Медицинское страхование станет обязательным

Переглядів: 676

14 серпня 2012 14:26

Медицинское страхование станет обязательным фото
Автором законопроекта об общеобязательном государственном медицинском страховании является народный депутат фракции Партии регионов Антон Яценко. Данным документом будут заниматься группы специалистов и специальные комиссии, среди которых Комитет по вопросам социальной политики и труда;

Комитет по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики;

Комитет по вопросам здравоохранения;

Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности;

Комитет по вопросам европейской интеграции и другие.

Напомним, что обязательное медицинское страхование является одним из условий для европейской интеграции Украины.

Источник: sockraina.com



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 серпня 2012 г. (16:05)
и самое главное чтобы эта страховка работала!!!!!!
Аноним
14 серпня 2012 г. (17:27)
это для пациента главное чтобы страховка работала, а для страховой компании главное что-бы страховые взносы платили :-)
Аноним
14 серпня 2012 г. (18:53)
еще один законный способ отъема денег у населения((((((((((((
Аноним
14 серпня 2012 г. (21:16)
страховка в мелике не приживется: ВРАЧИ МЗДУ ПОЛУЧАТЬ НЕ БУДУТ. И ЕЩЕ ВСЕ ПОЕДУ ЗА ЭТУ СТРАХОВКУ В ДРУГИЕ ГОРОДА ЛЕЧИТЬСЯ, ПОСКОЛЬКУ В МЕЛИКЕ ЛЕЧИТЬ РАЗУЧИЛИСЬ, НЕ МОГУТ И НЕ ХОТТЯТ
не такой как все
15 серпня 2012 г. (08:55)
наверняка этот момент пройдут мимо (описанный ниже) и будет коллапс в достойных клиниках - все поедут туда со страховками. привязать народ по месту регистрации будет на мой взгляд тоже не законно. надо думать
Драйзер
15 серпня 2012 г. (10:09)
Для не такой, как все. Привяжут! Только не к конкретному месту, а к средневзвешенной стоимости лекарств и медуслуг по месту прописки. Т.е., лечение одного и того же заболевания в Мелитополе стоит, например, 5тыс., а в киевской клинике 12 тыс. Так вот, даже если человек живет в Киеве, но прописан в Мелитополе, он всё равно получит возмещение с привязкой к Мелитополю. Вот и всё. А вообще хочу сказать, что ИМЕННО медсектор в нашей стране не готов к переходу на работу по обязательному медстрахованию. Первые лет 5-7 (в лучшем случае) людям всё равно будет проблемно и оформлять лечение заболеваний по медстраховкам, и получать возмещения. Во всём винить будут опять страховые компании, а не власть, которая принимает дебильный закон (когда СТРАНА не готова его принять), не имея достаточной материальной базы и инфраструктуры, не прописав четко механизмы работы этого закона.
Фельд
15 серпня 2012 г. (13:35)
Все зависит от того, что там в законе конкретно записано! А об этом тут ничего нет. Но как-то ничего хорошего от Рыгов ждать не приходится.

Схожі новини: