом не было! :-| :-)
Аноним
26 серпня 2012 г. (19:07)
оставте хоть по одной колонке на район, машину мыть вообще негде стало
сублимирующий
26 серпня 2012 г. (19:56)
машины мойте на авто-мойках, а не под нашими окнами, смытая вам грязь во время ветра летит в наши окна, почему мы должны этим дышать? Есть деньги купить машину и заправлять её - найди деньги чтобы мыть и ухаживать за нею. Уличные колонки должны быть на замках.
ВАДИК СТОЛЕШНИКОВ
26 серпня 2012 г. (20:03)
да при чем тут машины.дебилы вы уматовые.животному воды попить негде.у вас сердце вообще есть?а челу плохо станет и что?а магаз далеко.вот вы упыри конченые.но от вас это не уйдет.жизнь вам подсунет такое же дерьмо-как и вы подсовываете со своей сраной экономией.воровать меньше нужно.колонки не вы ставили.какое имеете право их убирать вы?хозяева жизни мля.при мне мужик от перегрева бахнулся в обморок.в частном секторе.так я воду ему принес за 30 метров.ни одна падла не пустит воды дать человеку.сами упыри и людей превращаете в упырей.безсердечные животные.жаль мне вас убогих.а вы про машины....
ВАДИК СТОЛЕШНИКОВ
26 серпня 2012 г. (20:05)
за 300 метров там нужно читать
знающая
27 серпня 2012 г. (10:48)
На Свердлова ликвидировали колонки , когда во дворах было по одному человеку с водопроводам. А Водоканал приезжал и насчитывал от 2000 до 7000 за проведение воды в дом. И это при том , что в основном там живут пенсионеры. Воду провели почти все уже , но каждый своим путем. Кто то ребенка родил и провел воду ,кто то кредит взял , а кто то до сих пор ходит за 3 улицы набирает воду......Какой такой бесплатный монтаж??? Не , не слышали.....
елена
27 серпня 2012 г. (13:19)
надо закрывать нелегальные колонки . а то есть такие люди у которых водопровод в доме а они с калонки набирают воду. :-(
Аноним
27 серпня 2012 г. (17:10)
слышь ты, мастурбирующий! машину помыть на мойке стоит от 40 до 60 гривен, и ниодин не помоет нормально. а что делать тем кто любит сам помыть?
Аноним
27 серпня 2012 г. (17:55)
Ты падло, за чужой счет хочешь свое корыто мыть на улице. ненавижу дармоедов, чтоб у тебя дома воду отключили ... урод.
Аноним
27 серпня 2012 г. (18:45)
Раньше во дворах, возле колонок запрещалось мыть автомобили. На автомобиле вся таблица Менделеева, а особенно свинец. А колонки надо иметь хотя бы одну на 500 м.Мне срочно потребовалась вода и я не мог нигде взять, люди то не открывают, то нет дома, то злой собака
б