Студенты вышли на Майдан. Мелитопольцы в акции не участвовали

Переглядів: 940

17 серпня 2012 11:18

Студенты вышли на Майдан. Мелитопольцы в акции не участвовали фото
Как сообщают центральные СМИ, студенты выложили копейками слово «Стипендия» и демонстрировали плакат «Стипендия должна быть не копеечной!», а так же скандировали лозунги «Верните студентам деньги!», «Стипендию до уровня прожиточного минимума!».

Кроме требований материальных, студенты озвучили свое желание об отставке главы правительства Николая Азарова и министра науки и образования Дмитрия Табачника. На Майдан студентов вывел тот факт, что в июле большинство из них получили стипендии не в полном объеме.

По информации Украинской ассоциации студенческого самоуправления (УАСС), студенты более десяти вышей Украины в июле получили стипендию на 200 грн. меньше обычного уровня. «Мы получили обращение от студентов Харькова, Запорожья, Одессы, Днепропетровска, Каменец-Подольского и Ровно. Студенты в этих городах получили 530 грн. вместо 725», - сообщили в УАСС.

Студенты также сообщают, что, несмотря на заверения премьер-министра Николая Азарова исправить эту ситуацию, августовская стипендия также оказалась меньше обычного уровня.

По словам заместителя студенческого совета ТГАТУ Богдана Андреева, он свою стипендию за летние месяцы получил в полном объеме. То же сообщил и глава студсовета МГПУ им. Б. Хмельницкого Максим Ольховский, добавив, что в вузе никогда не было проблем с выплатой стипендий.

В то же время, некоторые студенты МГПУ таки получили в июле урезанную стипендию. Но ребята надеются, что в августе получат остаток, и с нетерпением ждут 25 числа, когда им начисляют средства на карточки.



Имя:
Ваш комментарий:

Бендер
17 серпня 2012 г. (11:24)
Зато на русском разговариваем!!!
Аноним
17 серпня 2012 г. (11:26)
русский дали - чо надо ёщё? вібирайте - язык или бабки
Аноним
17 серпня 2012 г. (11:39)
толку от их митингов? если и буду задалбывать своим присутствием, то их разгонят за пару минут без проблем
ушат помоев
17 серпня 2012 г. (12:06)
Максим Ольховский, выслужился,молоток.....только вспомни,сколько проблем было,но тебе ж сказали заранее,что говорить....
Аноним
17 серпня 2012 г. (12:52)
пришел в магазин и продавцу : Я РУССКИЙ и в ответ дали булку ХЛЕБА)))
Аноним
17 серпня 2012 г. (13:10)
...сэло нэначе погорило,нэначе люды подурилы... :-|
кот
17 серпня 2012 г. (13:14)
У Максима есть уникальное свойство для успешного карьерного продвижения-наличие приятных для ж*пы начальства шершавинок на языке :-P
Против
17 серпня 2012 г. (13:30)
Мы хотим себя "чистить под Западную Демократию"? Разве там студенты получают стипендии??? Да еще хотят не ниже прожиточного мин. А что студенты сделали для Украины? Увеличили национальный доход? Создали новые основные фонды? Получают стипендию на уровне пенсий своих бабушек и дедушек, которые трудились по 40 лет и остались с минималкой, но на ходят на Майданы. Большинству студентов не хватает стипендии чтобы потусоваться в кафе. Пусть подрабатывают по будущим специальностям и тогда поймут, как зарабатываются деньги ОСОБЕННО сейчас!
13:30 | Против'
17 серпня 2012 г. (14:11)
а за что студентам жить?? или им ночью идти работать ???! ты какой то далекий человек... отними от 720 грн плату за общежитие и получишь ОГРОМНЕЙШУЮ СУММУ на которую студент должен жить, а те кто по клубам ходят, они и не жалуются на размер стипендии, так как содержатся родителями
Бендер - противу
17 серпня 2012 г. (14:12)
Меня всегда удивляла способность наших людей рассуждать на темы в которых они ничегошеньки не понимают. Ну кто тебе сказал что у западных студентов нет стипендии. Мало того, на западе стипендию даже студентам из других стран украинца в том числе. Если вы не могли, по причине слабоумия ощутить себя студентам, то это исключительно ваши проблемы. Студенчество это будущая элита и цвет нации. Это будущие ученые, учителя, врачи, инженеры.
Аноним
17 серпня 2012 г. (14:15)
Мелитополь населяет быдлос, какие здесь могут быть акции, кроме тех что организовывает власть поддержку себя любимой? :-)
ушат помоев
17 серпня 2012 г. (14:36)
для "против"......вам мало 700-800 грн.....а не зажрались вы бедолаги часом...???почти минималку имеют, еще и требуют......а вы потом как ныть начнете, когда закончите,что работы нет и зарплата ниже стипухи....и попробуйте найти работу......во, б-ть..как же все деньги полюбили....цену их узнайте сразу, чтоб за мохито в ночном клубе не платить.....как за пол АТБ... а КОТУ-респект и +5....
студент коту
17 серпня 2012 г. (15:13)
Полчаса рассматривал свой язык в зеркале и решил что я -генетический урод:шершавинки на языке напрочь отсутствуют :'(
Мешканец-анониму14:15
17 серпня 2012 г. (21:29)
"Мелитополь населяет быдлос"-такое пишет,как правило,самое,что нинаесть быдло слабоумное.Или можешь доказать обратное?
Виталий Дахно
18 серпня 2012 г. (07:57)
пусть валят работать! даже по ночам ]:-o совсем охренели паскуды! Цвет нации ... какой придурок сказал?? :-)
remwars
18 серпня 2012 г. (11:27)
Комментарий удален
666
18 серпня 2012 г. (19:05)
Ничего не изменится только в том случае,если ничего не делать.Массовые акции протеста-это сила,главное не останавливаться и сопровождать юридическими мероприятиями.
Кира
18 серпня 2012 г. (19:15)
Откуда столько злости в адрес молодого поколения?Или это новая методика воспитания. Неужели посредством агрессивного и некорректного отношения к молодежи,хотим воспитать в них духовность,патриотизм и уважение к старшему поколению. Учеба-это труд,заслуживающий оплату.Наше государство стипендиями не разбрасывается,поэтому,если усердный студент получит ее-замечательно.
а
21 серпня 2012 г. (10:48)
Виталий Дахно - ты видимо всю дорогу неуч ,со школы в дворники пошел ,и не в курсе что люди иногда в институтах учаться ,высшее образование получают ,вот поэтому тут жельчью брызгаешь ! студенты тоже по большей части мелитопольцы ,и по закону должны получать стипендию - своеобразную зарплату. так шо старпердер не бузи тут на молодежь !!!!!

Схожі новини: