Мелитополь. На жилмассиве родители создали дворовый «зоопарк»

Переглядів: 985

20 серпня 2012 11:13

Мелитополь. На жилмассиве родители создали дворовый «зоопарк» фото
- Первой «ласточкой» месяц назад стала лягушка, которую соорудили из старой автопокрышки, - рассказала Ирина Оболенцева. – День ото дня веселых и ярких зверушек на пятачке становилось все больше. Идеи фигурок частично подсмотрели в Интернете, частично придумали сами. Наиболее активно в создании площадки участвовали Елена Ревун, Елена Дымарчук, Светлана Махалина, Оксана Москалева, Людмила Козлова.

Физически тяжелую работу нам помогали делать папы, свой вклад внесли и наши детки Соня, Илюша и Лизочка. Даже из соседних домов нам приносили материалы, краску. Наша старшая дома Валентина Сергеевна Хабло ходила в КП «Жилмассив» и к нашему депутату Владиславу Сакуну – в результате у нас появилась песочница и пять тонн песка, им были засыпаны все дорожки.

17 августа двор дома № 68 посетил мэр города Сергей Вальтер и пообещал в течение недели установить для детей горку и карусель. Всего по инициативе городской власти до сентября во дворах многоэтажных домов появится 30 игровых площадок. Средства для их изготовления и установки (100 тыс. грн.) были взяты из невостребованной горожанами городской программы «Активный житель».



Имя:
Ваш комментарий:

за чистоту в родном городе
20 серпня 2012 г. (13:55)
А в дробях быдло выводят своих собак выгуливать на детские площадки и под окна домов ]:-o
Аноним
20 серпня 2012 г. (14:23)
ну это тоже спорный вопрос. хоть я живу не в дробях и на детских площадках собаку не выгуливаю, но вот под окнами домов порой приходится, потому что специализированных площадок для выгула у нас нет и никогда не будет
инквизитор-рудольфу
20 серпня 2012 г. (15:53)
Ты кто такой?Давай до свиданья!
Мешканец
20 серпня 2012 г. (16:23)
C большим уважением отношусь к людям,реально делающим что-то для города,пусть даже в рамках своего двора.Молодцы.И,к сожалению, предвижу коменты ананимусов,типа "Вальтер перед выборами пиарится" или "комуняки и рыгионалы своими качелями-каруселями лышают наших дитей "национальнойи свидомости" на фони вымырання нации.Нэ площадкы треба будуваты,а роздаты дитям зброю та вышиванкы.Хай жыве та пасеться!"
мещканцу
21 серпня 2012 г. (12:28)
Уважать надо всех жителей и не забывать что придомовая территория предназначена и для площадок и для хозяйственных нужд и для стоянок и для выгула собак идля отдыха старшего поколения.А унас в городе четко забыли все законы,нормы и т.д.,соблюдая которые не так ярко будет видна любовь к детям наших правителей.А оно им надо.НЕ кашерно.
Мешканец
21 серпня 2012 г. (16:03)
Ну так и обустрой все,тобой указанные участки придомовой территории.Люди сделали то,что считали первонеобходимым,на что хватало средств и сил..Ну а ты установи пару-тройку новых лавочек бабулькам,освети стоянку транспорта,покрась мусорные баки.А потом почитай в нете троллячьи коменты про себя.Кстати,выгул собак-это тема,попробуй сооруди такую площадку,соблюдая все нормы и првила,чтоб небыла "видна любовь к детям наших правителей".Для особо одаренных - нормальные люди детей на своих-чужих не делят.Дети-это просто дети.
Мешканец
22 серпня 2012 г. (08:13)
Вас ,аноним,наверное в статье не упомянули,что вы так грудью стали против этой площадки.А старый прием-"перечислить деньги онкобольным"-это вообще,даже не цепляет.Поверте,деньги для таких больных перечисляют многие,кто сколько может,и без ваших рекомендаций.Но статья-то не о том,а о людях,которые реально что-то делают,и,с помощью сайта, хотят подать пример остальным,кто своим уделом видит просиживание штанов дома и ваяние всеотрицающих коментов,конкретно ничего не предлагая для развития и благоустройства своего города.
мешканцу
21 серпня 2012 г. (21:47)
Читать надо внимательно-в позу не становиться,попу рвать за властьимущих не стоит-не оценят.Деток никто не делит-хотя вопрос спорный.А благоустройство наших придомовых заложено в наши тарифы-в том числе и цивилизованные площадки-мы ж уевропеская держава:не надо прививать у наших деток любовь к крашенным скатам и бутылкам,не надо в прошлый век-так конечно проще:денег из бюджета не надо выделять и народ при деле.
Мешканец
21 серпня 2012 г. (22:29)
Я че-то не понимаю,вас за живое задело то,что Вальтер пообещал подарить этому двору горку и карусель?Ну а как по-вашему должен реагировать мэр города на подобные мероприятия?"Скоро выборы,поэтому я останусь в стороне,что бы ни один придурок не писал в нете,что я пиарюсь"-так по вашему?И не за власть имущих я "попу рву",а высказываю свое восхищение людьми,которые не желчь в нете изливают,а что-то делают сами,не дожидаясь пока специальные люди не привезут и не установят стандартные малые архитектурные формы согласно графика.Разве вас не учили,что самый дорогой подарок-сделанный с любовью своими руками.Ну а если вы видите вместо забавных зверушек только резанные скаты и крашенные бутылки,мне вас искренне жаль.
Аноним
21 серпня 2012 г. (23:15)
Уважаемый, вы переходите на базарные оскорбления-это во -первых;современные игровые площадки-это далеко не МАФы,и последнее не надо никого жалеть-жалелки не хватит на всех.А зверюшки-это хорошо,но всего надо в меру и без фанатизма,но всеравно это скаты и бутылки-МУСОР. И качельку,и карусель,имного много чего можно подаритьбез громких статей в газете.А еще можно тихо перечислить деньги онкобольным-но об этомже никто не узнает.А как правило такие любители деток из своего кармана и копейки не выделят(единицы не в счет)

Схожі новини: