Азаров: «5 тысяч гривень - хорошая зарплата для Украины»

Переглядів: 864

9 серпня 2012 15:04

Азаров: «5 тысяч гривень - хорошая зарплата для Украины» фото
Зарплата в высокотехнологичных отраслях экономики составит 8 тыс. грн. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения ОАО Бель Шостка Украина в рамках рабочей поездки в Сумскую область.

"Мы поставили задачу в высокотехнологичных отраслях выйти на среднюю заработную плату 8 тыс. грн. Это сложная задача. Но если производство высокотехнологичное и производит чрезвычайно качественную продукцию, имеет рынок сбыта, то у него и есть возможность платить людям нормальную зарплату", - сказал Азаров, которого цитирует пресс-служба правительства.

При этом премьер добавил, что правительство будет создавать условия, чтобы количество высокотехнологичных предприятий в Украине росло. По его словам, государство будет вкладывать средства в развитие инфраструктуры, в частности в инженерную подготовку площадок для строительства таких предприятий.

Кроме того, Азаров поинтересовался у работников предприятия о среднемесячной зарплате. Премьер-министра проинформировали, что средняя заработная плата составляет 5 тыс. грн.

"Для Украины это хорошая зарплата", - сказал Азаров. В свою очередь генеральный директор ОАО Бель Шостка Украина Лоран Штраусс отметил, что благодаря действиям правительства значительно улучшился инвестиционный климат в Украине, иностранным инвесторам стало гораздо проще работать здесь.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

СТАЛИН
9 серпня 2012 г. (16:31)
ПРИГЛАШАЕМ СТАРОГО КЛОУНА НА ПРОДМАШ.ИЛИ НА ДРУГОЙ ЗАВОД НАШЕГО ГОРОДА =-O
чмырь
9 серпня 2012 г. (16:47)
А ведь это слова человека, который идет ПЕРВЫМ в списках ПР??!! Нести такую ахинею! Скажите на милость, у кого в Мелике месячная зарплата 5 тысяч гривен??!! Старый маразматик, на "двадцатке" тебя ждет отдельная койка, желательно в коридоре.
Аноним
9 серпня 2012 г. (20:59)
Гы-гы-гы, а где это такая зарплата вМелитополе 5 тыс? А тем более в Шостке.
Аноним
9 серпня 2012 г. (21:08)
было бы хорошо
Аноним
9 серпня 2012 г. (22:38)
Где такая зарплата? =-O
Коля
9 серпня 2012 г. (22:40)
Привет из вертуала. :-)
праведный
11 серпня 2012 г. (11:35)
о боже, и держат же дибилов в правительстве, да еще за нехилые бабки. :-| :-|
Аноним
27 серпня 2012 г. (19:28)
ты урод где ты видел такую зарплату!!!!! во сне..... гнать вас поганой метлой ]:-o ]:-o ]:-o

Схожі новини: