В Мелитопольском районе сибирская язва?

Переглядів: 885

17 серпня 2012 15:16

В Мелитопольском районе сибирская язва? фото
Сейчас на исследовании в лаборатории Управления ветмедицины находится материал, изъятый от животного, умершего в одном из сел Мелитопольского района. Полуторагодовалая телка умерла вчера. Животное погибло внезапно, видимых повреждений и предпосылок к гибели не было. А поскольку телка была не привита от сибирской язвы, ветмедики решили исключить диагноз, и отправили материал на исследование в лабораторию.

- Результаты исследования станут известны через три дня, - сообщила начальник Мелитопольского районного управления ветеринарной медицины Ирина Грибиненко, - пока же в селе, где обнаружено «подозрительно погибшее» животное будут прививать крупный рогатый скот.

Справка «МВ»

Источником инфекции являются больные домашние животные: крупный рогатый скот, лошади, ослы, овцы, козы, олени, верблюды, свиньи. Наиболее частым является контактный путь инфицирования, реже встречаются алиментарный, воздушно-пылевой и трансмиссивный. Кроме непосредственного контакта с больными животными, заражение человека может произойти от выделений и шкуры больных животных, их внутренних органов; мясных и других пищевых продуктов, через почву, воду, воздух, предметы окружающей среды, обсемененные спорами. В летнее время инфекцию могут распространять мухи-жигалки и слепни. Заражение от больного человека представляет большую редкость.



Имя:
Ваш комментарий:

Макисм
19 серпня 2012 г. (12:24)
Иза этои долбаннои язвы все выезды и дороги перкрыли сволочи в с Вознесеновка а чё село скрыли ато в одном из сёл это село у меня перед носом
DellOn
19 серпня 2012 г. (12:26)
:-) :-) :-) :-) ДА НА МЯСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ ПОКА ВОЗНЕСЕНОВКА В ЖОПЕ :-) ]:-o ]:-o ]:-o :'( :'(
vegas
19 серпня 2012 г. (12:28)
Отвалите от вознесеновки задрали перекрыли блин все дороги нормально ездить на машине не дают ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
Антон
19 серпня 2012 г. (14:11)
Ага тут так все красиво написано,а о том что мясо от этой телки на рынок попало молчат,свои задницы прикрывают и чтобы диагноз на сибирку поставить достатачно несколько часов,а не 3 дня.
Андрей
19 серпня 2012 г. (14:17)
Ага,тут так красиво все написано,а о том,что это мясо на рынок ушло молчат,потому что бросили труп на поле молчат,и для постановко диагноза достаточно и нескольких часов,тоже помалкивают,чьито задницы прикрывают)))))
гость
20 серпня 2012 г. (12:46)
БРЕХНЯ..... :-P :-)

Схожі новини: