Янукович обещает поддержку украинскому языку

Переглядів: 844

24 серпня 2012 15:55

Янукович обещает поддержку украинскому языку фото
Президент Виктор Янукович, выступая на торжественном собрании по случаю Дня Независимости Украины, заявил, что государство намерено обеспечить всестороннюю поддержку украинскому языку и, одновременно с этим, свободное использование гражданами родных языков.

Как сообщает Интерфакс-Украина, Янукович заявил: "Мы будем усовершенствовать законодательство о развитии и применении других языков в Украине".

Напомним, 24 августа Украина отмечает 21-ю годовщину Независимости. По этому случаю в государстве объявлен выходной день, и запланированы около полутора тысяч праздничных мероприятий, которые проходят в 820 населенных пунктах Украины.



Имя:
Ваш комментарий:

seyshn
25 серпня 2012 г. (02:38)
Нехер его поддерживать, телячью мову придумали на ходу. На пример: (вертолёт), на телячий три варианта : 1 верталит; 2 гвентакрыл; 3 голикоптер; :-P
Україна
25 серпня 2012 г. (07:24)
ну ти і дурень. Я є, була і буду, а ти трохи повоняєш та й здохнеш як і твій совок. ]:-o
Для seyshn
25 серпня 2012 г. (19:07)
Для того, чтобы писать коменты, надо с начала научится правильно писать слова не зависимо на каком языке
Для seyshn
27 серпня 2012 г. (12:50)
Ну и родит же земля таких кретинов! Если в голове одна извилина(от кепки),то ни на одном языке нормально ты говорить не сможешь! И, естественно, иебе украинский никогда не осилить. Все неполноценные именно поэтому за региональный русский, лень учить украинский. А президент у нас забыл, какую страну представляет. незачем отмывать жденьги на "поддержке" того, что своей подписью только что угробил. Сначала убил, а теперь реанимирует. Ха-ха...

Схожі новини: